6623

Подарок

Работаю личным водителем. Разговорились с начальником, слово за слово, Лёха (начальник) узнал, что у меня завтра день рождения. Сказал, подарок сделает. Мне стало интересно, может, премию небольшую даст....

На следующий день, собираюсь на работу, звонит Лёха:

Л: - Здарова! У тебя сегодня Д.Р?

Я: - Да.

Л: - Помнишь, я говорил про подарок? В общем, дарю тебе выходной, отдохни, отметь.

Я: - Хорошо, спасибо.

Подходит день зарплаты, далее диалог:

Л: - Вот твоя зп с вычетом отгула...

Я: - Какого отгула?

Л: - Ну как же, помнишь, я тебе выходной давал в твой Д.Р.?

Занавес...

Спасибо, Лех)

Дубликаты не найдены

359 комментариев

по актуальности
+1848

пидорас

раскрыть ветку 148
+309
Давно, На телеканале Столица группа попала в ДТП. Все живы, но всех шили, вывихи, переломы...
"вы отдыхайте, лечитесь", сказало руководство...
А потом дали им по 1/3 от ЗП со словами "ну вы ж не работали"
раскрыть ветку 66
+220
Ну если они не лохами были, то спокойно взяли много денег с работодателя. По нашему ТК, если ты травмировался по пути на, в время или после работы, то все оплачивает работодатель
раскрыть ветку 63
+4
Ну так-то на это больничный предусмотрен.
0

Надо было производственную травму оформлять.

+433

У начальника день рождения. Сотрудники мучаются над лестными эпитетами для текста поздравительной открытки. И тут в комнату заходит сисадмин. Все сразу к нему: - Ты можешь хорошо сказать о нашем начальнике? Сисадмин не задумываясь отвечает: - Тупой самовлюбленный пидор! Общий бурный восторг: - Действительно хорошо сказал! Так и запишем: на редкость умен, знает себе цену и главное, неравнодушно относится ко всем подчиненным.

ещё комментарии
+253

ебаный

раскрыть ветку 21
+169
рот его обоссывал
раскрыть ветку 20
+15

Столько лет вместе работаем, а ты всё ведёшься, как лошара.

+12

Да опечатка просто в названии поста.

На самом деле должно быть "Пидарок".

+12
Такой же случай был когда на хлебозаводе работал,перед новым годом всем выдали премию по косарю,а потом в зарплату вычли.и директор тоже сам ходил всех поздравлял,пидар
раскрыть ветку 1
+26
"1000 и 1 способ быстро и надёжно демотивировать персонал своего предприятия"

Пиздец
+21

у меня работа связанна с частыми командировками и приходится в командировке работать в выходные и вот   при старом директоре был  такой порядок

приезжаешь с командировке  сколько выходных  отработал  мог или оплачиваемый отгул брать ( на работу не идешь но получаешь в полном объеме за этот день ) или отказываешь  от отгулов и берешь деньгами дополнительными (не в двойном размере ) но все таки лишние  деньги

пришел новый директор отменил опцию брать деньгами оставил отгулы и вот первый народ кто при нем ездил в командировки  стал получать   зарплаты и как оказалось оплачивание отгулов  тоже   отменили ( был в командировки  работал к примеру  14 дней ) потом  приехал  отгулял 4 отгула и получил в  с учетом командировки еще меньше зарплату   по сравнению  с той  что если бы ты в конторе работал , народ  тогда сразу страшную бутчу поднял   , и этому козлу пришлось вернуть оплачиваемые отгулы

раскрыть ветку 1
+26

Это реально козел. Это уже не отгул назыается, а отпуск за свой счет. Я и так могу его взять, просто написав заявление на 1-2 дня. в некоторых ситуациях (Статья 128 ТК РФ) Надо было вам ему морду набить. Как додуматься то до такого вообще.

+3
Первое, что в голове появляется должно быть первым в топе комментов! Лови плюсину;)
+3
Прям настоящий директор))
0

cac

0
да не то слово..уебок..
0
щедрый пидорас
0
Вот пример почему я не перестану материться. Ёмкость мата неизмерима!:)
0
еврей скорей всего
раскрыть ветку 1
0

Работал я у еврея,очень ответственный и порядочный мужик.После него директорами были 2 русских и один хохол.Организацию раздерибанили за 6 лет.Сегодня получаю трудовую на руки и иду искать работу с директором евреем.

0
Отдайте Леху мне, я его сожру!
-35

А чо сразу пидорас. Отгул дается руководителем по его усмотрению. Это уже привилегия по ТК РФ. Если человек не работал, с чего ему 8ку ставить? Просто так? Тем более личный водитель, работа специфическая. По мне так, у личного водителя самый главный приоритет это личное время того человека, которого он возит. Это его работа, экономить время.  

раскрыть ветку 13
+21
Он ему подарил отгул вообще то.
Это то же самое, если бы он ему подарил новые коврики для автомобиля, а потом из зарплаты вычел их стоимость.
ещё комментарии
+8

выходной и отгул это разные вещи!

