Подарок

Работаю личным водителем. Разговорились с начальником, слово за слово, Лёха (начальник) узнал, что у меня завтра день рождения. Сказал, подарок сделает. Мне стало интересно, может, премию небольшую даст....


На следующий день, собираюсь на работу, звонит Лёха:

Л: - Здарова! У тебя сегодня Д.Р?

Я: - Да.

Л: - Помнишь, я говорил про подарок? В общем, дарю тебе выходной, отдохни, отметь.

Я: - Хорошо, спасибо.


Подходит день зарплаты, далее диалог:

Л: - Вот твоя зп с вычетом отгула...

Я: - Какого отгула?

Л: - Ну как же, помнишь, я тебе выходной давал в твой Д.Р.?


Занавес...

Спасибо, Лех)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1872
Автор поста оценил этот комментарий

пидорас

раскрыть ветку (148)
313
Автор поста оценил этот комментарий
Давно, На телеканале Столица группа попала в ДТП. Все живы, но всех шили, вывихи, переломы...
"вы отдыхайте, лечитесь", сказало руководство...
А потом дали им по 1/3 от ЗП со словами "ну вы ж не работали"
раскрыть ветку (66)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если они не лохами были, то спокойно взяли много денег с работодателя. По нашему ТК, если ты травмировался по пути на, в время или после работы, то все оплачивает работодатель
раскрыть ветку (63)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в штате сотрудник... а когда "на договоре" (а в те годы так часто и было), то все несколько иначе...

раскрыть ветку (59)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть официальная бумага, что делал для кого то что то, то уже хватит. А некие бумаги у них точно были, тк машина, камера и прочее оборудование наверняка принадлежит компании
раскрыть ветку (58)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такой вопрос: если я на работе сломаю палец "совершенно случайно", сколько денег я могу отсудить у работодателя?

раскрыть ветку (44)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как сломаешь. Если это какое-то производство, то будет тебе выходной и скорее всего лечение за счет заведения, а если пальцем в жопе ковырялся в офисе, то хз даже

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ТК в этом плане довольно интересный. Не имеет значения где и как ты травмировался. Главное, что бы это было не намеренно(хотя можешь и намеренно, но не стоит тогда идти требовать что-то). Если ты по пути на работу был сбит машиной за пару сотен км от работы, то можешь требовать оплату данного события с работодателя.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты по пути на работу был сбит машиной за пару сотен км от работы, то можешь требовать оплату данного события с работодателя.

Это оплачиваемый больничный лист. И не важно, сбила тебя машина или ты подхватил грипп. А производственная травма считается в том случае, если ты получил травму, занимаясь своими прямыми производственными обязанностями, и при этом не нарушал ТБ.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, ток надо было "НЕ НАРУШАЛ ТБ" выделить. В моей практике все сводилось к нарушению тб, а это обычно штраф или выговор потерпевшему, и тоже самое его начальнику. Однажды кусок плиты перекрытия упал на тетку (бухгалтерия или кадры) в производственном цехе, дак и тут отмазались - была без каски, шла на пол часа раньше, и самое охуенное -чО она через цех поперлась, могла по улице обойти (а там грязь,канавы, лесовозы вязнут), хотя все через цех ходят.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, каска бы помогла? 0_0

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вроде есть условие, это быть трезвым :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

значит только на производстве это работает?


выходной и скорее всего лечение

и только выходной и лечение? а как же компенсация тысяч 20 как минимум?

