Продолжаю работу над FPV-линком #2

В прошлом посте я представил свой проект, теперь расскажу о последних изменениях и нововведениях.

Первое - в силу некоторых причин отказался от wfb-ng, перейдя на переписанный на c++ wfb от OpenHD. В его идейной основе лежал wgb-ng, а в основе wfb-ng лежал ez-wifibroadcast, а перед ним ещё что-то было.. короче, выбор есть. Я постараюсь вернуть в свои конфиги и shell-обертки совместимость с wfb-ng, например переключение по наличию специфических настроек в конфиге. Если это будет кому нибудь надо.

Продолжаю работу над FPV-линком #2 FPV, Радиоуправляемые модели, Видео, Длиннопост

Придумалась панелечка с кнопками и светодиодом, под разные цели. Пока задействована одна кнопки - "сканирование" подключенного планшета по usb или wifi. Пока оно идёт, горит светодиод. В этот момент производятся нужные подключения, определяется ip адрес планшета, запускаются потоки видео и телеметрии на него.

Да, стало возможным подключение к планшету через второй wifi адаптер, к точке доступа на планшете. Задержек не добавило по первым тестам, 1080р даже укладывается в 184мс.

Сегодня допилил хорошую штуку. Многие аппаратуры имею usb подключение, да и на ардуине собрать такую нетрудно. Теперь ее можно воткнуть в usb регистратора и слать данные RC каналов напрямую через этот же линк, минуя даже mavlink-routerd на регистраторе. Пришлось за пару вечеров освоить Си xD. Шучу, стаковерфло великолепен. Короче, можно управлять без отдельных устройств для радиолинка. Но только через двусторонний мавлинк, то есть - ardupilot, не inav. Впрочем, по характеристикам этот линк куда ближе к технике, которая использует как раз ardupilot. Доступно 18 каналов, имеющиеся оси в аппаратуре привязываются к первым, остальные забиваются кнопками. Можно указать число осей.

Провел небольшую работу по оптимизации, с целью уменьшения нагрузки на камеру и регистратор. В целом, нагрузка близка к высокой, но и серьезно ухудшающих ситуацию фич не предвидится. Сейчас стоит вопрос над выводом rssi - его нет, надо как то добыть.

Пока все!

Лига RC хобби и моделистов

283 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается

1) Оскорблять друг друг

2) Всякого вида реклама