6

Предлагают работу и разводят на деньги

Искала работу в январе 2023 на HH.ru. Позвонили из компании якобы SFIholding в конце января 2023 г из якобы HR-отдела. Сказали: У нас есть вакансия помощник трейдера для составления отчетности в специальной программе и эксель, ЗП 1 отчет=700 руб. На вопросы ответить не смогла, предложила, чтобы менеджер ответил на все вопросы на собеседовании. Я согласилась. На следующий день мне позвонил якобы менеджер по имени Александр treid на вопросы ответил так:
1 отчет = 2000 руб
Обучение не более 4 часов по часу в день
сказал, что есть лицензии и сайт
Назначил первый урок и началось...
1й день: Вышли на видео связь с опозданием.
Александр - очень молодой человек 24 года, невысокий среднего телосложения, темные волосы. Сидит в коридорном не забрендированном (ни лого ни цветом, ничем) помещении, на фоне 2-3 сотрудника одеты в деловые костюмы, всем не более 25 лет. Говорит нарочито напыщенно, но безграмотно. Вызывает доверие. Телефон: +79081009492
Якобы компания SFI(на сайте компании sfiholding.ru есть вся информация, НО только это не эта компания). Начинает учить: скачайте программу МетаТрейдер5, вот так открывается сделка, так закрывается. ДЗ: сделать пару сделок, назначает следующую встречу. Из общего разговора: он якобы ооочень успешный трейдер, ворочает миллионами, обучает и в ус не дует. Его результативность якобы 90-95%, меньше не бывает(к слову никто в мире такую результативность годами не показывает, даже Сорес, но вот Александр - нонсенс). На все вопросы об отчетности отвечает косвенно, переводя тему в сторону торговли на бирже. Сразу поняла, что разводят: так как торгуют не напрямую, а через Форекс(ничего против не имею, но профи в этой проге не сидят); поискала, как выглядит офис ЭсЭфАй: все стены в офисе забрендированы, нет ни одного "глухого" угла, везде желто-серая тема, а у Александра бетонные стены; редкая напыщенность якобы-трейдера (трейдеры со стажем очень скромные люди и часто тактичные); нереальная прибыльность в 95% на постоянной основе, миллионы на счетах и заурядный внешний вид парня из деревни.
2й день (Александр опоздал на полчаса): прошел также: никаких упоминаний об отчетах. Подключил к группе Телеграм, в которой 1630 человек. Группа "мертвая" на 99%, ни отзывов, ни комментов, в ней набиты боты. Там якобы он выставляет сделки для своих клиентов и результаты работы по рынку. Группа начала работать в сентябре и туда добавляют наивных людей показать псевдо-деятельность.
3-8е дни (Александр опаздывал на 20-30 мин): прошли ровно также: ноль полезной информации, ни слова об отчетах, появились вопросы типа: как здорово вот так 5 мин в день работать и зарабатывать сотни тысяч, да? Это же просто. Это же так интересно и восхитительно из воздуха делать деньги на демо-счете и не только? Вам нравится торговать? и тд и тп. В общем началось давление в сторону трейдинга и шикарной жизни. Я просто сказала, что ни при каких условиях его деятельностью не займусь, у меня есть своя. Энтузиазм поутих
9й день: Александр не вышел на связь, удалил нашу переписку из Телеграм
Через 2 дня мне позвонил еще более напыщенный высокомерный молодой человек "без тормозов" и легкой дислексией Юрий Treid и сказал, что он начальник Александра и он отправил Александра в командировку в те места, откуда не пишут и не звонят. Объяснил, что дальше мне обучаться у него, а он занят под завязку и тратить время на меня много не собирается. Я сказала "ок". Кстати, я со всеми мошенниками веду диалог до победного конца)))
Про Юрия: худощавый, среднего роста брюнет в очках, нервный, дебиловатое лицо, не сдержан в выражениях и не может остановиться в восхвалениях себя. Телефоны: +79891930332 и +79804193823
10й день: также сказал нажать на 5 кнопок в Метатрейдере и дал ТЗ торговать на демо. Объяснил, что он крайне важный человек в компании, а Александр проще сказать бестолочь
11-12й дни: еще на 3 кнопки нажали и разошлись с ТЗ на торговлю
13й день: терпению Юрия пришел конец и он взял быка за рога: давайте, говорит, поторгуем на реальны деньгах? это же так здорово заработать большие деньги и стать богатой? Я сказала "нет" и понеслись вопросы, которые якобы должны были меня пристыдить и уличить в обмане. Через 10 минут пошли манипуляции и завуалированные оскорбления. Через 20 мин пошли открытые оскорбления и завершилось все тем, что я пожелала успехов и попрощалась. Он ответил: ну, у меня то точно всё будет лучше, чем у вас!
Так завершился мой квест 16 февраля 2023

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества