Пост удалён

Пост удалён

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ранее и говорил, ваши модели отлично выглядят в отрыве от политики. Такое качество я для себя беру за недостижимый ориентир. Очень здорово.


Тем ироничнее понимать, что "гостеприимная надпись" очень точно передаёт некоторые, хм, политические нюансы. Например, я сам своими руками привозил году этак в двенадцатом из Львова магнитики с надписью "Дякую тобi, Боже, що я не москаль" в качестве ироничного сувенира друзьям в Киев. И видел неожиданно искреннюю радость подарку, безо всякой иронии. А сам я из Питера, например.

А в шестнадцатом году от тех же людей слышал, что теперь любой русский мужчина по умолчанию враг.


Я за своих, но мне очень грустно, когда я вижу, как между нашими и вашими вбиваютклин.


Но я за своих.

А модели у вас очень хорошие, пожалуйста, делайте их и дальше.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно буду! Покуда будет возможность.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть она всегда будет. У нас обоих.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня товарищ лет 15 назад спокойно ходил по питеру в такой футболке

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за него.
Я собственно про это и пишу. У нас в то время к этому относились как к шутке, тупорылой, но что поделать. У них - как к проявлению нэзалэжности и гордости за нацию.

Прекрасно помню анекдоты тех времён. Наши - про жадность украинцев, их - про "у-перших, не останивка, а зупынка, у-вторых, ты, москалику, вже прийихав". Прекрасно иллюстрирует разницу подхода, ящетаю. Искусственно навяленную разницу.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на "той стороне" есть аналоги? Ну там, сыр Российский?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_287838971

Я думаю, это ответ на ваш вопрос =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я особо не сомневался. Кресты, коловороты и всякие сомнительные выступления сомнительных личностей как бы намекают, кто есть кто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017-21 все было. И сыр "Российский", и колбаса "Московская" и т.д.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот хлеб в 2023 продают, и аналоги 2023 интересуют.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я живу на "освобождённой" территории. Если так уж интересно, спрошу у друзей-знакомых с тех мест, которые ещё порабощены
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а в чём заключается порабощение? Пирамиды строите? Интересен мотив выбора терминологии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз Бахмут, к примеру, освобождён, значит остальная территория Украины порабощена по этой логике.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не очень точная логика, освободиться можно не только лишь от поработителя, особенно учитывая субъективность сторон в выборе терминологии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче я спрошу у ребят в Киеве, есть ли такие названия. Но есть чувство, что вряд ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один ответ: уже нет. всё переименовано. не так давно покупал на рынке копченую колбасу для друзей на фронт. Мариупольская - бывшая московская
Автор поста оценил этот комментарий
Вот второй: "Привет! Скорее всего нет. Если что и было то переименовали давно". Ещё пара человек не ответили, но думаю и так понятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку