Помощь в ремонте Xiaomi Redmi Note 3 32gb

Привет Пикабу. Так уж получилось, что это мой первый пост :(

CAUTION! "Данный пост был написан человеком, который не изучал русский язык на уровне школы. Все знания о языке были получены устно или с медиа-пространства.

Возможны пунктуационные и другие ошибки (спонсор моего перевода google translate)"


Не знаю как начать, я не писатель/филолог. Поэтому иду по списку.
Дано:
1. Уровень знаний.

Скорее уровень незнания - высокий;
2. Описать оборудование, которым можете воспользоваться при ремонте.

Две прямые руки, мультиметр, кусок пластика, паяльник, отвертки, чуть-чуть денюжки.


Проблема: Телефон перестал включаться после зарядки. Девайсу +/- 3 года. Не перепрошивал, в сервисе не был.


(Картинка из интернета)

Помощь в ремонте Xiaomi Redmi Note 3 32gb Помощь, Xiaomi, Xiaomi redmi Note 3, Не включается, Батарейка, Текст, Телефон, Длиннопост

После неудачных попыток включения девайса - было принято решение отключить аккумулятор. На удивление легко сняв крышку и не повредив шлейф сенсора отпечатков пальцев, я отключил аккумулятор.


Подождав минуты 3-5, я попытался подключить его обратно.

Здесь то и запахло жареным...

Через секунду после подключения аккумулятора деталь 1, деталь 2 начала сильно нагреваться.

(Картинка из интернета + Paint)

Помощь в ремонте Xiaomi Redmi Note 3 32gb Помощь, Xiaomi, Xiaomi redmi Note 3, Не включается, Батарейка, Текст, Телефон, Длиннопост

Я сразу же его отключил и теперь не знаю что делать. После суток простоя при повторной попытке подключения деталь 2 все так же начинает сильно нагреваться. Пока все лежит и я его не трогаю. В сервис боюсь относить, потому что в моем Мухосранске страшно куда-то нести.


Потом еще заметил, что usb кабель перестал работать, возможно причина-то связана с ним.


Буду благодарен за любую помощь.


Еще несколько фото / схем

Помощь в ремонте Xiaomi Redmi Note 3 32gb Помощь, Xiaomi, Xiaomi redmi Note 3, Не включается, Батарейка, Текст, Телефон, Длиннопост

Простите за качество. Фотографировал на какой-то Doogee

Помощь в ремонте Xiaomi Redmi Note 3 32gb Помощь, Xiaomi, Xiaomi redmi Note 3, Не включается, Батарейка, Текст, Телефон, Длиннопост
Помощь в ремонте Xiaomi Redmi Note 3 32gb Помощь, Xiaomi, Xiaomi redmi Note 3, Не включается, Батарейка, Текст, Телефон, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Был раньше такой же телефон, жутко грелся, не хватало на день(решилась проблема установкой кастомной прошивки и понижением частоты процессора). Но самый главный минус - это микрофон, После случайного падения телефона с высоты ~ 1 метр, отъехал микрофон, заказал новую плату из китая. Мало того, что микрофон работал очень тихо, так и сеть перестал ловить. Продал. Сменил телефон на mi5s plus. Ни о чем не жалею.


А вам советую отнести в сервис телефон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падал он в меня раза 3, но никаких проблем не было. Он меня полностью устраивает и ранее проблем с ним не наблюдал.

Автор поста оценил этот комментарий

Был раньше такой же телефон, жутко грелся, не хватало на день(решилась проблема установкой кастомной прошивки и понижением частоты процессора). Но самый главный минус - это микрофон, После случайного падения телефона с высоты ~ 1 метр, отъехал микрофон, заказал новую плату из китая. Мало того, что микрофон работал очень тихо, так и сеть перестал ловить. Продал. Сменил телефон на mi5s plus. Ни о чем не жалею.


А вам советую отнести в сервис телефон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
mi5s plus

он же в 2 раза дороже :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны это хорошо, с другой не очень
ты из какого города? Мб помогу/посоветую кого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коломыя XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В режиме прозвонки он пищит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь мультиметром есть ли замыкание по питанию (на плате куда акб вставляется + к + платы - к минусу платы)
если есть скорее всего чарджер/кп (от этого оно и греется) u802
нужен фен чтоб снять, заказать на али такой же и впаять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват...Там все такое маленькое, сначала я приложил к одному полюсу ... Если к разным значение 368/367

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь мультиметром есть ли замыкание по питанию (на плате куда акб вставляется + к + платы - к минусу платы)
если есть скорее всего чарджер/кп (от этого оно и греется) u802
нужен фен чтоб снять, заказать на али такой же и впаять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значение приближается к нулю и мультиметр пищит
(делал как на видео https://www.youtube.com/watch?v=BlU4RDVcJhw )

Автор поста оценил этот комментарий

Глючная модель, у меня на холоде -20 в 0% за 30 минут уходит заряд батареи с 90 %. А при -10 за 2-3 часа разряжается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого мороза нет, но низкую темперетуру он ооочень плохо переносит.

Скорее всего данная модель не была рассчитана на холодные регионы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
Я то думал акб накрылся и все решится его заменой

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же лежит. Ушел в вечную перезагрузку на логотипе. Говорят, вроде, флэш-память кирдык, перепрошивка не помогает. Может у кого лежит с целой материнкой, купил бы в Питере.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При включении загрузка и логотип, не пропадают?

Там вроде просто выключить его надо комбинацией клавиш "выключение" и "- звук" (задержать на секунд 15)

показать ответы