Продолжение поста «О зарплатах»

Мне 30, работаю 5/2 в регионе за 250+ тысяч, жена работает за 100+. Есть один ребёнок, есть немного накоплений на ИИС.

И - не жалуюсь, работа бывает напряжной, но я к ней привык за много лет, делаю, надеюсь, хорошо (благодарят, бывает, но синдром самозванца никто не отменял).

Хотел бы рисовать мультфильмы, но понимаю, что мультипликатором такие деньги получать не буду, так что бабло порешало, а мечты - на то и мечты.

На быт, технику и отпуска денег хватает (хоть с грустью и подмечаю растущий уровень инфляции), хотелось бы конечно зарабатывать больше, но желание чисто утилитарное - накупить побольше разной недвижимости к пенсии, чтобы передать ребёнку, лишь бы он никогда не работал из-за нужды, а мог делать всё, о чём мечтает.

Лично мне на свой комфорт пох@ю - машина у меня за 150 тысяч, обновлю конечно со временем, но пыль это всё, езжу раз в неделю дай бог. И компа нового нет, да и не нужен, хватает старичка core i5.

Приставку недавно взял, и то чтобы с ребёнком играть, уже прошли пару игр, ребёнку интересно. Надеюсь, купим телескоп попозже.

Я к чему это всё - у всех из нас разные жизненные пути, кому-то фортануло чуть больше, кому-то значительно меньше, лично меня жена в свое время пнула в вопросе трудоустройства на новое место, хотя вакансии совсем не соответствовал, и сам бы скорее всего пойти устраиваться не решился бы. Вырос за эти годы с 60 тысяч на одном месте.

А раньше, до этой работы, было дело, работал и за 15к 3/3, и шабашил эпизодически за 3 косаря (зимой в -30 бетон заливать тот еще квест), на предпоследней работе получал 25-45 работал, бывало что и 7/0. Зашивался, как чёрт, оттарабанил так 3 года.

Короче, если есть чувство неудовлетворенности, низкая зарплата, но опыт позволяет иметь как будто бы большее - ищите, вдруг найдётся место, где платят больше, работа интереснее, и вас ждут.

Не говорю, что надо сразу все бросать, и идти например из инженера или швеи в IT, перетряхивать жизнь в другой отрасли, просто под лежачий камень вода не течёт - вдруг ваш профиль в соседнем городе стоит х2?

Можно возразить, что переезд тоже дело неблагодарное, согласен, но поменяв за эти годы 2 города и 4 квартиры точно уверен, что вопрос переезда решаемый, была бы цель, главное взвесить все за и против. А ремонт, он никогда в нашей жизни не заканчивается, если однажды начался :(