Прекратил курить

Привет дорогие друзья. Это мой первый пост. Давно сижу на пикабу, черпаю на этом сайте мотивацию и вдохновение. Пикабу меня очень поддержал и помог мне когда я боролся с курением. Вот хочу поделиться своим опытом, и возможно советом по поводу отказа от сигарет.

Сегодня ровно 51 день как я не курю. До этого курил где-то 20 лет, с небольшими передышками - по неделе-две. Мне 34 года. Выкуривал иногда пачку в день, в основном меньше - сигарет 15. Отказывался от курения при помощи таблеток "табекс". На теретий день их приёма полностью прекратил куриние. Ломки не было совсем!!! Иногда от скуки хотелось закурить, и чувство было что чего-то не хватает. Но такого что б "уши пухли" небыло. Думаю "спасибо" за это "табексу". Был один срыв - на 8 марта - под алкоголем выкурил одну, но мне ОЧЕНЬ не понравилось. На утро были жуткие угрызения совести, и чувство вины что сорвался. Больше такого не повториться.

Сейчас, по прошествии 50 дней, могу сказать что курить не хочется вообще, даже по пьяни. (Если сильно не напиваться). Мысли иногда возвращиются к воспоминанию того времени когда курил, но, как правило, они на долго в голове не задерживаются, если на них не останавливаться специально. Когда строил планы по отказу от курения - смотрел много мотивирующих роликов и статей. Многие из них говорили что отказаться от курения черезвычайно тяжело - что не добавляло мотивации. На поверку оказалось что все не так страшно (даже совсем не страшно). Как говорил один врачь в каком-то ролике - нам специально внушается мысль что это очень тяжело, что б человек не начинал это делать - не напрягался. Я с ним согласен. Могу смело сказать - "Бросить курить ЛЕГКО". Но, все дело в нашей голове.

Хочу поделиться своими положительными изменениями после отказа от этой вредной привычки.

  1. Первое, что стало заметно быстрее всего - наверное через неделю после отказа - увеличилось либидо. Появилась каждодневная утренняя эрекция. Я стал возбуждаться без причины раза по 2-3 в день. Чего небыло уже минимум лет пять. (напомню мне 34) Вобщем стоять стал чаще. Так же достаточно сильно увеличилась продолжительность (время) полового акта.

  2. Очень сильно усилилось обоняние и вкус. Я открыл для себя огромный мир тончайших запахов, которые раньше не слышал. Тоже самое произошло и со вкусом. Например раньше я совсем не ел яблоки - они для меня были практически безвкусные, кроме некоторых сортов. Я предпочитал что-то со вкусом посильнее - например шоколадные конфеты, или варенье. Теперь я почувствувал что у яблок есть вкус! И он мне понравился! Теперь яблоки составляют большую часть моего рациона.

  3. Я стал крепче спать, и лучше высыпаться.

  4. Усилилась, улучшилась работа мозга. По моим наблюдениям, память не изменилась. А вот внимание, скорость реакции, скорость обработки информации значитьельно улучшилась. Как я это заметил? Я играю на гитаре. Так - любитель. В январе месяце я пытался сыграть с листа по табам мелодию "одинокий пастух", и у меня не получилось это сделать. А сегодня все получилось. И думаю дело не в настроении, или что я за это время просто научился играть "с листа" , так как я этому специально не учился. Просто попробовал несколько других мелодий (не сильно сложных) и тоже, с небольшой скоростью получилось. Т.е. уличшилась скорость обработки информации моим мозгом. Собственно это в основном и побудило меня написать этот пост на "пикабу".

  5. Пропала частая беспричинная головная боль, изжога после еды. Похмелья либо нет вообще, либо оно не тяжелое. И само опьянение качественно отличается от опьянения с сигаретами. Говоря простыми словами "пьяная дурь пропала".

  6. От меня не воняет.

  7. Нет надобности искать место что б покурить не мешая окружающим.

  8. Не трачу деньги на сигареты.

Если что-то то еще вспомню - добавлю. Но считаю что перечень получился очень достойный. Удачи всем кто бросает. Это не так уж и тяжело! Позитивные изменения перечеркивают весь коротковременный дискомфорт от отказа.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей