Проблемы покемонов в России

Проблемы покемонов в России Покемон гоу, Pokemon GO, Покемоны, Забавное, Длиннопост

Никогда не был фанатом Покемонов. Когда на даче все ребята на час пропадали у девчонки с цветным телеком, мы с другом Женей продолжали кидаться шишками (типа это гранаты).

Сейчас, на волне популярности приложения Покемон Гоу, я решил заполнить пустоту в своем сердце: взял лонгборд и поехал по району собирать покемонов. Оказалось сложнее, чем я думал. Возможно, я просто старый ворчун, но я, как начинающий Покемастер, столкнулся с проблемами:


Ловить покемонов опасно


Я ехал на доске и ловил покемонов на ходу — это сложнее, чем набирать смс-ку. Проезжая мимо парка, я в последний момент заметил машину, которая ехала на меня (естественно, по тротуару). Повезло, что водитель в этот момент не ловил Слоупока.


Если вы поехали за покемонами на самокате, велосипеде или на машине по нашим дорогам — зря-зря.


Пару раз игра вела в откровенно стремные места — есть вероятность наткнуться на рой каких-нибудь Бидрил. Покемоны среди компании гопников, покестопы у тубдиспансера и районной поликлиники — серьезно?

Проблемы покемонов в России Покемон гоу, Pokemon GO, Покемоны, Забавное, Длиннопост

Покестоп имени Зорге у поликлиники

Быть Покемастером не круто (пока)


Я подъехал к покемон-арене у моста Кадырова (я же говорил!) в надежде козырнуть перед компанией девчонок своим Пикачу (не уверен, насколько он козырный). Девушки не заинтересовались — оказалось, они просто фоткались, и на моего Пикачу смотреть отказались. Зато заинтересовался патруль полиции — решили, что я их фоткаю при исполнении. Я не стал объяснять, что пытаюсь захватить арену имени Кадырова, и ретировался.


Пока Покемон Гоу не распространилась по России, держите своих Пикачу при себе.

Проблемы покемонов в России Покемон гоу, Pokemon GO, Покемоны, Забавное, Длиннопост

Арена имени Кадырова

Ловить покемонов стремно


Посторонних раздражает Покемон Гоу — люди думают, что ты остановился их сфоткать. В России это вызывает немой вопрос: «че надо?». Я молча мотал головой, типа «ниче», — объяснять гастарбайтеру, что перед ним здоровенный покемон я не решился.

Проблемы покемонов в России Покемон гоу, Pokemon GO, Покемоны, Забавное, Длиннопост

Все думают, что ты остановился их позлить

Ловить покемонов очень стремно!


Не знаю, совпадение ли это, но покестопы регулярно появляются на детских площадках. Это прикольно для подростков, но когда взрослый мужик подъезжает к детской площадке и достает телефон с камерой, на ум приходит только одно слово.

Проблемы покемонов в России Покемон гоу, Pokemon GO, Покемоны, Забавное, Длиннопост

Педофил Гоу

Погода все испортит


Даже не буду объяснять, чем закончилась охота на покемонов в Питере...

Проблемы покемонов в России Покемон гоу, Pokemon GO, Покемоны, Забавное, Длиннопост

¯\_(ツ)_/¯

Вердикт


Будь мне лет пятнадцать, с кучей свободного времени и смелостью признаться прохожим, что я играю в Покемонов, я бы, наверное, попал под машину или заразился туберкулезом. Но все равно, это была бы моя любимая игра!


Конечно, проблемы, которые я описал, во многом надуманы и есть в любой другой стране. С полноценным приходом Покемон Гоу в Россию играть станет веселее. Если у вас есть желание и вагон времени, я вам завидую ;-)


АВТОР


Бонус, прост забавно

Проблемы покемонов в России Покемон гоу, Pokemon GO, Покемоны, Забавное, Длиннопост

Лига Покемонов

489 постов1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан можно получить за:

- поднятие темы политики

- создание постов не по теме сообщества

- троллинг, СПАМ, флуд, хейт, неадекватное поведение

- резко негативные высказывания и оскорбления в адрес реально существующих людей