Прививка от COVID

Несмотря на то, что от коронавируса привилось почти 50 тысяч человек, постов как то маловато. Поэтому решил и я подзапилить.

Честно скажу - не верил что удастся в этом году привиться. Слышал о проблемах с производством Спутника, был уверен что скорее взлетит векторовская вакцина. Не внушали оптимизма и количество доз которые приходили в нашу Тверскую область - на данный момент чуть больше 1000 доз на более чем миллион человек. Однако в прошлую пятницу на сайтах местных газет появилась новость что открывается запись всех желающих, а не только медиков и учителей. В понедельник с женой записались, дату назначили на вторник.

Приехали к 12. В очереди было человек 10-12 (различных возрастов - от 30 до 60).

Выдали два бланка - для личных данных и анкета (болел ли гриппом/короной, текущее состояние, хронические заболевания, дата вакцинации от гриппа и т.д.). Далее осмотр у терапевта - температура, давление. Выдали бумажку-памятку - не мочить место укола, воздержаться от алкоголя и физических нагрузок, телефон врача на случай возникновения проблем.

Подождали в коридоре пока Спутник выйдет на орбиту разморозится. Укол в плечо (на выбор, я выбрал левое). Укол не болезненный, далее подождать 15-30 минут в коридоре - я так понимаю на случай анафилактического шока. И на этом все.

Дату второй вакцинации назначили после праздников. Я еще уточнил - точно ли будет второй компонент вакцины (читал в новостях что есть проблемы в производстве второго компонента). Сказали - будет. Ну будем посмотреть.

Побочки. Первые 8 часов вообще никаких побочек не было - жил обычной жизнь. Вечером уехал по делам, вернулся - жена говорит, что у нее 37.6. Померил себе - тоже 37.5 или около того. Ночью слегка знобило, думаю температура поднималась до 38. В памятке было написано что можно выпить ибупрофен в этом случае, но я не стал. Следующий день - 37.7, и в течении дня медленно падала, к концу дня была уже 37, на следующий день - уже 36.6. Также слегка болела голова, но на второй день тоже прошла. То есть побочка начала проявляться через 8 часов, и закончилась спустя сутки. На данный момент уже никаких побочек уже не ощущаю.

На второй день после вакцинации на почту пришло уведомление с госуслуг с просьбой заполнить дневник - все по честному написал.

В подобных темах всегда возникает вопрос - "а нафига???". Причин проста - защитить себя и своих близких.

Сначала мы все думали (в том числе и я) думали - что этот коронавирус где далеко, в каком то Китае, и до нас не доберется. Когда он пришел в Россию, то были шутки из разряда "у моего коллеги, есть брат, у которого есть друг, и его мать переболела коронавирусом". Сейчас такие шутки уже не актуальны - я думаю, уже нет человека кто лично не знал бы переболевших или даже умерших. Только по официальным данным мы потеряли уже более 50 тысяч человек - в два раза больше чем за всю войну в Афганистане и Чечне вместе взятых. Моя подруга похоронила отца, одноклассница - мать, несколько моих друзей и родственников переболели (в том числе в тяжелой форме). У меня нет желания стать цифрой в статистике, публикуемой каждый день в яндексе, также как и нет желания заразить мать или других пожилых родственников, для которых это заболевание может закончится печально.

Также кивают, что вакцина новая - и что от нее будет, неизвестно. Исследования говорят что ничего не будет, но рвачам мы не верим до тех пор пока уже поздно не будет, а ученые как известно всегда что-то да скрывают. Однако что вот мы точно знаем, что будет от коронавируса - на пикабу уже было много тем и комментариев, в которых люди описывали как они потеряли здоровье - одни стали веганами по неволе (потому что запах мяса даже переносить не могут), другие не могут более потреблять алкоголь - мгновенная интоксикация, у третьих постоянная одышка, список можно продолжать долго. Как вы думаете, имей они возможность привиться и избежать этой болезни и ее последующих побочек, чтобы они выбрали? По моему вопрос риторический.

P.S. Прививался в г.Твери, в 7 поликлинике.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пугают возможные отдалённые последствия прививки. Как бы не было потом постов на тему "через 2 месяца после прививки от коронавируса попал с осложнениями в больницу, чудом вытащили с того света, друг остался инвалидом, а знакомый вообще умер". Поэтому хочу подождать хоть немного, я и до пандемии в основном дома сидела и никуда не ходила кроме работы и магазина, а сейчас и подавно не хожу, т.к. на удалёнке работаю. В моральном плане потерплю, а с точки зрения "не заразиться бы" - так до окончательного иммунитета после прививки точно так же нужно стараться не заразиться. Если через 2-3 месяца будет много позитивных рассказов и мало либо нет негативных - тогда можно и самой. А так вот сразу просто слишком страшно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А отдаленные последствия коронавируса вам не пугают?

У многих людей месяцами сохраняется слабость организма после болезни. А чего мы еще не знаем? А те кто переболел ковидом с поражением легких, шанс не пережить следующую пневмонию (даже не ковидную) резко повышается. Вот это вас не беспокоит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно не верите.

Для подобного нужен мифический стерильный иммунитет существующий только на страницах агиток.

В общем случае вакцинированные являются наиболее активными переносчиками.

Биология безжадостная сука.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем случае вакцинированные являются наиболее активными переносчиками.
Биология безжадостная сука.
Все верно, но с одной ремаркой - в биологии под редакцией Галины Червонской.

В остальной науке вакцинированный переносчиком быть не может.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! Я вот тоже привилась первой частью. Побочек вооще не было. Но вот писать не решилась. Очень много заказного негатива. Сейчас тоже набегут. Берем секндомер в руки...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие комментарии внушают оптимизм. Откроешь любую тему про вакцинацию - чипирование, она не работает, хотят нас всех убить, да не могут у нас вакцину сделать, причем половина комментариев - явными ботами. Возможно адекватные люди просто не хотят в это говно макнуться, и предпочитают молча вакцинироваться.

В конце концов от гриппа у нас стабильно прививается 40-60% населения, это потенциальная база тех кто готов будет привиться и от короны (хотя я знаю тех кто не прививается от гриппа, но готов привиться от короны, так и обратные ситуации). Если удастся вакцинировать хотя бы половину населения, то весь этот маскарад закончится и можно будет жить нормально жизнью.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот где вы взяли что

В остальной науке вакцинированный переносчиком быть не может
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поискал на эту тему, и обнаружил разве что это:

https://medalternativa.info/entry/vaktsinirovannye-deti/

Вот только в конце ребята ссылаются на NaturalNews - фейковый новостной блог, где пропагандируются лженаука и теория заговора.

В целом же ваш ответ в лучших традиции Мигалкова

Предпросмотр
YouTube0:17
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я просто в шоке от того, насколько много стало антипрививочников. По ощущениям, каждый второй( С другой стороны, благодаря им вы имеете возможность привиться вне очереди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, благодаря им вы имеете возможность привиться вне очереди.

Скажу честно, я до прошлой недели старался лишний раз за вакцинацию от короны не топить. Прекрасно понимая что будет дикий дефицит вакцины, особенно учитывая привычку нашего правительства помогать сначала другим (Северной Корее, Аргентине, Турции, Венгрии), а уже в последнюю очередь - собственным гражданам.

Сегодня позвонил по тому же номеру - хотел мать записать (теперь пожилым уже разрешили), сказали денег нет, но вы держитесь вакцин нет - звоните после новогодних.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете вы жаждете доказательств что 2*2=4.

Для знающего математику доказательство не нужно не смотря на его существование.

Вот мы и изучаем самое самое начало.

Как только овладеете необходимым базисом перейдем к доказательству.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в данном случае я жду доказательств что 2*2=5.

И похоже не дождусь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы приходим к позиции " а ты мне докажи"  при полном отсутствии знаний с вашей стороны. Вы даже не понимаете что нужно искать.

