Помогите пристроить пса

Работаю грумером, недели две назад приводили старенького пса на льньку. Пёс хороший, спокойный, адекватный. А сегодня заходил мужик, спрашивал где его усыпить. Пёс жил с дедом н даче, дед умер, пёс в квартире один не сидит, орет и все грызет. Шубка позволяет жить на цепи . Может кто то сможет взять себе, помогу с доставкой. Санкт-Петербург и Лен область

Помогите пристроить пса В добрые руки, Собачьи будни, Собачники, Без рейтинга

Собачьи будни

29K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

145
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, все такие остроумные, что ебать Вас в сраку, 40пяти сантиметровым дильдой! Могу и хочу пёса взять к себе, но есть проблема, я в Латвии. Пёс ни разу не виноват, что так получилось, дед помер, а пёс в чём виноват? Пидарасы. Вы все. Отдайте животинку.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вы готовы взять собаку, если вам ее доставят?
144
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит обзвонил все приюты, они переполнены, ну и типо гуманнее усыпить, чем выпустить на волю
показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий
Люди!!! Аууу!!! Пост был о помощи!! Хватит срач устраивать, ну серьезно, куча других постов где можно сраться, ну что за народ то такой
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Сколько лет собаке? Есть возможность в Москву помочь довезти?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Groom_nika, постучитесь пожалуйста в телеграмм
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в приютах были? Видели этих собак? Иногда гуманнее усыпить, чем в приют пристроить. И вот вы пишете в посте, что можно на цепь - ни в коем случае, только вольер. И если собака жила в доме и в вольере не факт, что сможет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была. И видела. И у самой 5 крупных собак, 2 из которых так же подобраны. Про вольер частично согласна
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет в зоозащите, силы и средства закончились, дома комната была отведена под передержку, кошками занималась, 1 собаку брала, усыпление это очень гуманно, поверте мне, особенно старых, проблемных животных

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманнее, когда животное скулит от боли, сама лично своими руками усыпляла своего Алабая, и только что он уже был неоперабельный, и я знаю что это такое. А вот усыпить, потому что собака неудобства приносит, опять же не по своей вине, просто потому что она не нужна, где тут гуманность? Лично я не вижу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Епать он неухоженный. Там и хозяин на него дожил. А что с поведением и дрессировкой?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пёс был у меня на груминге. Спокойный, адекватный.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хороший и неравнодушный человек, не обращайте своё внимание на тех кто веткой выше. У вас сердце не зачерствело, а потому не воспринимаете что живое существо можно спокойно убить просто потому что оно стало "не нужным".

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, я на каждое уведомление о новом клиенте бегу скорее смотреть, вдруг кто то решил себе взять, ан нет, херню всякую строчат, но вам спасибо за понимание
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне непонятно ваше осуждение, тут на пикабу каждый день пост о таких собаках, их не берут. И даже приюты с содержанием

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не понятно что вам до моего осуждения? Да, я считаю что так поступать нельзя, да, я пытаюсь помочь, да, я осуждаю поступок человека, вам то что до этого? У меня дома так же старый 11летний доберман, глухой, слепой и писает по себя, но я не бегу усыплять.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

наследник в память родственника МОЖЕТ,в силу морали, постараться и пристроить или устроить приятную старость животинке, которая была членом семьи близкого родственника. А лично каждый пикабушник в этой теме конечно никому ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, понятно что никто никому ничего не должен. Просто за собаку обидно, что не приложили все силы для его устройства, а решили тупо просто убить, потому что так проще
показать ответы
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ужас какой((( почему же он не попытался даже его пристроить(

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что проще усыпить, чем заморочиться пристроем
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потрму, что это ваш пес, вы с ним росли и жили. Ну возьмите себе второго раз добра полны хоромы, будут в две дудки ссать

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я, спасибо, разберусь без вас сколько и кого мне брать
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмирую. Я могу брать или не брать собаку. Я НЕ обязан. И в случае если решу не брать - не за что осуждать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не значит что нужно убивать.
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так написали будто пристроить легко, старую собаку которая воет и всё грызёт.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не легко. Этим нужно заморочиться, как я например. А вот усыпить, ну то есть убить, эт конечно легко, проще простого
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Ваше решение?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала, нужно просто поднапрячься
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала, нужно просто поднапрячься
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле с пристроем
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живой выкинуть на улицу будет гуманее, чтоли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж если так смотреть, то да, тогда у собаки есть хоть какой то шанс
показать ответы