Про мигрень

Ну ладно, тоже расскажу про эту гадость.
эта подлая сволочь живёт со мной, всё время сколько я себя помню, у меня даже первое воспоминание о том, как я малой, лет 5 мне было от силы, лежу в кровати и рыдаю в захлеб от головной боли.
И вот, прошло чуть больше 20 лет, я вроде как научился с этим жить. Кто-то писал, что надо быть максимально спокойным и не нервничать и это действительно так. Работаю промышленным альпинистом, степень пофигизма достигла апогея (на днях подсобник куда-то попал минут на 40, коллега орал во всё горло, а я даже вздремнуть успел, на 16 этаже)
Уж не знаю на счёт правильного питания, но высыпаться надо, таблетки жрать - для меня не выход, не помогает ни черта, сейчас в аптечке лежит блистер триганД, кто-то из знакомых сказал что поможет. Нет, не помогает. Ни триганД, ни спазмалитики, ни анальгетики, единственный 100% вариант пережить активную фазу (эт когда в голове начинают разработку карьера взрывным способом, глаза, по ощущениям, щас выпадут из черепной коробки, в виски, с обратной стороны, впивается отбойный молоток, любой звук становится громче атомного взрыва, а яркий свет буквально выжигает глаза) это лечь в кровать, на голову бросить холодное полотенце, выгнать всех из дома/улицы/города к чертовой матери и постараться уснуть. Конечно, когда просыпаешься ещё сутки-другие будут отходосы, но это уже мелочь.
Кстати, эта хрень имеет и положительные стороны! Из-за бед с бошкой, я вообще не пью алкоголь)
Всем добра, не болейте и высыпайтесь)

Мигрень

84 поста717 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
О! Один в один, симптомы и последствия. Проходит только если поспать. Но, перед головной болью у меня пропадает зрение, и в зависимости от того на сколько оно пропадает по времени, на столько сильной будет боль. Зрение возвращается, бывает через 3 минуты, или пол часа, и начинается боль, ужасная, ноющая, особенно над правым виском выше лобной части. Тошнота, от любых запахов, от света, звуков.. Спазмалитики, и анальгетики, притупляют, но прям очень очень слабо, чуть заметно. Еще немного лучше было когда сразу при начале приступа принимал прегабалин. Но вот, в последние пол года приступы стали реже пары раз в месяц, а боль с суточной перешла на пару часиков, и намного слабее по интенсивности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц?! Нихрена себе... Везёт)
у меня во время приступа зрение размывается сильно, дальше метра нихрена не видно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня именно перед приступом, теряется фокус, все как в глаза молока залили. Сейчас да, раз или два в месяц, а было раньше что и 2 раза в день, по паре раз в неделю. Постепенно с возратом стало получше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит остаётся только ждать, стареть и надеятся что с годами станет легче
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку