Пост удалён

Пост удалён

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откройте любой сайт по моделизму и посмотрите сколько там техники вермахта например, и какие хвалебные комментарии модель получает. Тут дело не в политике. Захотел сделать модель техники противника (на данный момент наш противник украина) - молодец. Сделал наш Т-80 с рисунками Z и V - тоже молодец. Собрал истребитель 4+ поколения НАТО - так держать. Покрасил атомный подводный крейсер стратегического назначения, который одним залпом может сжечь всю флориду - красавчик. Дело не в политике. А в исполнении модели. Если исполнение хуевое, я так и скажу (и не только я), а тут я вижу хорошую сборку и покрас модели, за что автору плюс и уважение. И неважно какую и чью модель он собрал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От автора большая благодарность за трезвый взгляд!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, монструозная техника... Откуда у Вас столько свободного времени? (Это риторический вопрос)) Вы делаете только стационарные модели, или ходовые тоже (типа старых тамиевских, на резиновых гусеницах и возможностью установить всякую начинку)?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Времени у меня не так много: и работа, и вызовы на дом после работы, и на выходных порой надо выйти... Просто я довольно быстро делаю. Не знаю, как так получается) А по поводу моделей с мотором - был только один КРАЙНЕ неудачный опыт. Дам ссылку на статью: AMX-56 Leclerc (1/35 MiniHobbyModels). Заметки по сборке

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на "той стороне" есть аналоги? Ну там, сыр Российский?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017-21 все было. И сыр "Российский", и колбаса "Московская" и т.д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не очень точная логика, освободиться можно не только лишь от поработителя, особенно учитывая субъективность сторон в выборе терминологии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один ответ: уже нет. всё переименовано. не так давно покупал на рынке копченую колбасу для друзей на фронт. Мариупольская - бывшая московская
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не очень точная логика, освободиться можно не только лишь от поработителя, особенно учитывая субъективность сторон в выборе терминологии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче я спрошу у ребят в Киеве, есть ли такие названия. Но есть чувство, что вряд ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не очень точная логика, освободиться можно не только лишь от поработителя, особенно учитывая субъективность сторон в выборе терминологии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот второй: "Привет! Скорее всего нет. Если что и было то переименовали давно". Ещё пара человек не ответили, но думаю и так понятно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а в чём заключается порабощение? Пирамиды строите? Интересен мотив выбора терминологии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз Бахмут, к примеру, освобождён, значит остальная территория Украины порабощена по этой логике.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот хлеб в 2023 продают, и аналоги 2023 интересуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я живу на "освобождённой" территории. Если так уж интересно, спрошу у друзей-знакомых с тех мест, которые ещё порабощены
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ранее и говорил, ваши модели отлично выглядят в отрыве от политики. Такое качество я для себя беру за недостижимый ориентир. Очень здорово.


Тем ироничнее понимать, что "гостеприимная надпись" очень точно передаёт некоторые, хм, политические нюансы. Например, я сам своими руками привозил году этак в двенадцатом из Львова магнитики с надписью "Дякую тобi, Боже, що я не москаль" в качестве ироничного сувенира друзьям в Киев. И видел неожиданно искреннюю радость подарку, безо всякой иронии. А сам я из Питера, например.

А в шестнадцатом году от тех же людей слышал, что теперь любой русский мужчина по умолчанию враг.


Я за своих, но мне очень грустно, когда я вижу, как между нашими и вашими вбиваютклин.


Но я за своих.

А модели у вас очень хорошие, пожалуйста, делайте их и дальше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно буду! Покуда будет возможность.
показать ответы