Про серийных изменников

Обычно такие мужчины не так чтобы красавцы, но они:

✅ интеллектуальны

✅ в некоторой степени ухожены

✅ ДИКО обаятельны и спонтанны (но не когда им начинают давить на мозг)

✅ деятельны

✅ глаза их горят

✅ они ненавязчивы, но достаточно настойчивы в достижении своих целей

✅ когда женщина их встречает, то она почти всегда думает: «Блин, в жизни он такой классный, гораздо лучше, чем на фото. Кажется, я влюблена».

Про серийных изменников Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Отношения, Человек, Внутренний диалог, Расставание, Ревность, Бывшие, Измена, Психологическая помощь, Разочарование, Длиннопост

Эти мужчины живут одни, хотя бывает, что они женаты.

В жизни этих мужчин очень много женщин. Одновременно.

Однажды в руки мне попалась книга «Мерзавцы». Её написал немецкий бизнесмен — Роман Мария Койдль. Вообще, он не писатель и просто хотел помочь своей подруге — она влипла в отношения с серийником и чуть не пропала вообще. Эта книга заставила меня посмотреть на серийников иначе — раньше мне казалось, что просто мужчина «не перебесился», что просто он «не любит эту женщину». Потом я поняла, что серийный изменник — это образ жизни. Удобный для серийника, комфортный и приятный.

Когда женщина попадает в такие отношения, она теряет себя во всех сферах, буквально — дурнеет, работа летит к чертям, она болезненно худеет или, наоборот, расплывается до безобразия. Волосы, кожа и глаза её становятся тусклыми, болезненными.

Серийник в этом не виноват — он лишь предлагает ей условия, на которых он СОГЛАСЕН быть с ней: «Я устраиваю тебе праздник, феерический секс (по-крайней мере, в начале этих недоотношений), за это ты должна не ныть, не выносить мне мозг, гореть, заботиться обо мне, не выкатывать мне свои проблемы, и, ГЛАВНОЕ, терпеть мои измены (тайные, но женщина их всё равно чувствует. Или явные, когда женщиной уже совсем перестали дорожить и хотят слить потихоньку, то измены уже и не скрывают особо. Или если хотят, чтобы сама ушла, вспомнив о гордости).

Да, кстати, про гордость — серийник орудует только там, где гордость женщины попрана, забыта, где она наступила на горло своему самоуважению. Это — преступление против самой себя. И некоторые женщины идут на это.

Серийник чувствует (у них превосходно развита эта чуйка) — где надавить, а где подождать, чтобы женщина остыла и стала покладистее, приняла условия, на которых он будет с ней….иначе будет послана нафиг. И, если гордость женщины как тонущий корабль пробита, если она соглашается на всё ухудшающиеся и ухудшающиеся условия, если качается на волнах «любимая — иди нафиг, мне некогда (меня ждут другие женщины)», то ей постоянно будут выкатываться всё новые и новые условия на отдаление — сегодня она не знает об изменах и ей говорят, что её любят, а завтра — перестают даже скрывать, что поехали к другой женщине.

Знаете, почему одни женщины постоянно попадают в отношения с серийниками, а другие — нет, даже если те их годами осаждают и мечут к их ногам все богатства мира и любовь (слова для серийника ничего не значат, для него они — просто плата, которую надо заплатитьотдать за секс и любовь женщины)?

Почему одни женщины говорят: «СО МНОЙ ТАК МОЖНО! Я НИЧЕГО НЕ СТОЮ. МОЯ ЛЮБОВЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. ДАЖЕ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ!». А другие считают, что они — самое ценное, что у них есть и они достойны только такого мужчины, для которой они будут единственными и действительно любимыми, не на словах, а в поступках и делах по отношению к ней.

Потому что гордость — это то, что нельзя тратить, нельзя засовывать в чулан, нельзя менять ни на что вообще. А женщины меняют: на слова, на секс, на ощущение, что они нужны этому серийнику, что он всех вдруг «разлюбит» и останется только с ними. Серийник ловит их на азарт победителя. А они ставят на себя, как ставят деньги на скачках на лошадку — вдруг она добежит первая и победит всех прочих конкуренток. Гордость меняют на эту ставку. А серийник этим умело манипулирует. Он — идеальный игрок в «ближе-дальше», потому что когда вы сохнете по нему между встречами, он занят другой женщиной и остаётся хладнокровным, не наращивая своё влечение из-за разлуки.

Может ли женщина с самоуважением встретить серийника? Да, конечно же может. Может ли женщина с самоуважением остаться с ним, когда всё вскрылось про него — да, но это будет уже другая женщина, с которой так можно. И дальше она будет только катиться с горочки вниз, в болото. К дурноте, к проседанию всех ресурсов, к горестной и несчастливой жизни «тяни-толкай».

Стоит ли винить в этом всё серийников? Нет, это просто их способ жизни. Глупо винить человека за то, что он нашёл для себя негу и комфорт, глупо винить его за построение идеальной логистики. Он просто ходит в саду и собирает плоды с деревьев, которые он не растил, в которые он вкладывал только слова, пару букетиков, не вкладывался даже минимально душой. Серийник всегда старается ограничиться только минимальными затратами и галантностью, свойственной любому адекватному мужчине.

Короче, серийник не виноват, что он встретил эту женщину. И она не виновата, что встретила.

Но именно на женщине, которая ОСТАЁТСЯ с серийником, зная о его похождениях, лежит вся полнота ответственности за свои действия. Это она не выбрала себя. Это она не выбирает жизнь со взаимной любовью и влечением. Это она выбирает фантики вместо конфет.

Женщины, встречали ли вы серийников в своей жизни или в жизни подруг?

Мужчины, а вы встречали?

Хотите, чтобы написала про одного серийника — моего друга? Расхитителя гробниц.

Отношения с собой и другими

27 постов103 подписчика

Добавить пост