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу бля, сломать себе палец ради компенсации, каким же надо быть уродом, ещё и торгуется
раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на фирме паркетной, чуваку затянуло палец с воротником между барабанами лакировочного станка - дали выходной пару дней, накинули на лечение. В офисах пока что не работал, не знаю как там. Думаю, что зависит от конторы - чем опасней труд, тем больше плюшек в плане здравоохранения. Отсидеть жопу на стуле и получить облучение от куска урана - это разные вещи. Да и 20К за палец - это точно ним надо было ковыряться в жопе, только не своей, а начальника например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько. У меня такой же умный был, отправил законы читать. Производственная травма, работодатель взносы на несчастные случаи платит. Вкратце, проведу расследование, сниму с тебя показания, опрошу свидетелей, занесу в акт, все в ФСС, оттуда приедет бюрократия и она решит, сколько вина работника (в %), сколько работодателя. Работнику оплачивает больничный работодатель, работодатель возмещает в ФСС, в зависимости от степени вины. Работодателю на след. год ФСС пересмотрит процент взносов на несчастные случаи. Никаких судов.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист, а не юрист. Просто немного читал основные законы. Что бы примерно ответить на этот вопрос мне потребуется погуглить подобные дела. Но если докажут, что ты сломал его не случайно, то тебе точно будет жопа :-)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ломай палец - получи удар электрическим током) Проще будет доказать что при выполнении служебных обязанностей травмировался. Правда в любом случае больше оплаченного больничного врядли что то получишь.
Автор поста оценил этот комментарий

пфф! споткнулся. упал. очнулся - гипс. никто ничего не докажет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то мог видеть, да и камер на улиц уже полно, лучше не рисковать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на закон либо статью из профильного издания с такими ссылками?
У меня, например, иная информация:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/afb3672...
Здесь ограниченный список людей, имеющих право на оплату больничного. Лица, работающие по договорам гражданско-правового характера сюда не входят.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том, что если ты работаешь по договору ГПХ длительно, изо дня в день выполняя какие либо функции, а не нанят для выполнения конкретного объема работ, то можно постараться обжаловать, и доказать, что несмотря на заключение договора ГПХ, работал ты  как по трудовому договору.

и плюс, вне зависимости от форм договора, если травма получена во время выполнения работ в пользу нанимателя, все равно проводится экспертиза с определенным результатом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С октября кстати вводятся штрафы если раб-ль применяет ГПХ при фактически трудовых отношениях. При том существенные.

Признаки.

- Длящиеся

- подчинение работника правилам внутреннего распорядка

- подчинение работника локальным актам.

- иные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб, дядь Лёш. Хоть на пикабу полезной информации прочесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю об этом. Здесь уже действует правило: чей юрист сильнее - тот и прав.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бы силы не был юрист работодателя, если ты по закону прав, то сильный юрист не сможет с этим ничего сделать. Крупные работодатели часто пугают своих работников "штатом сильных юристов", но когда дело доходит до суда, оказывается что с таких вот компаний с юротделами своё взять намного проще чем с Васи владельца ООО, который готов ради увольнения беременной юрлицо ликвидировать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если такая фирма с юротделом все оформила так, что суд легко проиграет - значит там знали это заранее и все равно пошли на это. Значит им выгоднее разок проиграть суд, чем систематически платить большие суммы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут каждый сам для себя считает, что им выгоднее) но у юристов главноя проблема будет в том, что прежде чем они вступят в дело, кадровики, бухгалтера и просто эффективные менеджеры успеют наломать дров так, что уже никакой юрист ситуацию не выправит. А каждое управленческое решенип с юристами согласовывать никто не хочет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убей, но я не помню в каком именно месте это написано. Но ты не то смотришь. Смотри трудовой кодекс http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_34683/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это издевка такая?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я реально не помню, где там это написано. Если потребуется составлять претензию, тогда уже буду это дело искать, что бы указать пункты. Я когда с магазином судился и разбирался с ЗоПП, то просто так полистал еще и ТК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь я прямым текстом сказал, что речь идёт не о трудовых отношениях, которые регулируются ТК РФ, а о гражданско-правовых, которые регулируются ГК РФ, и поэтому там не оплачиваются больничные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где у вас, но уточню. Если это была служебная машина и у них был путевой лист (отметка в журнале командировок), то да. Не все травмы по дороге на работу и с работы считаются производственными. Во всяком случае по ТК РФ
Автор поста оценил этот комментарий

Если в документе ты подписал,Что за все травмы ты сам несёшь ответственность или компания за твои увечья ответственности не несёт,то ничего ты не получишь.

Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно человек не имел дела со съемками

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то на это больничный предусмотрен.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было производственную травму оформлять.

