4

Помогите советом. Нарушение сна

Работаю в сменном графике - день /ночь по 12 часов , 2 через 2. Всё великолепно, и работать в офисном графике я уже не смогу. Но есть одна проблема - отдых между ночным сменами. После смены я сплю 2, 3, максимум 3.5 часа, затем просыпаюсь. И уже не могу заставить себя уснуть. Причём, чувствую себя хорошо -могу пойти потренить или на велосипеде покататься. Затем ложусь ещё раз спать - и если повезёт -засыпаю на час-два.А могу и не уснуть :(. В итоге, на работе первые 5 часов самочувствие -не очень, а работа напряженная (производство ).
При этом, никаких особых проблем, нервных ситуаций нет. Соседи не делают ремонт, в комнате темно, семья не будит. Алкоголь не помогает, снотворное тоже - также просыпаюсь , только голова как не своя. Даже когда работал неделю в ночь( правда по 8 часов) -тоже самое 3-3.5 часа сна. Пробовал ложиться позже - не помогало.
Буду благодарен за любой совет, может кто подобную ситуацию переломил. Работаю в этом графике уже 20 лет, и так было всегда. Просто сейчас с возрастом напрягать всё больше стало.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это. Как найдете ответ на свои вопросы, свистнете. Может и я смогу поспать. Тоже так работаю, правда только 7 год. Думал в отпуске отосплюсь. Хер там плавал. Засыпаю максимум на полтора часа. Раньше алкоголь помогал, сейчас нет. 11 месяцев не пью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это, с алкоголем аккуратнее. 11 месяцев не пить - так и отвыкнуть можно :))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тогда ты был на 20 лет моложе))

А сейчас организму надо помогать.


У меня тоже ничего не болит, но селцинк, милдронат и хондропротекторы два раз в год пропиваю.

Волейбол, работа нервная.

И вот ни разу еще даже мысли не было "может зря я бабос выкидываю" Ни разу..

46 скоро будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
48, воркаут сейчас. Из хондопротекторов -Структум. Самое действенное, очень рекомендую, выручил меня сильно в своё время. А про возраст -да, начал чувствовать.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

магнелис
магний+ витамин б6. можно таблетки аспаркам (калий + магний) и витамины б1, б6 в уколах, они так лучше работают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зато стабильный...
Не знаю, из какого города ТС, и какая у него З.П., но в том городе, где работал я, в смену в 90% работали те, кто в "свободные дни" тоже работали в смену, но на другой работе...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь про стабильность . Стабильные пробки на/с работы, стабильные толпы в местах отдыха. Стабильно сложно решить любой вопрос в гос органах(они тоже в пятидневку работают). Те, кто поработал в сменном графике - в офис переходят с большой неохотой
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это. Как найдете ответ на свои вопросы, свистнете. Может и я смогу поспать. Тоже так работаю, правда только 7 год. Думал в отпуске отосплюсь. Хер там плавал. Засыпаю максимум на полтора часа. Раньше алкоголь помогал, сейчас нет. 11 месяцев не пью.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там вот посоветовали. Буду гуглить
0
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на режим 5/2?!


По-моему, это второй по неудобности и график после день-ночь-48

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. День-ночь -48 хуже реально. Алкоголикам хорошо, пить только после ночной можно. Хоть как-то контролировать себя можно :)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда даже незнаю, что посоветовать. У меня ещё и режим отдыха рваный дико, я и в выходные частенько могу сутками не спать, видимо организм перестроился окончательно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше вторую работу имел, после второй ночи поспишь 3-4 часа -и вперёд, иногда до 12 ночи. И всё равно, 5-6 часов без перерыва между ночами никогда не мог спать
0
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в таком графике несколько лет, были похожие проблемы. Дело в том, что больше всего спать хочется часов в 4- 5 утра, потом происходит перелом и что-то типа утреннего бодряка, потом душ, ты снова как огурчик, поездка домой и сна ни в одном глазу. Попробуй ложиться спать после ночи не сразу после приезда домой, а часа через 2-3, когда эмоции поулягутся и усталость начнет снова наваливаться. Часов 5-6 проспишь как убитый.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, не помогло
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе и ответил

"Работаю в этом графике уже 20 лет, и так было всегда"


Попробуй магнелис (не реклама) или милдронат( тоже не реклама)

Но это...ты заебался

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, загуглю. Насчёт заебался -не соглашусь. Так всегда у меня было, с первого дня, точнее ночи. И в офисном графике реально не могу работать -очень устаю
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последние два месяца похожая ситуация.
Я думаю жара.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 20 лет так. Хоть в жару, хоть в холод
0
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, ты просто устал, я 15 лет в графике, подобное бывало но очень редко, на пару дней подменись, и отваляйся. И витаминок прикупи, попей курс
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так всегда у меня. Хоть после месяца отпуска. А витамины постоянно
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
2 дня в день и потом 2е ночи? А выходных сколько?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
2, естественно. Согласно КЗОТ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелатонин?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, загуглю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Помогает закрыть и зашторить окна - чтобы не мешал свет и звук улицы. Можно попробовать таблетки Апилак под язык - при работе придаёт сил и улучшает сон по моим наблюдениям.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, загуглю
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй беруши качественные и маску для глаз от света

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В берушах на работе :)). С обстановкой дома все хорошо - темно и тихо

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества