Продолжение поста «Диагноз: бесплодие»4

Я автор поста. Это был мой первый пост на Пикабу, пока немного не разобралась, как отвечать анонимно, поэтому отвечу постом и попытаюсь сразу на все комментарии

Во-первых, спасибо вам большое за ваши слова. Такой поддержки я и не ожидала получить. В любой ее форме. Вы очень очень помогли мне. Я боялась говорить об этом с друзьями.

Знаю, что стоит идти к психологу. У меня уже был опыт обращения, вот ищу того, кто работает  с девушками, у которых подобная проблема. В голове много ложных установок. Это знаю.

Во-вторых, советы по ЭКО, к сожалению, не применимы в моей ситуации. Уровень АМГ (резерв яйцеклеток) у меня – 0,2. Норма у женщин в моем возрасте – 1,2-3. В протокол ЭКО по ОМС берут с уровнем 1 и/или хотя бы 0,5. АМГ показывает насколько мой организм готов ответить на стимуляцию. Как видите, результат в 2 раза меньше нижней планки.

В третьих, ЭКО может быть только на платной основе. В моем случае это несколько стимуляций и попыток. Примерно все это будет стоить от 500k до 1kk (только лекарства для стимуляции по 60.000) Не скажу, что для меня это заоблачные суммы, но и врать о том, что это моя месячная зарплата не буду. Я живу в городе миллионнике. Гинеколог у меня не из женской районной консультации, а заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, профессор. Репродуктолог, к которому обращалась, ведущий специалист одной довольной известной клиники в РФ. Оба специалиста с колоссальным опытом. Конечно никто в открытую не говорит, что я бесплодна. Говорят, что шансов очень мало и готовиться к долгому пути. И не факт, что успешному.

О приемных детях думала, к этому готова. И к поиску своего ребенка по многочисленным детским домам – тоже.

В-четвертых, донорская яйцеклетка. Да, это возможно. Не в деньгах дело. Дело в том, что ребенок будет не моим. Мой будущий муж конечно любит меня, но у меня нет гарантий, что через 5-10-15 лет он не решит уйти. От этого никто не застрахован. Это жизнь. Как думаете оставит ли он мне своего ребенка? Вряд ли. Этого я боюсь.

Ну, и в пятых: конечно пытались. 1,5 года. Но толку пытаться, если по всем УЗИ пустые фолликулы? Нет там яйцеклеток. Нечему выйти из фолликула. Можно хоть обтрахаться, но если яйцеклетки нет, то беременность не наступит.

Спасибо вам еще раз за все ваши слова поддержки и советы. Я еще поборюсь!