442
Автор поста оценил этот комментарий

У начальника день рождения. Сотрудники мучаются над лестными эпитетами для текста поздравительной открытки. И тут в комнату заходит сисадмин. Все сразу к нему: - Ты можешь хорошо сказать о нашем начальнике? Сисадмин не задумываясь отвечает: - Тупой самовлюбленный пидор! Общий бурный восторг: - Действительно хорошо сказал! Так и запишем: на редкость умен, знает себе цену и главное, неравнодушно относится ко всем подчиненным.

ещё комментарии
260
Автор поста оценил этот комментарий

ебаный

раскрыть ветку (21)
182
Автор поста оценил этот комментарий
рот его обоссывал
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий

может мы его скормим свиньям?

раскрыть ветку (18)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Потом.

На спину ему срал.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а он и не против)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А после в глазные яблоки...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпич, хватит
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
А может сначала... ?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

но потом скормим свиньям

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может вырвем ему глаз, найдем спидозного и нассым в глазницу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, какая серия?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотри 6-10 сезоны. Где-то там. Не бойся 4 сезонов, это Саус Парк, он на одном дыхании смотрится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рождественская

3
Автор поста оценил этот комментарий

но перед этим побреем налысо и вырвем зубы

З.Ы. кто не в курсе - свиньи это не смогут переварить

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

обнови свинью, там всё исправили

Автор поста оценил этот комментарий

Морским свиньям. Заживо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что гитлер не про газ говорит :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

новые времена, новые методы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые времена, новая охуенная тема
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ты стал предпочитать свиней, газовой камере?
Автор поста оценил этот комментарий

да, свинья - это же охуенная тема!

1
Автор поста оценил этот комментарий

мамку его ебал

15
Автор поста оценил этот комментарий

Столько лет вместе работаем, а ты всё ведёшься, как лошара.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да опечатка просто в названии поста.

На самом деле должно быть "Пидарок".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же случай был когда на хлебозаводе работал,перед новым годом всем выдали премию по косарю,а потом в зарплату вычли.и директор тоже сам ходил всех поздравлял,пидар
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"1000 и 1 способ быстро и надёжно демотивировать персонал своего предприятия"

Пиздец
22
Автор поста оценил этот комментарий

у меня работа связанна с частыми командировками и приходится в командировке работать в выходные и вот   при старом директоре был  такой порядок

приезжаешь с командировке  сколько выходных  отработал  мог или оплачиваемый отгул брать ( на работу не идешь но получаешь в полном объеме за этот день ) или отказываешь  от отгулов и берешь деньгами дополнительными (не в двойном размере ) но все таки лишние  деньги

пришел новый директор отменил опцию брать деньгами оставил отгулы и вот первый народ кто при нем ездил в командировки  стал получать   зарплаты и как оказалось оплачивание отгулов  тоже   отменили ( был в командировки  работал к примеру  14 дней ) потом  приехал  отгулял 4 отгула и получил в  с учетом командировки еще меньше зарплату   по сравнению  с той  что если бы ты в конторе работал , народ  тогда сразу страшную бутчу поднял   , и этому козлу пришлось вернуть оплачиваемые отгулы

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально козел. Это уже не отгул назыается, а отпуск за свой счет. Я и так могу его взять, просто написав заявление на 1-2 дня. в некоторых ситуациях (Статья 128 ТК РФ) Надо было вам ему морду набить. Как додуматься то до такого вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что в голове появляется должно быть первым в топе комментов! Лови плюсину;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям настоящий директор))
Автор поста оценил этот комментарий
да не то слово..уебок..
Автор поста оценил этот комментарий

cac

Автор поста оценил этот комментарий
щедрый пидорас
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример почему я не перестану материться. Ёмкость мата неизмерима!:)
Автор поста оценил этот комментарий
еврей скорей всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я у еврея,очень ответственный и порядочный мужик.После него директорами были 2 русских и один хохол.Организацию раздерибанили за 6 лет.Сегодня получаю трудовую на руки и иду искать работу с директором евреем.

Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте Леху мне, я его сожру!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку