113

Подстава из налоговой - как бороться? - 2

Продолжаю вот этот пост http://pikabu.ru/story/podstava_iz_nalogovoy__kak_borotsya_4...

Выкладываю фото постановления, а также чека, который продавшица все-таки пробила (время, сумма и дата совпадают, тайный покупатель в тот момент был единственным покупателем). Чек прикрепили к постановлению уже позже, намереваемся обжаловать этот штраф и все предыдущие.

Бизнес

2.6K постов32.7K подписчиков

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".

Работает премодерация.

Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе. Работаю по патенту. Пришли бравые проверяльщики, контрольная закупка, чек не выдали (патентная система не предусматривает кассу). Девочки потыкали их носом в распечатанную копию патента (оригиналы были у меня в папке с документами, с которыми я разъезжала по поставщикам для оформления договоров). Копия их почему-то не устроила, выписали акт. Я его когда читала у меня глаза на лоб полезли: акт выписан на ИП, которое размещалось в помещении до меня. Поехала в камеральный разбираться, взяла договор аренды и, собственно, патент. Девушка, принявшая заявление обозвала проверяльщиков идиотами (не дословно, но эти интонации..), штраф в итоге отменили, но господи, сколько же мороки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо перед НГ у проверяльщиков план горит.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выяснились новые подробности - инспектор зашел в магазин, где продавшицы не было у кассы, так как она занималась расклеиванием ценников. Он тупо взял товар, кинул деньги у кассы и вышел - она подошла потом и пробила чек. Вернувшись, он начал втирать, что ему не выбили чек - она показала ему этот чек, но тот ни в какую. 10 минут спорили. В итоге просто сказал - отдайте постановление своему ИП и ушел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господин ТС, а скажите, почему нижний край чека такой неровный? Ведь если продавец его отрывает от кассы, то он будет такой же, как сверху, а не рваный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? И сверху и снизу неровно, значит продавшица так отрывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странновато, а почему номер операции на чеке стоит 001?  Это была первая продажа в этот день в 11:50?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, магазин очень небольшой, находится у МКАДа, как понимаете, покупателей обычно очень мало. В хороший день - это около 100 человек могут зайти, а так обычно и до 50 не дотягивает.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А по времени долго разбирались?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка сказала, что недели три туда сюда. Могу спросить конкретнее и описать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А чем кончилось?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл совсем про эту тему. Штраф заплатить не пришлось, все-таки чек выбит на такое же время, так что смогли оспорить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по своему опыту могу сказать, что если посмотреть на верхнюю часть, то она с зазубринами и предыдущий чек был оторван явно прямо от кассы. А нижняя часть оторвана от ленты руками, потому что никаких зазубринок там нет. Пытайте продавца, может не все так, как она говорит. Не замечали ли в конце рабочего дня после нее ленты с несколькими чеками пробитыми?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проверим, но насколько я понимаю, резона там обманывать нет, так как родственница хозяйки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так может его и не было? Как Вы можете что-то утверждать, если Вас там и не было?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как же и не могу утверждать, что его не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это просто критическое мышление, но вопрос: почему вы сразу в протоколе не написали, что чек был, с нарушением не согласны?
А зная сколько у нас в стране умельцев по работе с кассовым оборудованием, считаю, что доказательство слабое.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я понятия не имею, я за кассой не стоял, а так бы конечно показал чек.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав первый пост подумал "то ли вброс от троля то ли вы сами не очень честно работали, что в кассовом аппарате чеки у вас не сохранялись."

Но тут вроде пруфы какие то(конечно тоже не 100% гарантия но вроде смысл вам их рисовать), тогда вообще удивительное дело, вы товар продали чек пробили, кассовый аппарат это зафиксировал, всё в порядке, какие нарушения то?


Может таки "инспектор" не прям убежал а быстро ушёл, пока вы чек не начали пробивать, и понадеялся что вы забудете это сделать? Может на вас какая то жалоба была на это и он реально расчитывал что вы ничего не пробьёте?

Когда он вернулся - вы ему показали что всё пробито?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не очень понимаю на каком основании штраф выписала. Продавшица просто старенькая родственница девушки, непонятно, что там на самом деле - мне рассказали, что инспектор вернулся, давил на линию мол "я чек не получил сразу после покупки, у вас нарушение", она испугалась и подписала все, но на деле получается чек есть, и постановление тоже.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества