11983

Пригласили на завод

Около дома открыли торговый центр. Зашли с супругой полюбопытствовать. Пока жена по своим дамским отделам пошла, спустился в цоколь. Смотрю, мопеды и скутера продаются. Стою, разглядываю, отцу в деревню прикидываю купить. Цены от 40 и выше.
Подходит консультант, паренек лет 23-25, дальше наш диалог:
Он- Добрый день, интересуетесь, подсказать и т.д..
Я- Добрый, да так глазею, вдруг надумаю)))
Он- Могу показать новое поступление, там один вариант, он Вам точно понравится, это просто моя мечта)))
Я-Какая то у Вас мечта скромная, 90000 всего)))
Он- При зарплате в 18000 консультантом это только мечта)))

А у нас на производство как раз открыли вакансии(с обучением) на станки. Делаем горно-добывающее оборудование. Зарплата на время обучения(2 месяца)-18000, сколько он сейчас зарабатывает. Потом- от 40000. Станки новые, зарплата белая, полный соцпакет и т.д. Озвучил ему все это.
Ответ:
- Неееее, я лучше за 18000 консультантом буду, но на завод не пойду. Завод это ДНО.

Удачи тебе, Андрей (бейджик посмотрел), копи на мечту. Или просто мечтай.

А завод это не дно, а кто так думает-нам не по пути)))

Дубликаты не найдены

Отредактировал haliava 18 дней назад
+709

куда там надо переехать?

раскрыть ветку 299
+236

Иркутск, Ангарск, Шелехов. На выбор любые заводы от авиационного до хим предприятий и производства алюминия.

раскрыть ветку 272
+263

мдэ? я вот с Череповца. Тут заводов более 2(причем эти 2 это  огромный металлургический и химический комбинаты). Только вот на сам завод, где нормальные запрлаты и прочие плюшки хер устроишься. Только в какой-нибудь сталь-сервис, монтаж-сталь-шараш или говно&палка-ремонт. А там зачастую все грустненько, и народу за то, что они ебашат как проклятые платят по 30кр(а заводским 50+). Я конечно в сфере IT работаю, но много знакомых, кто и по образованию подходят, и хотели бы на заводе работать, да вот не берут туда кого попало, тем более по объявлению. Только по знакомству по ходу.

раскрыть ветку 136
+37
Питерский Кировский Завод уверен не относится. Хоть там с металлом работают. Хотел устроиться, но попал на собеседование, когда рабочие орали и требовали зарплату за три месяца.
раскрыть ветку 2
+28
Работаю на заводе. Как то раз возвращаюсь со смены домой, паркую машину у дома, по пути к подъезду встречаю соседа. Сосед работает охранником в ТРЦ, завязался разговор:
С- Привет! С работы?
Я- Привет! Да
С- Я вот только собираюсь идти на работу.
Я- ну ок, удачной смены.
С- надоело чё то за копейки работать, 25 тышь заплата, даже на машину накопить немогу! А я ведь техникум заканчивал на киповца...
Я- приходи к нам на завод, у нас частенько киповцев набирают, предприятие развивается, зарплаты хорошие, зарплату не задерживают, коллектив хороший.
С- дак это же работать надо!!!

Я не нашел что ему ответить, и пошел домой...
раскрыть ветку 5
+68

Хер там плавал, опять агитпроп развели. Работаю инженером на заводе. Стараюсь и там и сам, предлагал изменения в СТО, компьютерное моделирование, презентации современные, мониторинг процессов и пр. Чтоб зарабатывать как начинающий бизнес-аналитик сижу тут все выходные. И это получается реально больше, чем остальные. Так что далеко не всё так сказочно. Может для тех, кто консультантом работает - да, но не после 6 лет ведущего вуза страны - так себе соотношение усилия/зарплата

раскрыть ветку 11
+6
Ангарск-то уж точно тебя ждёт, с распростёртыми объятиями 😂
Бежать от этого города надо и подальше...
раскрыть ветку 16
+13
Вот прям человека с улицы берут и обучают? Подскажите, куда обращаться?
раскрыть ветку 43
+8

Угу, особенно Ангарск, где в НХК должности по наследству передаются, а верх карьеры для неблатной молодёжи - работа на заправке.

раскрыть ветку 3
+4
40 в Иркутске?Парень прав,дно!
раскрыть ветку 3
+4
На авиазаводе нет открытых вакансий.
+4

На авиационном сокращение , туда набора нет , в шелехове з/п , чтоб не сдохнуть . Где там в Ангарске хорошо на заводе платят расскажи мне ?

+3
Оренбург завод "радиатор" молодому специалисту ОБЯЗАТЕЛЬНО с вышкой по специальности, могут предложить 5/2 с 9:00-20:00, зп 13к. Это как?
+3
Эх.. Далеко от Омска, а так бы с радостью.
раскрыть ветку 10
+1
А потом легким пи..да будет. Металлургия не катит. Сам работал. Знаю. Как горячий выработал уехали в столицу жить.
раскрыть ветку 1
+1

Не могут там быть такие зарплаты. Где то пиздежь

раскрыть ветку 5
+1
Расскажи, на какой такой завод без профильного образования с обучением берут? Кажется ты что то недоговариваешь..
раскрыть ветку 2
+1
Не на все заводы так просто попасть работать. :(
0
от авиационного

чет на уфимском УМПО не больно всё так радужно. Молодежь первыми бегут.

раскрыть ветку 4
0
Я с Иркутска, и залезть на эти заводы почти невозможно, особенно без профильного образования
раскрыть ветку 1
0

Блин, в Иркутский авиационный хрен попадешь. Они сейчас штаб сокращают, людей много, да и работают там как зомби. Утром автобус привез, вечером развез и только спать.

раскрыть ветку 3
0
Насколько знаю точно не в Челябинск) во времена учёбы в шараге проходил практику на ЧТПЗ. И понял что этот завод точно не моё. Участок на который меня определили был в таком себе состоянии. Представьте огромный цех и ровно над моим участком ОГРОМНАЯ ДЫРА в потолке и все водой залито, вот как там ремонтировать что-то. Но есть Мечел Кокс там вроде нормально было, года 3-4 назад)