Потустороннее где-то рядом

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда мне было 12, учитель попросил меня и двоих моих друзей пойти в школьный спортзал, чтобы принести мяч. Зал находился в конце здания школы, где не было классных комнат. Мы подошли к двойным распашным дверям и открыли их одновременно. В спортзале было темно, так как единственное окно находилось высоко под потолком, на стене слева от нас, и его закрывала толстая синяя занавеска. Но на уровне пола стояла белая светящаяся фигура. Она находилась прямо перед нами в дальней части спортзала. Мы закричали и побежали обратно в класс. Рассказали учителю, что видели, и он пошел с нами, чтобы разобраться. Когда мы вернулись, фигура исчезла. Учитель настаивал, что это был свет из окна, но даже если бы свет проникал сквозь шторы, он бы падал на среднюю и правую часть спортзала. Не было никакой возможности, чтобы свет достиг угла, в котором стояла фигура. И мои друзья, и я были уверены в том, что мы видели, хотя мы и не знали, что это было.

2. Стояло жаркое лето, и я была на восьмом месяце беременности. В тот день у меня был выходной, и я находилась дома со своими собаками. Два моих щенка сбежали по лестнице в подвал, и я направлялась за ними. Когда я закрыла за собой дверь, то потеряла равновесие и начала падать вперед. Внезапно почувствовала, что какая-то невидимая сила надавила на плечи, из-за чего пятки снова встали на пол. Это спасло меня и моего ребенка от падения на бетонный пол, которое привело бы к ужасным последствиям.

3. Моя бабушка умерла ужасной смертью. Мы думаем, это случилось после падения и неспособности встать в течение нескольких дней. В то время я была в отпуске со своим парнем на Арубе. Мне приснился сон, в котором я видела, как она упала, и что она не может встать. Я проснулась в слезах. Примерно через три дня после этого позвонила мама и сказала, что ее тело найдено, и она уже была мертва как минимум два дня.

4. Мы с мужем (в то время женихом) переехали в Колумбус, штат Огайо, и снимали квартиру, пока не смогли купить дом. В то время ему нужно было починить машину, поэтому он взял мою машину, а меня на работу забирала коллега. Мой муж вставал на работу очень рано, поэтому, когда я просыпалась, рядом никого не было. Я, как обычно, запирала дверь и спускалась на парковку, где меня ждала подруга. Я села в ее машину, оглянулась назад и заметила в окне нашей квартиры эти огромные желтые глаза. Я спросила у нее: «Ты видишь это?» Она такая: «Что это, черт возьми?» Эти глаза были совсем не похожи на человеческие. В течение следующих нескольких месяцев я видела их несколько раз, но не чувствовала в них ничего зловещего. На следующий год мы построили дом недалеко от этой квартиры, и я уже довольно давно не видела желтых глаз, поэтому, честно говоря, начала о них забывать. Мы были заняты домом, и я поменяла график на работе, поэтому мне приходилось каждое утро уходить из дома очень рано. Однажды я вышла из гаража и стала ждать, когда закроется дверь. Было 5:30 утра, и очень темно. Я случайно взглянула на окно нашей спальни на втором этаже и увидела глаза. Я смотрела на них какое-то мгновение, задаваясь вопросом, почему они не появлялись так долго, потом сказала: «Со мной все в порядке». После этого я больше никогда их не видела. Понятия не имею, кем или чем они были, и действительно ли они просто присматривали за мной. Я до сих пор не понимаю этого.

5. Меня воспитывали мама, бабушка и дедушка в старом викторианском доме, построенном после Гражданской войны. Моя комната находилась на втором этаже, а комната матери напротив. Дальше была лестница на чердак. В детстве я хорошо помню, как играла со своими куклами на лестничной площадке, и как разговаривала с «Волнистым человеком». Он был человеческой фигурой с волнистыми очертаниями, похожим на мираж в пустыне, поэтому я его так называла. Я никогда его не боялась, он не казался вредным. Однажды я сказала маме, что он вышел из ее комнаты сразу за ней. Она побледнела, как привидение, и это не каламбур. Она сразу сменила тему. Как я становилась старше, то видела его все реже и реже, хотя двери наверху часто открывались или закрывались сами по себе. В детстве я несколько раз спрашивала об этом, но никто не хотел это объяснять. Несколько лет спустя я была на экскурсии, где группа пожилых людей рассказывала молодежи истории нашего города. Одна женщина посмотрела прямо на меня и спросила, видела ли я когда-нибудь человека, который покончил с собой на чердаке дома, в котором я живу, когда в 1929 году рухнул фондовый рынок. Я застыла! Я вспомнил, как Волнистый человек выходил из комнаты моей мамы, которая была рядом с выходом на чердак! Прошли годы, и я стала взрослой. Однажды мама призналась, что, когда была маленькой, пряталась по ночам под одеялом, потому что «чувствовала», что кто-то наблюдает за ней! Двери наверху продолжали открываться и закрываться сами по себе, и я часто слышала шаги по коридору. Моя семья никогда это не обсуждала. Бабушка настаивала, что это «чушь», и ненавидела, когда поднималась эта тема. Дедушка умер в 2008 году, и буквально с того дня бабушка отказывается спать наверху и боится подниматься наверх ночью! Дом огромный, но она по сей день спит в кресле внизу. Ей сейчас за 90, и она до сих пор отказывается говорить о Волнистом Человеке.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!