Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полет Су-34

Без этих ваших всяких муаров, склеек и прочей херни.

Это самая лучшая работа в мире!

не моё, утащил у Fighterbomber

Лига Политики

15.9K постов14K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane

Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

2
Автор поста оценил этот комментарий

вау, а нахер ты пост пилил, что бы все тобой восхищались или смысл ты мне объясни

раскрыть ветку (1)
20
что бы все тобой восхищались
ты меня раскусил!:)
показать ответы
6

мне твое уважение, что шло шло, что ехало. я высказал свое мнение

раскрыть ветку (1)
25

нам твоё мнение, что шло шло, что ехало.
выскажи его в коментах на youtube, а то тут материться нельзя, а там тебе хуёв тачку отсыпят :)

показать ответы
18
засандалить неуправляемые ракеты куда-то в небо
не куда-то, есть вполне рабочая схема наведения
точность никакая
достаточная, лучше чем у РСЗО с предельной дальности
дальность небольшая
большая, по сравнению с РСЗО или артиллерией
дешевле
не факт, в пересчёте на результат
пару пакетов градов
у града больше 50м разброс на большой дальности будет
против противника в населённом пункте или лесополосе придётся пару десятков пакетов использовать
раскрыть ветку (1)
22

дополню
вот, к примеру отзыв вертолётчика про запуск НАРов с кабрирования
https://t.me/fighter_bomber/8452

на Украине после трех - четырёх вылетов, летчики руку набили, и теперь накрывают с расчётом плюс минус 50 метров центр элипса рассеивания.

А после того как в бортовые компы вертолётов поставили программное обеспечение для расчета стрельбы с кабрирования для всех видов НАР, результаты по отклонению близки к нулю.

Тяжёлые ракеты летят точнее, на них меньше влияет ветер и другие внешние условия в полете. Есть у меня индивидуумы которые за одну атаку применяют С-13 с кабрирования, потом ещё пикируют и стреляют С-8 с нового кабрирования по соседней цели. И всё ведь попадают по данным беспилотника. Жаль что тяжёлые НАРы пока не все вертолеты могут применять. Но мы работаем над этим.

Так ... сентября 2 С-13 из 6 запущенных с Ми-28, попали в здание переоборудованное под склад. Прямое попадание с семи (!!!) километров неуправляемой ракетой, это конечно элемент везения, но без мастерства везения не будет.

Так что и с кабрирования у нас очень даже неплохо получается. Зря пишут о низкой эффективности такого способа. Он не уступает применению с горизонтального полета с двух километров, потому что и с двух км цель типа людей в окопах в посадке ты не увидишь. И все равно будешь работать тупо по координатам, как и с кабрирования. Тогда какая как разница как стрелять, если результаты сравним?
Только с учётом большого количества ПЗРК у противника, при стрельбе с 2х км, вертолеты и экипажи у нас бы к моменту написания этого комментария уже закончились."

показать ответы
12

Посмотрел другие видосы, кто объяснит зачем нужно героически лететь на высоте нескольки метров чтобы потом засандалить неуправляемые ракеты куда-то в небо, забрасываемый заряд небольшой, точность никакая, дальность небольшая, не проще ли пару пакетов градов засандалить, дешевле, эфекта больше и риска меньше

раскрыть ветку (1)
18
засандалить неуправляемые ракеты куда-то в небо
не куда-то, есть вполне рабочая схема наведения
точность никакая
достаточная, лучше чем у РСЗО с предельной дальности
дальность небольшая
большая, по сравнению с РСЗО или артиллерией
дешевле
не факт, в пересчёте на результат
пару пакетов градов
у града больше 50м разброс на большой дальности будет
против противника в населённом пункте или лесополосе придётся пару десятков пакетов использовать
показать ответы