9

Про коров

Отсюда: "В Астраханской области забирают скотину у сельчан"

Отсюда: "В Астраханской области забирают скотину у сельчан"

Комментарии к этому кино на ютупе и VK:

ИП Калгин (Командир Штрафстоянки для коров за 1200 руб в сутки): "Всё в рамках действующего законодательства о обязательном маркировании сельхозяйственных животных".

- Предприниматель Кангин - вор!!!!, а вор должен сидеть в тюрьме

- Скорее всего схема такая. Коров конфискуют под прикрытием местных властей. Далее похититель коров некто Александр под видом бесхозности и заболеваний сдает коров на мясо а деньги кладет себе в карман. В итоге бандит Александр при деньгах, власти выполнили приказ свыше по уничтожению личного скота. Недовольны только люди которых грабят.

- Вот только что прочитала статью о пригульных и безнадзорных животных!!! В течении трёх дней обязаны вернуть, если нашёлся хозяин!!!

- Что у вас там свидетелей нет подтвердить, что корова ваша?

- Скотину забрали на ШТРАФСТОЯНКУ? ... Такого МИР ещё не видел!

- ВСЮ ЗЕМЛЮ СЕЛЬЧАН ПРОДАЛИ ЗА ВЗЯТКИ, ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ВАШ СКОТ ЗАБРАТЬ И СЕЛО ЗАКРЫТЬ

- То есть эти упыри, под прикрытием полицаев, просто украли чужой скот. С бирками или без бирок это кража.

- Эта начальница ЖКХ и строительства какое отношение имеет к животным? Даже если без бирок коровы, так теперь их надо убивать? В ЖКХ сидят самые воры и мошенники. Самая главная воровка притащилась и ещё коров решила забирать у населения. Совсем охерела.

- Почему люди должны перед кем-то отчитываться? Я имею ввиду перед частным ИП? Кто они такие?

- Частные шарашки! Какое им вообще дело до чужих коров?? Пусть гуляют лесом...

- Зашибись срезал бирку и скотина уже не твоя!!

- Законные основания есть, но я не про изъятие. Я про безответственность жителей. Тех которые выгоняют КРС пастись без присмотра. Кстати, как не житель Астраханского края , могу сказать, что в Иванчуге не все так плохо. Вот в Чагане, там прям уж полный …. И да, в темное время и 90 км не спасут.))) Администрации сел пусть выделяют земли для пастбищ, но их нет потому что все давно продали!

- Ой, заверещали!!! А когда их скот шляется без присмотра по ночам и на дорогах гибнут люди??? Никто не прибегает в этот момент и не кричит, что их скот. В том же самом Камызяке как раз таких много.

- Правильно делают. Может хоть порядок наведут.

- А потом, когда забрали , она оказалась таинственным образом вся больная и хозяевам ее не отдали , но потом хозяева этих коров находят на авито объявление с продажей их коров

- Они на мотоциклах специально сгоняют скотину на дороги, потом фиксируют на видео и забирают!!!

- Это где такое написано, что эти уроды могут забрать корову без бирки на какую-то штрафстоянку? Это что за самоуправство? В каком это законе так написано? Коровы же не машины, им надо есть и пить, а кто их кормить и доить их будет на штрафстоянке?

https://vk.com/wall360241300_9685?ysclid=mn2burtn5q718703411

0
Твайлайтовое
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел фотку.

Это или конец 70-ых или начало 80-ых, но качество плохое и издалека снято... Но никаких бирок ни на одной корове тогда точно не было (более полсотни было их в селе и примерно столько же домов там было) и баржи по Дону ходили по несколько штук в час и днем и ночью и рыбы в Дону было намного больше и вода намного чище была... Короче были времена...

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чем народ возмущен? Тем, что от него требуют следить за своими животными, чтоб те не шароебились самовольно где попало?

В Астраханской области постоянно случаются ДТП со скотиной, бродящей на самовыгуле (коровы, кони); в результате гибнут и калечатся люди (не говоря уж о самой скотине). Власть наконец решила навести порядок, и тут же выползли обиженные "борцы с режимом", начавшие вопить про злостное попрание свободы и независимости.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По этому сумбурному кино для меня, с моего дивана, там очень много непонятного. Я даже все комменты прочитал и на ютупе и в VK.

1.Что за борзые типы были в той Ниве? Что они там делали?

2. Что за начальница ЖКХ там отвечала на вопросы. Какое отношение она имеет к коровам?

3. Что за ИП "Калгин" там такое которое тырит скот и загоняет потом его на свою штрафстоянку, а их главный рассказывает что всё происходящее "в рамках действующего законодательства"?

4. Что за хозяева такие что скот у них даже ночью шараебится без присмотра по окрестностям?


ЗЫ. © "предприниматель организовал преступное сообщество по отьему скота, под видом нет бирки и аварии создающие, ездят по дорогам и крадут скот и держат у себя на ферме, а затем сдает на бойню. с бойни получает деньги и ведет себя как царь с горы

0
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР, у граждан столько автомобилей не было.

А уж потом началось..

Знакомые раз ночью лошадь сбили. Минус автомобиль. Плюс стресс и моральный ущерб. Лошадь получается догнали и сбили. Жопа лошади влетела через лобовое и обосрала содержимое салона авто.

А там было пять бойцов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Машин столько не было, но в селе на Дону куда я почти каждый год на летних каникулах катался там даже и асфальта тогда не было, но коров было минимум по одной почти в каждом доме и еще колхозных несколько сотен и еще овец сотни было в колхозе. Несколько лет назад в ту деревню наполовину даже асфальт сделали, только деревня уже почти мертвая. Большинству домов давно кирдык и людей там много лет уже почти нет и коров соответственно тоже такшта даже если захочешь спецом кого-то сбить там жоповозкой, то это уже не получится

0
Твайлайтовое
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обходились без этого и вряд ли про это даже задумывались. Это сейчас всех постоянно хотят зачипировать и промаркировать и людей и всех животных до кучи, включая собакенов и котеек

0
Твайлайтовое
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, лол, в СССР тоже на коровах были обозначения |:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про колхозных.

Я на летних каникулах в деревне у тетки на юге Воронежской области на Дону раз в месяц пас этих частных коров. В деревне в которой с полсотни домов было их примерно столько же и даже поболее было и все пасли их по очереди там тогда. Никаких номеров никогда ни у кого не было!

Когда вечером пригоняли их назад в село, то они сами парковались в своих хатах предварительно подавая звуковые сигналы своим хозяевам чтобы калитки им открывали )

показать ответы
1
Твайлайтовое
Автор поста оценил этот комментарий

Ну номера-то у коров действительно должны быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С подсветкой спереди и сзади?

Как в тоталитарным СССР без всего этого обходились?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества