Про не желанных и неожиданных детей

Всякое в жизни бывает и угадать, какие последствия будут у наших действий не всегда возможно. 1980 год, маленький город на Дальнем Востоке. Моя мама в срок родила мальчика, но через несколько часов он умер. Врач сказал инфекция, спасти не смогли. Через неделю после выписки мама снова попадает в роддом с высокой температурой и кровотечением, врачи решают резать и смотреть так сказать изнутри. В процессе операции выяснилось, что лопнула киста яичника и именно она является причиной инфекции. Левый яичник удалили полностью, а правого оставили малую часть, в общем всё, что смогли спасти. Маме на момент всех этих событий было 28 лет. У неё уже был второй брак и восьмилетняя дочь от первого брака. Маму долго лечили, а после выписки дали рекомендацию, через 6-12 месяцев забеременеть для восстановления яичника, точнее маленького кусочка оставшегося после операции. Через год мама забеременела, врачи были в курсе, что беременность скажем так, по медицинским показаниям. В 8 недель поставили диагноз замершая беременность ( не могу представить, как такие диагнозы ставили без УЗИ). И вот на основании этого диагноза назначают маме различные гормональные препараты. И тут начинается чехорда... Лечащий врач уходит в отпуск, в отделении начинается ремонт и всех не тяжёлых выписывают. В женской консультации запись на три недели вперёд, мама записалась. Когда пришла, участковый врач говорит, смотреть вас не буду, лечить тоже, пусть за вас стационар отвечает. Мама пошла в отделение, не приняли, сказали врач ваш выйдет, приходите, мы ничего не знаем. Ещё через три недели вышел врач и мама наконец-то попала на приём. У доктора выкатился глаз! С криком, - Срочно на аборт!!! - потащила маму по коридору. Мама вцепились в дверной косяк и кричала - Какой аборт? У меня ребенок шевелится уже! На аборт уговаривали всем персоналом ( когда разобрались, что просто забыли про пациента!), мама не соглашалась. Потом стали пугать, кололи препараты разные, урод родиться и т.д.. В общем ушла она от туда, папа поддержал. По маминым подсчетам уже 17-19 недель беременности было. А в положенный срок родилась я. Две руки, две ноги, одна голова. Здоровьем конечно не пышу, но и не инвалид. Когда мама рассказала эту историю, мне лет 15 было, а в конце добавила, ни минуты не жалею, что ты у меня появилась, хоть и не запланированной, и по больницам пришлось с тобой помотаться и ночей не спала. Вот так бывает, не все случайные дети не любимые.