Сам вопрос даже не появился бы если б у вас просто было минимальное представление о вариантах иммунного ответа.

Но для вас это сложно.

Попробуем по простому.

Берете словарь и читаете что такое "Носительство возбудителей заразных болезней"

Потом читаете "Эпидемическое значение носительства"

Как прочтете - задавайте вопросы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я и говорил - в лучших традициях мигалкова

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы и определились с источником проблемы.

Черезвычайно низкий  уровень знаний.

Взаимодействе патоген - организм очень широкое. Болезнь при этом всего лишь одна из крайних форм.

По этому существует понятие носительства.

Что крайне характерно иммунитет носительству не помеха.

Понятно?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, и как вакцинация способствует носительству?

С пруфами само собой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы поискали?

У вас деградация мышления от вакцинации или реньше было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы поискали?
Ооо, вы уже нить разговора теряете... Печально-печально
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается ,привитые не могут быть переносчиками  ? Ниверю, пачимута .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я заражусь до того как выработается иммунитет (минимум 2 недели), то да - толку от вакцины не будет. Если не заражусь - то нет. Живого вируса в вакцине нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@IngvarI, Ну как там дела после прививки? Уже, я так понимаю, и второй компонент сделали? Почему тишина и никаких постов? У вас там всё нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост хрен знает. На первый особо отклика не было, решил что теперь это рядовая вещь и никому не интересно. Посмотрю, может и напишу на выходных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@IngvarI, Ну как там дела после прививки? Уже, я так понимаю, и второй компонент сделали? Почему тишина и никаких постов? У вас там всё нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вторую вкололи, по ощущениям - также как первая или чуть хуже. Вчера сдал на антитела, только что пришёл анализ - больше 170. Так что батут работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беспокоит. Но тут есть надежда не заразиться и не столкнуться с последствиями. С последствиями же вакцины точно столкнешься, если её делать. Что касаемо самого ковида. То да. Жесть. Я никогда не прививаюсь от гриппа, потому что у меня ко многим прививка мед отвод. И делаю тока в случае крайней необходимости. Например, против гепатита, когда был реальный шанс его подхватить. И считаю, что вакцинация помогла не заболеть. Хотя после прививки я почти год отходила. Здесь же я не против прививки от ковида, но хотелось бы больше данных. Мы планируем отправить своего подопытного, как только у нас появится вакцина.))) Он у нас самый здоровый в семье. И самый безолаберный в плане противоэпидемических мероприятий.

Что касаемо ковида, то ни мне ни родне не хочется помирать от этой херни. Потому как, если брат 30 годиков еле выкарабкался, и уже третий месяц радуется последствиям... То я просто сдохну.))) Но это лучше, чем стать живым инвалидом от вакцины. Читала, что от американской вакцины, были побочки неврологического характера. Что далеко не айс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут есть надежда не заразиться и не столкнуться с последствиями.

Надежда конечно умирает последней, но... Уже почти 3.5 миллиона, и это официально - по факту думаю раза в три выше (я лично знаю людей которые болели короной, но в статистику не попали). То есть без малого 10% населения.

За прошедшие две недели как я вакцинировался:

- у жены госпитализировали деда. Сидит на кислороде.

- Теща и ее сестра на самоизоляции. Теща похоже заболела.

- Заболел муж двоюродной сестры.

- Тетя с дядей переболели, уже поправились.

То есть корона не где то далеко, а вот прямо тут... и все ближе и ближе. Помните детскую страшилку про гроб на колесиках? — Девочка, девочка, гроб на колёсиках уже у тебя за спиной.

С последствиями же вакцины точно столкнешься, если её делать.

Почему "точно"? Хоть кто-то жаловался на серьезные побочки от вакцины? 

Кроме пары откровенных фейков - я ничего не слышал.

Или вас так пугает температура 38 один день? Возьмите отгул или спланируйте вакцинацию на пятницу.

Читала, что от американской вакцины, были побочки неврологического характера.

Смотрите какое дело, в настоящий момент идет взаимная информационная война. Западные вакцины поливают говном наши, наши поливают говном западные. Сперва была в прицеле Астра-Зенека (ее лично Кисель мочил). Форсили что два человека после ее приема умерло (правда привилось 35 тысяч человек и по статистике вполне мог кто-то скопытится по естественным причинам), потом выяснилось что эти двое получили плацебо. А потом, после того как Гамалеи заключили с ними партнерское соглашение - резко вдруг критика пропала, удивительно да? Теперь переключились на Пфайзер - показывают медсестру упавшую в обморок, которая перед этим отхерачила полную смену, но виновата конечно вакцина - это даже не обсуждается.

И учитывая что вы на это повелись - пропагандоны не зря получают свои миллионы.

Что касаемо ковида, то ни мне ни родне не хочется помирать от этой херни. Потому как, если брат 30 годиков еле выкарабкался, и уже третий месяц радуется последствиям... То я просто сдохну.))) Но это лучше, чем стать живым инвалидом от вакцины.

Смотрите. Короной у нас переболело 3 миллиона человека. Привились от короны меньше, но все же - почти миллион (800 тысяч). А теперь вопрос на засыпку - вы видели последствия короны своими глазами? Как я понимаю да. А видели ли вы последствия вакцинации? Я так понимаю нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Сказочник ))

То есть проще говоря - поступил сигнал о вспышке. Приехали, все оцепили, массово всех вакцинировали, уехали. Но все равно главным инструментов оставалась вакцина.

Это действия до 1965 года.

Потом протокол  SE/69.11

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитаты взяты из начального этапа до смены стратегии.
Риторический вопрос - вы сами то отчет читали?

Если читали - то покажите пруфы из этого отчета, какой стала стратегия в 1967 году.

А оспа в ссср прекратилась до массовой вакцинации в 1937 году ))

То есть массовая вакцинация в СССР началась не в 1924 году (с выходом закона об обязательной вакцинации), а только в 1937 году (через год после того как было объявлено о ее ликвидации)?

Вы в какой реальности живете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочник ))

То есть проще говоря - поступил сигнал о вспышке. Приехали, все оцепили, массово всех вакцинировали, уехали. Но все равно главным инструментов оставалась вакцина.

Это действия до 1965 года.

Потом протокол  SE/69.11

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - все цитаты я взял из официального доклада воз.

Или вы уже и воз, как черкасскому тоже не доверяете?

А вакцинацию в СССР прекратили только после данного доклада, т.е. в 80 х

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочник ))

То есть проще говоря - поступил сигнал о вспышке. Приехали, все оцепили, массово всех вакцинировали, уехали. Но все равно главным инструментов оставалась вакцина.

Это действия до 1965 года.

Потом протокол  SE/69.11

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочник ))
Я или ВОЗ?

Это был был текст из итогового доклада 80 года.

И данные действия согласно данному докладу проводились с 67 года

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Итоговый отчет о ликвидации оспы страница 33


Про 500 миллионов - ненаучная фантастика поскольку заболеваемость оспой даже в 19 веке не превышала 0,2% от всех инфекционных болезней и постоянно снижалась  ))


Приложение 2  К итоговому отчет о ликвидации оспы даст вам цифру заболевших за 50 лет (1920-1970) в 25 раз меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лукавите. Указано следующее:

Эпидемиологические наблюдения показали, однако, что эти пути передачи относительно менее значимы.

Ну так себе формулировочка...

Во время вспышки 59 года заболело несколько пациентов из палаты где лежал Кукарекин - по вашему они там обнимались что ли?

