94

Продолжение поста «Наконец-то я решилась»2

Немного дополню предыдущий пост.


3 ноября (перед длинными выходными, "нерабочих" ковидных недель у нас не было ни разу) я написала заявление об увольнении. А уже сегодня на сайтах по поиску работы я обнаружила заявление на поиск сотрудника на мою должность, датированное 8 ноября.

То есть искать мне замену стали СРАЗУ. Никаких "мотивирующих собеседований" на тему "Почему вы решили бросить работу, не хотите ли остаться?" изначально не планировалось, хотя мне говорили, что такое собеседование будет.


Это еще раз доказывает правильность моего решения уйти. Работниками тут (да и не только тут) не дорожат.


С одной стороны, логичная ситуация в нашей стране "победившего капитализма". С другой - слегка обидно (но только слегка). Иногда я мельком думала о том, что за 2 с лишним года стала более-менее опытной и сумела "набрать вес", как инженер. А оказывается, ни я, ни моя работа без прогулов и опозданий, с увеличившейся нагрузкой и результативностью никому нахрен не нужна. Ну и ладно) зато у меня есть люди, которым я нужна. Простите за легкий флёр нытья).


Далее. Огромное спасибо всем пикабушникам, которые поддержали меня в моем непростом выборе, и давали ценные советы. В их числе были советы подавать в суд на работодателя и взыскать с него сумму индексации за весь период. Совет хороший, я запишусь на юридическую консультацию, но вряд ли успею подать в суд до увольнения (оно в следующую среду). Отзывать заявление (мне так советовали) тоже не хочу - 18 ноября меня уже ждут на другой работе. В целом, очень понимаю людей, которые просто увольняются, без иска работодателю - меньше нервов и потраченного времени (по отзывам уже судившихся).


Искренне желаю своему отделу не найти соискателя минимум полгода, охренеть от переработок, и наконец-то донести до гендира необходимость повышения зарплаты сотрудникам.


СЗ о повышении зарплаты со стола руководителя отдела улетучилась в неизвестном направлении. Не исключено, что в сторону мусорки.


Если Лиге Труда так зашел мой первый пост из данной серии, то если надо, забирайте и второй)

331
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Завершающий пост.


Итак, прошло уже около двух недель с тех пор, как я уволилась с предыдущей работы.

В комментариях к предыдущим постам меня пару раз спросили, куда я ушла с предыдущей работы инженером-химиком. Ответ - я ушла работать в школу.


Именно из школы мне позвонили на следующий день после того, как начальник отдела сказал мне "Чтоб я больше не слышал ни слова про зарплату!" на мою очередную просьбу ее хотя бы проиндексировать (это описано в моих предыдущих постах). И предложили перейти на постоянную работу. Я решила, что это удачное совпадение.


Не знаю, как в других школах (я поработала всего в двух), но в этой моя зарплата сопоставима с зарплатой на заводе, где я работала до этого. Даже учитывая то, что у меня нет непрерывного стажа в школе и пед.категории (планирую получать).


Кроме того, работать с детьми мне нравится, по крайней мере, в ближайший период времени. Если окажется, что превращаюсь в классического отрицательного персонажа - стервозную училку, ненавидящую детей - уволюсь.


Кроме того, в этой школе, помимо химии, мне согласовали проведение внеурочных занятий по Современному мечевому бою (я тренер) https://ru.wikipedia.org/wiki/Современный_мечевой_бой, что, конечно мне очень нравится (детям вроде тоже, уже проводила вводные занятия). Надеюсь, это станет еще и приятным бонусом к зарплате - на стадии согласования СЗ о введении такой платной образовательной услуги.


Я осознаю, что, возможно, я об этом пожалею. Финансовая подушка (накопленная еще начиная с универа) и оставшаяся подработка помогут мне "удержаться на плаву" еще некоторое время, в случае, если вдруг совсем уж припечёт уходить из школы.


В общем, если всё это  (уроки, тренировки по СМБ и школьная отчетность) у меня получится, будет хорошо.

Поставлю тег "без рейтинга", чтобы избежать хайпа на вечных, как мир, темах про работу учителей и зарплату на заводах.

Если пост зайдёт Лиге Труда или Лиге учителей - можно забирать.

Показать полностью
комментарии (38)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества