68

Про коммерсов в такси

Таксист - бизнесмен в России не мем, а грустная обыденность. В кризис 2007-08г у ночных клубов стояли взрослые дядьки на новых крузаках и свежих немцах. Не пьяных девочек снимать, а заработать хоть какой-то рубль в карман. Тогда "просели" многие и уехать из заведения за 300р вместо Короллы на S классе было нормой. Нет, конечно, нормой это не было, ведь речь идёт о провале в экономике, который ударил по бизнесу многих. А аренды и зарплаты сами за себя не заплатят. Директора крупнейших компаний в моем городе вечерами выезжали в рейс на своих личных авто. И не стыдились.

По молодости для студентов это было хорошим способом дополнительно заработать и заправить полный бак на неделю. И я тоже выкатывался вечерами, лишних денег не бывает. Да и это хороший антистресс, прокатиться по ночному городу.

Затем по носу щёлкнул кризис 2012 и в моей компании внезапно пропали клиенты, пропали заказы. А я, на своём первом, новом авто из салона был вынужден подключить себе прогу такси "максим" и кататься каждый вечер. И подъезжая в перерывы между заявками к ночным кафе, где можно выпить чаю, возле дорогих лексусов и бмв звучало такое же "диликанье" уведомление о новой заявке. И не стыдились.

Потом, когда я уже переехал из России в Москву, я выкатывался несколько раз таксовать. Иногда от скуки, несколько раз потому что снова пришлось. И это никак не отменяет тот факт, что днем у меня свой бизнес, а вечером я был: "добрый вечер, спасибо, всего доброго". Людей да, некоторых удивляло, что по тарифу эконом внезапно приезжал мерс, было много позитивных реакций и моментов. Как например однажды случилась истерика у троих мужиков, я своим прибытием случайно помог одному из них выиграть спор.

Неловко было только когда попадались неадекватные пассажиры, которые начинали лезть под шкуру с вопросами "а че это вы на такой машине и в такси? Вы тот самый коммерс-таксист из мемов? А как вас в Forbes найти?" Или когда попадаешь на "кидал" (как Мурад из известного видео). Стремно, ибо в рф в коленно-локтевую позу может поставить случай. И ты никак не можешь от этого быть застрахован. Так что совсем не факт, что ваш водитель в такси, который везёт вас сегодня с работы, оказался тут, мечтал об этой работе всю жизнь. Будьте вежливы и уважительны.

Лучшие посты за сегодня
11036

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
10088

Наглость

Наглость
9007

Про холодец

Показать полностью
8453

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8039

У меня получилось

8031

Требования

Требования
7101

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6786

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5512

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
5180

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4627

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
4199

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4081

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4022

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3871

Ошибочка вышла

3819

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3817

Я местный, я свидетель

3722

Как неудобно вышло

3118

Внезапно

2887

Жёлтый QR-код

Жёлтый QR-код Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, QR-код