ещё комментарии
+286

У друга на работе так подарки делали, только не отгулом, а деньгами. Директор тыщи 3 подарит, потом с ЗП спишет))

раскрыть ветку 20
+449

Какой щедрый гандон :)

+30

Круто. Я бы попросил мне больше ни чего ни когда не дарить. )

раскрыть ветку 12
+30

Я примерно так и сделал. У нас была тема скидываться на дни рождения сотрудникам. Т.е. все скидывались примерно по тыще рублей (или даже больше, тогда было около 30 человек у нас). А потом, в твой день рождения твой вклад возвращался в виде какого-нибудь совершенно ненужного говна. Я сразу сказал, на меня не скидывайтесь, я в этом цирке не участвую.

раскрыть ветку 8
+5
ни                чего
ни                когда

Смелее, больше пробелов туда, где их не должно быть!

раскрыть ветку 2
+5
Брату на работе так шампанского 2 бутылки на нг подарили
раскрыть ветку 2
+14

В моей жизни тоже такое было :)

Только дарили не мне, а соседнему отделу.

Хозяйка кулинарии подарила сотрудникам на НГ шампанское, конфеты и ещё что-то. Только она не с зарплаты удержала, а прямым текстом сотрудников спросила: «Когда вы рассчитаетесь за то, что съели на новый год?».

Бля, как вообще можно быть таким человеком :)

раскрыть ветку 1
+1

У мужа на работе так всем дали премию на новый год, но вычли из зарплаты деньги за праздничные дни, не работали же :) Сумма одинаковая получилась.

0

у меня у мамы начальница такая, на НГ как-то заказала ресторан - премию не дала, на день медика как-то тоже банкет устроила - тоже часть премии не дала, простила недостачу по ежегодному учету - премию два месяца не давала. При этом, покупает машины, квартиры, ремонты, отдых и все ходит мозги полощет "прибыли мало". Зажралась ппц

0

А спишет потом 6 тысяч.

+151

Как сделать подарок за чужой счёт :D

+92
Примерно то же самое случилось со мной на день С/Х работника, отмечали сей день в большом зале всем предприятием. Директор выставил нас в ряд активных молодых специалистов, задвидул речь что мы молодцы и каждому вручил конверт с так называемой премией за заслуги перед предприятием, я очень обрадовался но в конце месяца получив расчетку увидел, что не хватает этой суммы которую вручил наш дорогой и глубокоуважаемый директор.
раскрыть ветку 3
+11

Видимо директор посчитал, что выдать часть зарплаты пораньше это уже "щедрый" подарок с барского плеча.

+2

Нам так новогодние премии выдавали...

раскрыть ветку 1
0

Не везет, что тут можно сказать.

Нам на новый год 13 зарплату дали. Без каких-либо удержаний.

+130
Вспомнилась история, как однажды на каком-то крупном предприятии по производству полотенец и прочего тряпья сотрудникам перед новым годом сделали "подарки" этими самыми полотенцами. Казалось бы, зачем они им? А ларчик просто открывался - продукция была бракованной и все равно бы пошла в утиль. История была бы неполной, если бы начальство в следующем месяце не вычло из з/п сотрудников стоимость "подарков" не то по полной, не то по завышенной цене. Начальство там вообще регулярно отжигало. А вот эта история про полотенечки стара, но настолько прекрасна, что жива в памяти до сих пор.
раскрыть ветку 56
+29
Я работал на предприятии на котором производили одноразовое бельё, полотенца и прокладки женские. На бракованные (криво или мало намотанные) одноразовые полотенца у нас очередь была, их нам продавили весьма дёшево.  А прокладки с истершим сроком годности покупатьникто не хотел и их так возле проходной коробками стали выставлять . У меня у родителей в подвале до сих пор пара коробок валяется.
раскрыть ветку 16
+80
Сразу видно, начальство не шарит в бизнесе, ведь в году столько праздников.
раскрыть ветку 1
+14

А я бы очень хотел что бы мне подарили то, что мы производим... Атомную подводную лодку..

раскрыть ветку 6
+3

зачем вам в подвале две коробки "тухлых" прокладок?

раскрыть ветку 5
0

"Нам их продавили" звучит устрашающе:)

0
В 80-х бабушка работала на заводе. Наступили сложные времена зарплату перестали выдавать. НО нашёлся ахуенный выход - давать з.п швейными машинками. Как итог жили на то что продавали эти машинки. 3-4 штуки еще пылятся в гараже
-18

По ТК удержания из зп не возможны без письменного согласия работника, так что история - вымысел.

раскрыть ветку 37
+46
Работала давненько я аж 4 месяца на заводе полипропиленовых труб, вернее, в офисе завода. За переделанный сайт мне радостно во вторую же неделю дали отгул, мол, какая умничка в штате, как все здорово, на, отдохни, наберись мол, мифического "креатива". Я с радостным прихрюкиванием умчалась домой, на следующий день вволюшку поспала. С первой зп: штраф за самовольный отгул в размере 5 тысяч. При зп в 35 - это было ощутимо. Шок, иду в бухгалтерию, те к коммерческому отсылают, плюхаю к ней (молодой тупописечной идиотке, которую поставили на сие место родители, хозяева завода), мол, что за дела, уважаемая, что за ересь.
- На работе не была!
- Но мне официально дали отгул!
- А Я ПЕРЕДУМАЛА! Теперь это пропущенный день, и ничо не докажешь, я главная, иди работай!
Трудовая, к слову, лежала. Чешу к начальнику отдела, мол, так и так.
- Приказ об отгуле тебе дали, подписала?
- Неа...
- И чем докажешь, что не самовольно ушла? Мамой поклянешься?..
Так что все эти "без письменного согласия" легко обходятся. Любую сумму выставить как штраф - легко и просто.
раскрыть ветку 24
+44

По ТК много что невозможно, что встречается в реальной жизни.

раскрыть ветку 1
+14
Тебе рассказать как это делается? По ТК у тебя зарплата чуть больше МРОТ а все остальное премия. Которую вроде как начисляют ежемесячно и поэтому все вроде не против. Но вот премию у тебя могут урезать как хочется.
раскрыть ветку 3
+1

Из зп нельзя, а из премии можно. На множестве предприятий зп состоит из оклада и премии специально для таких вот целей.

раскрыть ветку 3
0

Пф. Давно уже придумали, как обойти. Оклад по минимуму, остальное - премия.

Причем так не только частники, но и большинство госконтор делает. Выделили за квартал 1 млн премии из расчета всем по 8 тыс, а как распределят - уже руководство решает. И никто не запретит себе любимому надбавить, а вон тому хамлу, не скидывающемуся на важные расходы, урезать.

0
Трудовая не узнает даже об этих удержаниях , вы что
ещё комментарии
+256

С Лехой в его день рождения зайди в супермаркет и кинь в корзину ему бутылку Хеннеси, я думаю оценит подарок

раскрыть ветку 6
+151

..и в день З\П такой хуяк, а суммы за бутылку ту не хватает,а Лёха такой: ну помнишь ты же подарок мне сделал

Иллюстрация к комментарию
+23

Такой Леха по пути к кассе выжрет этот Хеннеси да еще и бутылки сдать успеет...

+39

Причем в момент расчета отвлеки его, шоб не видел, когда прогоняли и доставали бутылку

раскрыть ветку 2
+84
Потом когда пакеты в багажники будешь убирать, вытащи бутыль незаметно.
раскрыть ветку 1
+3

не, бутылку "джека дэниелса", запаянную в арматуру. а в бутылке чай должен быть. ну, или если собирается увольняться, то моча :D

+90
Меняй начальника.
ещё комментарии
+60

у меня шеф всегда конверт дарил с 5 кой. А когда, мы на его днюху, сняли боулинг и зал в ресторане, он в конце, со словами "Не люблю когда за меня платят" полностью погасил счет. Классный мужик)

раскрыть ветку 7
+7

здоровья такому прекрасному человеку!

раскрыть ветку 1
+2

Характер настоящего русского барина, мог и шубу с плеча подарить, а мог и на конюшню... Но на самом деле, от общения с ним больше позитивных воспоминаний осталось)

+1

ну вообще-то обычно именинник и оплачивает полностью гулянку на его ДР, разве нет? это в штатах обычно друзья организовывают и оплачивают все, судя по фильмам)))

раскрыть ветку 3
0

ну тут немного другая ситуация, слишком разный социальный статус, тут просто человек у которого все есть, и удивить, и уж тем более обрадовать его подарком было нереально+ это же не второй день рождения в жизни, ну не будешь каждый год, например, ручку дарить)

Поэтому решили организовать ему праздник.

раскрыть ветку 2
0
Это самозванец либо делитант. Напиши начальству выше что твой начальник недостаточно квалифицированный
+79
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+30

Если начальство думает, что платит, то пусть думает, что мы работаем.

0

другой вариант

Летела ракета,

Упала на дом.

Зарплату пусть платит

Начальник-гондон!

+37

А мог бы субботник подарить.

раскрыть ветку 1
+14
Ага. Совсем у Лехи фантазии нет
+36
Не Лёха, а Алексей Хуевич!
раскрыть ветку 1
-2
Охуевающич
+45

Когда начальник Леха, Серый, Петруха или Стасян, то не удивляйся что ты в жопе

раскрыть ветку 2
+10

Вот, кстати, да.

+5

Т.е., какой нибудь Алексей Сергеевич падлой оказаться не может?)

+33
Лёхи они такие...
раскрыть ветку 30
+25

Я Влад и полностью с тобой согласен.

раскрыть ветку 12
+11
А я веган
раскрыть ветку 11