Но вообще странно, что вы прочитав этот отчет (а вы ведь его читали?) продолжаете топить что вакцинация не помогла. Возможно вы зацепились за эту фразу:

C 1967 r. основное внимание уделялось необходимости развития адекватных систем оповещения, как части всеобъемлющей программы эпидемиологического надзора. Благодаря изменению стратегии центральным компонентом программы стала не массовая вакцинация, a эпидемиологический надзор.
Однако перед этим указывалось почему:

Однако в некоторых странах, когда охват населения вакцинацией достигал 80% или 90%, остающиеся чувствительные индивидуумы, сконцентрированные в особых районах страны или в низших социально -экономических районах городов, создавали достаточно большие группы населения, где продолжалась трансмиссия оспы. Обеспечение значительно более высоких показателей охвата вакцинацией потребовало 6ы крайне больших затрат и было бы невозможно в плане материально-технического обеспечения. Для борьбы c оспой в этих странах в рамках имеющихся ресурсов требовалось изменение стратегии.
То есть к тому времени оспа была почти подавлена, но оставались труднодоступные очаги, с которым традиционно работать было затруднительно.

И в итоге стали делать так:

B связи c этим были предприняты новые попытки улучшения системы оповещения и выявления случаев заболевания c помощью мер активного эпидемиологического надзора, B районах, где были выявлены вспышки, для их ограничения проводилась интенсивная вакцинация, Этот подход в сочетании c кампанией массовой  вакцинации целью которой являлся охват 80% населения, привел к ликвидации оспы во всех эндемичных странах западной Африки в течение трех c половиной лет.
То есть проще говоря - поступил сигнал о вспышке. Приехали, все оцепили, массово всех вакцинировали, уехали. Но все равно главным инструментов оставалась вакцина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 1959 была паника  вышедшая из высоких кабинетов.


Что такое эпидемиология в чистом виде. Для оспы это прежде всего выяснение критериев и условий передачи.


Оказалось что оспа передается почти исключительно при близком контакте и в реальности оспа малозаразна.

Оказалось что представление о инфекционности не соответствует действительности.

Заражаетса из одного источника 1-5 человек

Оказалось что в пределах одного инкубационного периода нельзя получит не только сотни зраженных, но и десятки.

Уровень вспышки в 20-30 случаев соответствует 2 и более месяцам циркуляии инфекции.


И выводы из этого получились пипец какие печальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось что оспа передается почти исключительно при близком контакте и в реальности оспа малозаразна.
Вот с этого места поподробнее - приложите пруфы о малой заразности оспы. Дико интересно как она тогда при такой малой заразности выкашивала она за только за 20 век 500 миллионов выкосила.

Кстати вы уже передали информацию в США - зря выходит они своих солдат прививали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы херню несете.

не понимая что пишете ))

В 1967 году от стратегии массовой вакцинации отказались и занялись эпидемиологией в чистом виде.


Не искоренили - это передача происходила внутри географической области ЕВРОПА.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы херню несете.
не понимая что пишете ))
В 1967 году от стратегии массовой вакцинации отказались и занялись эпидемиологией в чистом виде.
Уточните что подразумеваете под "эпидемиологией в чистом виде"? Когда в 59 году, во время завозной вспышки за неделю привили всю москву (около 7 миллионов человек) - это была "эпидемиология в чистом виде"?


Не искоренили - это передача происходила внутри географической области ЕВРОПА.
Но первоисточник всегда был завозным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В европе оспу  не искоренили до 1952 года...

Отменили по причине бесполезности

последне была англия в 1948 )))

неучь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В европе оспу не искоренили до 1952 года...
Уточните - что подразумеваете под "не искоренили"? Распространение болезни в большей части Европе прекратилось еще в начале 20 века (в южных регионах - ближе к середине).

Вспышки случались и в 60-х в СССР, и в 70-х в Европе, но это все были привозные случаи (как например в СССР ее привез путешественник из Индии).

неучь

Уточните, вы сейчас про Черкасского?

Я пока что его цитирую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где Черкасский написал про вакцину )))


Ваше незнание просто феерично


Обязательная вакцинация в европе вводилась в первой половине 19 века с 1828 по 1867. В первой половине 20 была полностью и повсеместно отменена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где Черкасский написал про вакцину )))
Например тут:

в 1958 г. на XO сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ) делегация Советского Союза во главе с Ждановым выступила с предложением о глобальной ликвидации натуральной оспы которое было одобрено и принято.
С этого момента десятки тысяч медицинских работников и общественных активистов включились в глобальную кампанию по выявлении эпидемических
очагов натуральной оспы и осуществлению широкомасштабной вакцинации против этой инфекции. Из 2,4 млрд доз вакцины использованных для
ликвидации оспы 1,5 млрд были предоставлены Советским Союзом

Собственно никаких других мер о борьбе с ней он и не описывает.

Обязательная вакцинация в европе вводилась в первой половине 19 века с 1828 по 1867.

В России стала обязательно в 1924 году. В Европе да - ранее, поэтому и искоренили ее там раньше чем у нас.

В последнюю очередь - африка и азия.

В первой половине 20 была полностью и повсеместно отменена.

Во второй половине отменена - потому что вирус был полностью ликвидирован и необходимости в вакцинации уже не было. Аналогично рассчитывали и с полиомиелитом, но из-за афганистана и пакистана 1 тип уничтожить не удается.

Но кстати в начале нулевых в США привили всех военнослужащих, после рассылки писем с сибирской язвой и опасений ее применения как биологического оружия. Наверное американцы до сих пор не знают что оказывается вакцина от оспы не работает...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пъяны?

Черкасский написал о оспе и эпидемиологии.

Вакцинаторы за 170 лет с оспой сделали ровно ничего.

Потом пришли меры эпидимеологические. От массовой вакцинации как стратегии отказались.

И вау - 10 лет и оспы нет )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я колебался вместе с линией партии"

Я правильно понимаю что Черкасскому вы уже не доверяете, хотя на него же ссылались изначально?

Про оспу. Во первых вплоть до 20 века она не носила нигде обязательно характера, а антипрививочники были всегда поэтому так долго и шел и процесс. Конкретно у нас в стране обязательной вакцинацией (а за ее обязательностью тогда следили очень крепко) сделали только в 24 году, и уже в 36 ее искоренили в стране полностью. И да - вау, 12 лет и оспы нет.

А в британии ее сделали обязательной еще в середине 19 века, и к началу 20 ее искоренили.

Чтобы не видеть тут связи - надо быть в край упоротым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я написала Черкасский показывает обратное?

Что вы курили?


Черкасский, если что, автор прогноза по кори. Прогноз сбылся еще 6 лет назад.

Уровень кори превысил довакцинационные значения в США.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я написала Черкасский показывает обратное?
Да.

Есть существующие носители оспы или полиомиелита 2 или 3 типа?

Если нет, то как тогда ваши заявления:

пока не было ни одной вакцины предотвращающей носительство и передачу ))

Коррелируют с реальностью?

Уровень кори превысил довакцинационные значения в США.
Возможно. Но это "спасибо" антипрививочникам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мало читать, надо понимать.

Как из этого фрагмента следует опровержение моего утверждения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы написали:

пока не было ни одной вакцины предотвращающей носительство и передачу

Г-н Черкасский на примере оспы, полиомиелита, кори показывает обратное.

Или вы знаете существующих носителей оспы? Или полиомиелита типа 2 или 3?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ковидная вакцина всего лишь при том, что  пока не было ни одной вакцины предотвращающей носительство и передачу ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ну вот выше упомянутый вами Черкасский в своей книге пишет:

Эпидемиология вправе гордиться глобальной ликвидацией достигнутой во второй половине 20 века. Это явилось одной из славных страниц истории человечества.
На протяжении многих столетий эта тяжелая инфекция была бичом цивилизации, парализуя жизнь целых государств и замедляя рост населения.
Ее называли "черной смертью". Во время отдельных пандемий количество больных только в Европе превышало 10 млн человек, при этом летальность достигала 25-40%.
Неисчислимое число людей в результате заболевания теряли зрение. Тем не менее именно натуральная оспа стала первой инфекционной болезнью, против которой была создана эффективная вакцина. В результате колоссального напряжения человеческих усилий к 1971 ликвидирована в Южной америке, к 1975 году - в азии.

Через 2 года глобальная комиссия по сертификации ликвидации оспы подтвердила факт полной ликвидации этой болезни.

И наконец, в 1980 г на XXXIII сессии ВОЗ было сделано официальное заявление: одна из древнейших и опаснейших болезней ликвидирована навсегда, поскольку в дикой природе этот вирус не существует.

Аналогично он пишет и про корь и про полиомиелит. Привести цитаты или сами прочитаете?

Или Черкасскому вы больше не доверяете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример того, что личный иммунитет никак не связан с процессом выделения возбудителя во внешнюю среду.

Что и разбирается в теме носительство.

Полиомиелит показательный пример поскольку выделение во внешнюю среду бывает и пожизненым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полиомиелит показательный пример поскольку выделение во внешнюю среду бывает и пожизненым.

То есть существуют примеры когда привитый от полиомиелита человек (но при этом им не болен) пожизненно выдает во внешнюю среду (я так понимаю с фекалиями) вирусы?

А вакцина от короны к этому какое, кстати, отношение имеет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

Доказательство - вакцинационный полиомиелит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, вот только вакцина от полиомиелита - живая, поэтому такое возможно и то при условии что вакцинированный ребенок, находится среди антипри да еще ослабленных сыроедением (как пример). Кроме того сейчас детям также ставят Пентаксим, где уже используется инактивированный (убитый вирус) - ей заразить нельзя.

А в случае гриппа или короны - это не возможно, так как вакцина вообще рекомбинантная

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про носительство прочитали или заранее осуждаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я все еще жду пруфов.

Было бы странно мне искать подтверждение ваших слов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

В самом простом случае вакцинация смазывает симптоматику. Вместо лежания и боления челове продолжает бегать и распостранять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вновь мы возвращаемся к тому же с чего начали - доказательства этого есть?

Все что я нашел (а я искал), не более чем предположения некоторые исследователей, что теоретически такое может быть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так откуда ваши просто фантастические бредни о том, что вакцинированный не может быть источником заражения?

Какой механизм должен обеспечивать сие чудо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может только если вакцина по какой то причине не сработала. Не болеть и при этом быть переносчиком это конечно нонсенс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по памяти страницу и абзац из 600 страничек?

С этим в цирк.

Но по алфовитному указателю найдете.


А вот где вы взяли  что

В остальной науке вакцинированный переносчиком быть не может

Очень хотелось бы узнать.

И зачем фейки постите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по памяти страницу и абзац из 600 страничек?
Я кстати такого и ответа и ожидал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям с показателей заболеваемости и начинайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть затрудняетесь назвать место откуда взяли эту информацию?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так боты и паляться.

Судя по попыткам преплести Червонскую  вы обычный представитель пропаганды.

Так сказать настоящий. просто таки матерый пропа ...


Берем "Руководство по общей эпидемиологии" академика Черкасского и вкуриваем немного реальности.

Конечно вы можете предпринять попытку опровергнуть его мнение, но боюсь это будет смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берем "Руководство по общей эпидемиологии" академика Черкасского и вкуриваем немного реальности.

Взял, укажите место для курения (где вы вычитали там это).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду, что вакцина защищает тебя лично, но ты легко можешь быть переносчиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вакцина защищает тебя лично, но ты легко можешь быть переносчиком

Вам не кажется что одна часть предложения противоречит другой?

Как я могу быть защищенным (а значит не зараженным), но при этом быть переносчиком?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же вроде писали , что вирусы живут на одежде, руках, да и вдохнуть и выдохнуть их реально от другого человека, вероятность защитить родственников из-за действия прививки этой почти ноль получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Поясните - почему ноль?

Вы имеете ввиду что есть иммунитет от аденовируса, и вакцина поэтому не сработает. Да, такая вероятность есть, поэтому и делают два укола с разными типами вируса. Второй тип встречается очень редко.

У меня было повышение температуры и все симптомы реакции на вирус, то есть иммунитет его "не знал", а значит не подавил сразу и вакцина должна сработать.

Но после второй вакцины я планирую сдать тесты на антитела - тогда все станет понятно

показать ответы