Про добро

Сегодня стал свидетелем неравнодушия наших водителей. Ехал с работы домой, вижу что на спуске с горы остановился трамвай, т.к. из него стали выходить пассажиры стало понятно что сломался. Думаю, еду один могу подвезти 4-х до следующей остановки, которая к слову находится довольно далеко, впереди мост через Оку. Так водители проезжающих автомобилей выстроились в очередь, чтобы подвести пассажиров сломавшегося трамвая. В итоге когда подошла моя очередь уже все уехали.
Всё таки много у нас хороших и отзывчивых людей.
г.Н.Новгород если что.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний вообще замечательнейший город. Раньше каждый год туда ездил.
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте снова, за последний год он слал ещё лучше.
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Какая досадная опечатка.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже кстати заметил, что вместо слова "куда", Т9 написал "ещё"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про "сЛал" имел ввиду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато охуенно меткая

10
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь уже третий год, все не соберусь. У меня там родственники, которые всегда мне рады). Обожаю место возле Волги(хоть убей не помню названия), там такая лестница прямо в холме, длинный спуск к берегу, раньше там почти что каждые выходные выступали знаменитые группы. Обожал сидеть там вечером с ещё несколькими тысячами людей, слушать музыку и пропивать сок. Помню после своей грязной, с разбитыми дорогами и вездесущими ларьками с водкой и табаком Твери двухтысячных годов, приезжая в Нижний я как будто попадал в другой мир. Чистый, с какими то бесплатными и беспроигрышным конкурсами, стритболом для всех желающих и многим многим другим. Простите, навеяло)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только зимой в сам город не надо)у нас зимой его не убирают
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В россии традиция - весной само оттает.
и так во всех городах)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну и раньше таяло с кучками говна, а теперь с говном вперемешку с масками.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - убирают. А вот в Питере на новогодние праздники 2022 реально не убирали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? Работаю в центре города, возле звездинки, там не то что пройти сложно было от м.горького до алексеевской, ни разу не ругнувшись, так проехать невозможно-все ледяные глыбы, сугробы по пояс на платных парковках
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нижне Волжская набережная, Чкаловская лестница.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена Рыба. Нет ее уже.))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуевонахуй. Чтоб послали, ехать ещё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мололой человек, а не затруднит ли вас описать город? Расматриваю для переезда туда с семьей, как там жизнь? Про работу не надо, про сам уровень продивания хотелось бы узнать.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что ожидаете) город довольно спокойный, много новых жк с инфраструктурой, есть и где погулять с детьми и где с друзьями выпить. Чистить в последние пару лет стали сильно лучше, к 800 летию построили много красивого, но вопрос долговечности открыт) мало видеонаблюдения, в сравнении с той же Казанью, что лично мне не нравится. Спрашивайте более конкретно, я расскажу)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видео немярянно, с собакой гуляешь, пьеш квас из жестяной банки, только открыл, уже летят. Уже не летят, меня и мою песу уже все РОВД знают.

ЗЫ, на 52 квартал скатайся, вечером.....

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, больше всего в наше время конечно хочется стабильности и комфорта, одно радует с работой в принципе сложностей нет, интересует жилищьный вопрос, образование и медицина в первую очередь. Работу предлагают в Спб, НиНо, Алматы, гражданство Казахстан, сам русский татарин, но менталитет казахский больше по душе (прошу не путать с мамбетами). В Спб учился, город знаю, в НиНо был по работе, но там нас гуляли, поэтому впечатление только положительное, изнанку не знаю, вот и интересно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Salim про инфраструктуру можете в группе микрорайонов Бурнаковский или Цветов посмотреть

Дорог здесь нет, ритм бешеный, не убирают снег никогда, грязи очень много весной и осенью, медицина страдающая

Универы хорошие, есть где погулять, работы достаточно

В нижней части есть воняющий жирокомбинат, возле которого я из-за своей астмы чуть не отъехал месяц назад

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переезжайте. Особенно с семьёй

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем город плох для проживания, по вашему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раздолбайство местных жителей. Пообещать и не сделать - норма. Консервативность, нежелание что-то менять. Я, если чо, тоже местный, но работаю над собой)) А так, большой провинциальный город, с интересной историей. Постоянно что-то происходит, здесь не скучно. Жить здесь дёшево и спокойно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большее раздолбайство я видела в других городах, в которых жила) а НиНо очень люблю))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сужу по местным жителям по тому, как они ездят за рулём. Сколько раз был в Нижнем, столько раз убеждался, что народ здесь добрее, чем например, в Казани, Чебоксарах, Москве. Движение очень предсказуемое и даже больше похоже на движение в небольшом городке. Местные жители более улыбчивые и позитивные. Очень нравится бывать в Нижнем Новгороде. Местным жителям привет! Вы крутые! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как не про свой город читаю.

Мне один случай запомнился. Обычная пробка, стою уже минут 40, вернее ползу. В среднем ряду какая-то движуха. Калина стоит на аварийке, возле авто дядька в возрасте с палочкой, в машине кто-то сидит, а все просто объезжают машину. Останавливаюсь перед ним в ряду. Отец, говорю, встал ты тут неудачно, случилось чего или эвакуатор ждёшь? Говорит, бензин кончился. Стоял он так с час где-то, по его словам. До заправки метров 200-300 в том же направлении. Сука, эти "вежливые" водители, все стоят в одну сторону и ни одна гнида не тормознула. Взял на лямку, дотянул их, пришлось правда разворачиваться чтоб самому домой попасть.


Нет, я не хочу сказать, что у нас в городе кругом свиньи за рулём, но с каждым годом всё хуже и хуже. От уровня технической подготовки (а ведь в автошколах, на сколько помню, были лекции по устройству автомобиля и решению простых проблем) до банального знания ПДД. Про взаимное уважение вообще молчу.

Хотя, возможно, тут применимо "свинья везде грязь найдёт" и я смотрю не туда)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку