Про наглость

Рассказал мне младший брат моего кореша...

В 11-м классе к ним перевелся парень из другой школы. Не знаю, почему не стал доучиваться в старой, не суть... У его отца были несколько магазинов и неплохой такой ресторан, в общем, жили не бедно, хотя сам парниша был без особых выебонов и вполне себе адекватный, не зазнавался и держался ровно. У них в классе была традиция - перед НГ собираться и устраивать чаепитие (в школе), которое потом перетекало в распитие спиртного у кого-нибудь на даче/хате... (ну к слову сказать, все пили в меру и чисто для настроения, никто не нажирался и не блевал, девочки не сосали хуй мальчикам в туалете и не выкладывали видео на ютуб). И новенький предложил забуриться в ресторан к его бате, все естественно согласились. Он отзвонился бате, заброниловал випку. Приехали, его батя их встретил, мужик оказался адекватнейший, с чувством юмора, велел персоналу накрыть стол с первым-вторым-компотом, притащил 2 бутылки какого-то дорогого вина по 25 косарей за бутылку, угостил ребят, показал как его надо употреблять, немного о вине в целом рассказал (у него хобби небольшое по вину было), денег не взял ни копейки с них, хотя одноклассники пытались че-то всунуть ему... Короче, ребятки в восторге были от него и все говорили, мол нихуя у тебя батя четкий и т.д.

Между тем, родители одноклассников узнали про этот поход в ресторан, разболтали родителям учеников с параллельных классов и в преддверии выпускных на ближайшем общепараллельном родительском собрании была озвучена мысль, что неплохо было бы в этом же ресторане выпускной-то и отгулять. Батя новенького, присутствовавший на этом собрании, сказал, что вообще не против, пусть пара представителей от родителей или даже хоть все приходят, меню обсудим, шоу-программу, я вам скидку сделаю охуевшую и бухло можете свое притаскивать и гуляйте хоть до утра...

А родители такие говорят:

- В смысле скидку? Мы думали вы бесплатно все сделаете, че вам жалко что ли?

Мужик делает О_о и говорит:

- Вы ничего не попутали, уважаемые? с чего это я для овер 100 человек буду проставляться?

И все как начали орать, мол ебать копать, бизнесмены хуевы жмоты, как так, на всем навариться хотят, даже на детях, ко ко ко!


Мужик встал и говорит: "Хотите бесплатно - ищите другой ресторан." И ушел.


Мораль - а нет тут никакой морали, я сам охуел, когда услышал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанный стыд, я когда читаю о таких людях, или вижу таких в процессе выплескивания их наглости, мне почему-то за них стыдно, вот должно быть похер, а мне стыдно. Я конечно понимаю : не наебешь-не проживешь, наглость-второе счастье, и так далее, но воспитание мое не позволяет мне так себя вести, и я сам жалею иногда, что не могу на ровном месте срубить бабла, наебать кого-либо, просто не умею.

раскрыть ветку (63)
135
Автор поста оценил этот комментарий
По моему небольшому опыту в предпринимательской деятельности - те кто всех наебывает и кидает, то рано или поздно такой вылетает из бизнеса и дорога обратно ему закрыта. Я как - то работал у такого мудака. Работал у него заместителем директора в модельном агентстве. Программа была охуенная, клиентов под пол тысячи, бабки текли рекой... но эта скатина все бабки себе зажала , меня опрокинул, девушек, которые у нас учились опрокинул, персонал опрокинул. В итоге мою репутацию этим в городе подмочил, некоторым ученицам разбил надежду стать моделями. Так он сука не остановился. Потом работал с общественной организацией, которую тоже опрокинул на бабки. Но зато сейчас в городе с ним никто вообще дел вести не хочет и обсирают все кому не лень. И сидит он в жопе с тремя детьми - никому он нах не нужный. А я в отличии от него сейчас живу вполне на уровне, открыв свое дело и никого немнаебываю, за что и ценят. 21 век на дворе - все друг друга знают, особенно в бизнесе. Наебешь кого - нибудь на 100 тысяч и считай потерял 10 миллионов заработка с потенциальных клиентов, которые не будут с тобой работать
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
у нас такой в городе уже давно работает, 4магазина плюс автомойка
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
предлагал отметить выпускной на автомойке?)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, главное чтоб вода была горячая, можно пенную устроить)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пены по грудь навалить и не видно, кто ебется, а кто танцует
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для стартапа!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ночных клубах уже есть пенные вечеринки... Так вот они зачем!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда подозревал, что пенные вечеринки для пиздощупов)

Автор поста оценил этот комментарий

а вот оно ч..

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь карма по нему вжарит рано или поздно. По этому по крайней мере вжарила. Никого не может в свои проекты привлечь - все его нах шлют еще на пороге или как только узнают за него
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кармы нет :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях её заменяет репутация.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и нет ) но лично я в нее верю настолько, что часто вижу ее проявления )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело будучи студентом без работы сидел, набрал друже, оказалось, что у него с соучредителем веб-студия (друже - тех. директор, соучредитель - генеральный), я предложил свою кандидатуру как программиста на пол ставки. В первый месяц всё было ок, но потом начались задержки с зп, обещания и прочая херня, но я работал и работал качественно, с соблюдением сроков и т.д., потому что кредит доверия к другу моему большой, соответственно и к его товарищу. В итоге через пол года меня этот соучредитель пригласил и сказал, мол либо ты работаешь на полный рабочий день, либо снижаем зп на 10к, либо прощаемся. Я спросил "Сколько времени есть на подумать?" - "Да у тебя особо и нет времени" - "Тогда мы прощаемся". В итоге разумеется последней зп я так и не дождался. На сколько я знаю, бывшие мои коллеги тоже последней зп не дождались. А тут недавно выяснил, что этот мудак и друга моего киданул на деньги, что вообще архи глупо, потому как там вообще сеньорный разработчик. На сколько я знаю он потом ещё одну веб-студию открывал, но искренне надеюсь, что однажды он создаст себе такую же репутацию, что ни кто работать с ним не будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые люди и таких рано или поздно более умные бизнесмены выпрут из бизнеса. В перспективе политика наеба - политика провала и потери клиентов, своих работников и в следствии - денег. Самые богатые компании - компании ориентированные на своих работников и на клиентрв в первую очередь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой сайт, "черный список работодателей", так теперь туда всегда захожу прежде чем идти на собеседование, так как тоже пару раз работала без договора и оплаты на одних обещаниях. На этом сайте сотрудники пишут что хотят о своем работодателе, вплоть до ФИО и оценивают условия работы. Полезный сайт, не стесняйтесь туда отписываться после негативного опыта.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те кто всех наебывает и кидает, то рано или поздно такой вылетает из бизнеса и дорога обратно ему закрыта

и поэтому они идут в чиновники, ну или депутаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже не все так просто - не факт, что те кто ворует и кидает всех подряд живет припеваючи. Не знаю просто таких людей, которые наебывали людей и жили бы при этом счастливо. Как правило самые несчастные люди - это гниды. Не дает им совесть расслабится дажемна мальдивах. Есть конечно исключения, у которых просто нет совести и сожаления и такие могут обокрасть бабушек и жить счастливо. Но жто огромная редкость. Как правило большая часть людей совесть имеют. Просто одни живут по ней, а другие идут ей вразрез и сьрадают от этого
Автор поста оценил этот комментарий

о, а расскажи про работу в агентстве, было бы интересно

Автор поста оценил этот комментарий

странно.. а в какой стране вы живёте. в нашей, например, думе трое из двух депутатов такие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в одной живем... я верю в карму, но я не в уверен в ее истинности и что она вовремя нагоняет тех, кто заслужил воздояния
раскрыть ветку (11)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский стыд. Не нужно брать иностранные слова, если они не нужны.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

vergüenza ajena (исп.)

А вообще забавно, что с тем же успехом могло появиться выражение "финский стыд".

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

или ёбаный стыд

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно так и напсал- ебанный стыд !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое финское слово означающее,выпить дома в одних трусах не планируя сегодня куданить выходить kalsarikännit [калсарикяннит]

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фрилансеры тоже называют это одним словом - "работать".

Автор поста оценил этот комментарий

в переводчике "underweardrunk" - тоже неплохо))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по-русски это "тюленить". ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Йобанный стыд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже олбанцкий.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский стыд.

34
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня от такого возникает желание убить таких людей нахуй, потому что они слишком тупые для существования. это тупость запредельного уровня, достигая которой, человек просто теряет право существовать и являться человеком. даже животные не настолько тупые, насколько тупыми бывают люди. почему я хочу этих людей убивать? потому что они своими действиями, лишь вредят окружающим их людям. они не делают ничего полезного. они в принципе не могут стать полноправными членами социума, потому что ОНИ, БЛЯТЬ, ТУПЫЕ. а что дальше? эти идиоты клепают отпрысков, отпрыски клепают других отпрысков, этот цикл идиотизма никогда не прекращается и...в итоге имеем ситуацию как в фильме "Идиократия". взгляни на ту же самую Америку. там глупость поощряется в виде "терпимости" ко всему и вся. и что в итоге? президентом становится мужик, у которого имеются как хорошие, так и плохие идеи (как и у любого президента), но поднялся срач вселенского масштаба, люди грозились покинуть страну, плакали так, как будто им оторвало ноги, увольнялись с работы, если начальник поддерживает Трампа и делали ТУЕВУ ХУЧУ долбоебистических штук....потому что ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ТРАМПА ПРЕЗИДЕНТОМ. они не ознакомились с его политикой, не слушали его речи, не знают, что он планирует делать на посту президента. от им не нравится просто ПОТОМУ ЧТО, и именно по этому, поднялся такой эпический срач. разве это не явный показатель того, что у людей УЖЕ крайне низкий интеллект?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая шутка, что количество интеллекта на Земле - величина постоянная, а народу всё прибывает...

А если серьёзно, при общем усложнении жизни люди всё чаще действуют по шаблону. Типа дорого, значит хорошо, вкусно и т.п. Очень хорошо это описано у Чалдини в "Психологии влияния". То есть успешнее не самый умный, а тот у кого шаблоны лучше. У некоторых мозги могут и вовсе отключиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понравился он им потому что он типа женоненавистник и расист по цитатам вырванным и перевранным из речей.


А так, с Обамой было тоже самое (ККК), с предыдущими президентами тоже, думаю. В стране с населением >300М есть всегда необходимая масса "недовольных". И есть люди, которые недовольны ради недовольства без причины; есть чтобы стать "частью тусовки". Короче жалкое зрелище, не надо на этих дебилов заострять внимание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понял. у них таких подавляющее большинство. причем, они даже не смотрели выступления Трампа, где он действительно кидал пару женоненавистнических и расистских фраз, но просто ненавидят его, потому что так нужно. люди буквально бьются в истерике, потому что Трамп стал президентом. у них целая субкультура вечно недовольных долбоёбов, которые недовольны просто так. без причины. или потому, что все не так, как хочется именно им. кто ведёт себя так же? дети. а дети по дефолту тупые, потому что у них ещё не было времени нарастить себе интеллект. вот и получается, что подавляющее большинство американцев, являясь взрослыми, ведут себя так же тупо, как и дети. т.е двигают истерики по поводу того, что всё не так как им хочется. и говоря истерики, я имею ввиду не просто недовольство, а самые настоящие истерики, со слезами, воплями и перекатыванием по полу, как ребёнок, которому не купили шоколадку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смиритесь, всегда, при любом строе будет стадо баранов. Люди очень не любят думать сами, и очень любят, когда им просто дают набор правил или авторитета, которого можно слушать. Это не изменить. Изменить только то, будет ли это стадо  спокойных милых, с высоким набором веса барашков или же дикое стадо истеричных, разбредшихся по кустам и кормящих волков баранов) И вот за то, что бараны устремились в пропасть - бьют не баранов, и даже не уменьшают их количество, а пастухов пинают, которые заняты чем угодно, кроме как охраной и заботой о стаде, с которого живут.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть хороший субреддит https://www.reddit.com/r/TumblrInAction/, так таких идиотов и высмеивают, все они в основном на тумблере сидят - отсюда и название
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нечего тут ахуевать, так как история скорее всего фейк. Ну не верю я, что родители овер 30 человек, все поголовно ебануто охуевшие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно пара-тройка в родительском комитете заправляет и зачастую они как раз охрененно тупые! Ибо у них от их тупости есть время заниматься общественной работой, те к то бабло зарабатывает у них мало времени. И да любителей халявы в каждом поколении прибывает в процессии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уметь то умеешь, просто совесть не позволяет так с людьми. У меня так же.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так из с[хуе]зного уволился
Автор поста оценил этот комментарий

испанский стыд называется

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку