Про подарки

Справляли как-то с бывшей женой новоселье. Гости несли разное и деньги, и кастрюли/сковородки/бокалы, и много всякого. А один камрад принес боооольшой мешок, в котором были:

1) пачка стирального порошка

2) бутыль Фэйри

3) "Крот"

4) мочалки

5) упаковка туалетной бумаги

6) какая-то еще мелочевка


Я был чуть удивлен, но товарищ всегда был чуть странным, так что виду я не подал.


Через пару дней я был готов носить его на руках!!!

Мы с женой в новую квартиру оба въехали сразу от родителей. Опыта в ведении домашних дел - минимум. А он подарил нам "стартер-кит"!


ПС. Славан, если читаешь это - СПАСИБО!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я так всем своим друзьям дарю огпоменные пакованы подгузников к рождению детей. У кого первый ребенок - удивляются, но так же через время благодарят))
раскрыть ветку (57)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А я не стал бы.

Наша с белых "памперсов" безболезненно перешла на самые дешёвые "Касперы".

Крестница только COON может носить без раздражения.

Один приятель одевает своего только в белые "памперсы"

Ещё у одного с белых "памперсов" идёт раздражение, с более дешёвыми зелёными - всё тип-топ.


Не, ребят, памперсы я дарить не стал бы. Но соглашусь: брать их следует большими пачками, бо расход немалый, а у крупных фасовок (если поискать, конечно) цена за штуку ниже.

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо дарить дегустационный пакет: всех памперсов по чуть-чуть )


Я вот по совету сеструхи, у которой трое детей, друзьям на рождение ребёнка подарил термос для молочной бутылочки - крайне нужная вещь оказалась.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ща какая-то новомодная хрень пошла - букет из подгузников! Вот туда всякой твари по паре и будет самое оно на пробу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что бы какие-нибудь с гарантией не подошли %)

Автор поста оценил этот комментарий
Не самый универсальный совет)
Сначала стоит узнать, планируется ли грудное или искусственное вскармливание, ибо в первом случае такой подарок - абсолютно бесполезная штука. А во втором - как раз таки супер идея: в хозяйстве пригодится, а самому денег на это жалко)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

с определенного момента подкорм нужен фактически всем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в бутылочках уже)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мамы при желании могут сцеживаться и оставлять на потом. Тоже можно бы погреть)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а как понять на какие есть раздражение, а на какие нет? увы, только опытным путем. Мои спокойно носили и памперсы, и дешевые ноунэймы из супермаркетов, а хаггиз только оденешь - сразу пошло раздражение.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Причём всё настолько индивидуально - ужас. Одному по душе попадья, другому - свиной хрящик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не подошли - можно передарить. Я так 2 раза белые памперсы передаривал. Все остальное подходило, а эти - нет. Зато у друзей все точно наоборот - только эти им шли.
Чтоб точно знать и зря пачку не открывать - приходишь в аптеку и говоришь - мне всех, которые поштучно продаются по 3 штуки.
Автор поста оценил этот комментарий

С малой беда была. Только Меррисы подошли, а они дорогие блин.

Старшему пофиг было, что носить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда продаются "пробники" по несколько штук. Можно проверять. На крайняк на пробу можно брать самую маленькую упаковку. Представь, если бы на рождение тебе подарили сразу самую большую пачку хаггисов. Соглашусь, что подарок не идеальный, есть шанс хорошо промахнуться. Кстати у моего тоже было именно на хаггис раздражение какое-то время, а через несколько месяцев проверили - перестало вылазить. Дети очень быстро перестраиваются, может и имунная система сильно видоизменяется.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно дарить кучу разных пробников))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это заебись подарок, надо даже запомнить )

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама как-то раз участвовала в "дегустации" подгузников. Прислали большую коробку с пробниками, удобненько было (на халяву и уксус сладкий)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как, кхм-кхм, дегустировала?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, проверяла, а потом результаты исследований (как-то говняно звучит, да в жопу всё) отправляла

Автор поста оценил этот комментарий

хаггисы избитая тема, они еще и жуть какие бумажные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история с детским питанием, не стоит его дарить если точно не знаешь какое нужно. Тем более это не сухой завтрак, если питание подходит, его менять нельзя. Я дарила детский стульчик с рождения, мало кто купит его как только ребенок родится, но вещь нужная на ближайшие пару лет, правда дорогой подарок, для близких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Стульчик Татамия (не реклама)) - мечта! жалко что такой дорогой подарок стыдно родне заказывать( хорошо, что есть авито)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мляяя, пошла-поехала ветка про тугосерей.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

глюки, уважаемый? логичное обсуждение реальных проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обращай внимание. Школота так всегда реагирует

Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема другим мамочкам переварить или поменятся
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря как дарить:) У моей мамы подруга, работает в женской консультации, так вот она передала через маму, большой пакет, различных(всмысле разные фирмы) памперсов для новорожденных, у нас кстати еще и десятка два лишних осталось:) Плюс там присыпки, масла, крема и разную ерунду для новорожденных, если бы покупать(это вообще были пробники, их бесплатно выдавали по одному на рыло, а нам целую кучу и всех), то там обошлось бы нам в очень круглую сумму:)

56
Автор поста оценил этот комментарий
Что стОит дарить на рождение детей:
Подгузники и детское питание.
Что не стоит дарить:
Взрослые вещи "на вырост" и игрушки-шумелки. Мы из таких сразу батарейки вытаскивали и только так отдавали ребёнку -_-
раскрыть ветку (28)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Можно промахнуться же, что с питанием, что с подгузниками. Рекомендую дарить деньги! Надежно и верно! (не еврей, но деньги люблю)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж замарачиваться с самим фактом "подарка", то это будет выглядеть как "отмахивание", пусть оно и будет полезнее. Все же деньги погут потратиться на те же свистеперделки, если это 1-й ребенок. А так - сразу в дело.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенку 5-ый месяц...и мне куда лучше было, когда дарили деньги, чем всякие игрушки, костюмчики, питание...с подгузниками повезло, ему все подряд идут...а вот смесь мы так и продали 5 банок по 800 грамм...ребенок растет быстро, одежда постоянно нужна больше и больше. Собственно мы протянули 2 месяца на подарочных деньгах. Так что лучше дарить деньги)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые умеют ими распоряжаться, а кому-то это как "халява" и они тратят её сразу же, увы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всё-таки дарить одежду, на вырост, например, но чтобы повседневная была и типа ползунков и боди, ну, т. е. обычную самую. Тогда офигенно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую не париться и спрашивать что нужно - детский коврик, стерилизатор, бутылочки, гамак, кокон и т.д. Всегда есть огромный список из которого можно выбрать. Можно с кем то скинуться, если вещь дороговата. Есть еще вариант беспроигрышный сертификат подарочный в сеть детских - люди будут ходить завариваться памперсами, салфетками и кучей всего - так что точно будет в тему!
11
Автор поста оценил этот комментарий
При том , что не каждое детское питание подходит
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и к тому же большинство новорожденных на грудном вскармливании. Да и подгузнике все предпочитают разные. Лучшие подарок на рождение ребенка: деньги, карты подарочные в детский магазин, то что нужно родителям (они сами попросили подарить).
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,кстати,да нам пригодился подарочный сертификат, мы купили на него кроссовки старшему ребёнку, так как новорожденный закидан был подарками( половину уж раздарили) . люблю практичность
5
Автор поста оценил этот комментарий

да и подгузники тоже далеко не универсальные

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что из 2 ек быстро вырастают,поэтому дарила тройку универсальных хаггисов, а тут в комментах узнала,что и на них аллергия бывает..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия на всё бывает:) у нас только японские нормально были первые пол года, а потом вообще пофиг, даже на памерсы/хаггисы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, с первым только муни прокатывали, потом пофиг, а второму вообще по барабану какие с рождения)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это херня. а вот когда у тебя в шкафу в три часа ночи постиранный крошка,матьего, енот начинает заунывно зажеванным электронным голосом заводить "От улыыыыыыбки станет всем светлей", там есть большая вероятность не то обосраться, а получить инфаркт или встретить утро седой.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки- не пугал вас в ночи ФЕРБИ-бум.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эта мразь на ночь мною уносилась из комнаты, желательно в этот момент было ее не трясти и соблюдать тишину))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага , идешь такой на цыпочках, одно неловкое движение и на тебе: "КАААААА!. А ты ему :ЦЫЦ!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядское ушастое дерьмо
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

сестре надарили на рождение ребенка: стульчик для кормления, детские качельки, подгузники, ползунков кучу, всяких распашонок и пеленок, игрушек, бутылочек, радионяню. Мне кажется она ПОЛ ГОДА ниче не покупала, много всего было. Вот, к стати, радионяня - зашибатый подарок, особенно если семья живет в доме или в большой квартире

4
Автор поста оценил этот комментарий

С батарейками играть то самое то.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ходунки и уздечки для поддержания, такая штука, ребёнку под мышки цепляется и сверху ручка, чтоб когда малыш учился ходить, поясница не болела его всегда поддерживать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти "уздечки" называются "помочи".
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучший подарок ребенку(не своему конечно) это баран, и обещание того что если он будет усердно тренироваться и на следующее день рождение покажет "мастер класс" то ему подарите sony playstation 4..
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Баран? Серьезно? О_о Шашлык что-ли готовить?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
*барабан, баран - это я)
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не баран, ты сволочь)
14
Автор поста оценил этот комментарий

о, даааа! Мне тоже так друзья подарили! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку