33

Почти идеальный серверный шкаф =)

Так уж сложилось, что в одной из серверных у нас до сих пор еще трудятся и исправно доживают свой век старенькие Sun Fire. К слову сказать довольно стабильное железо. Крутится в режиме 24\7, но вот за это время эксплуатации порядок в шкафу плавно перерос в некислый срачельник. В один момент у нас с коллегой руки добрались и до него) Достали топор перфекциониста, вырубили эти лианы и проложили заново.

Фото до и после прилагаются)

ДО профилактики

Почти идеальный серверный шкаф =) Моё, Экстетика, Серверная, Шкаф, Серверные, Сервер, Перфекционизм, Длиннопост
Почти идеальный серверный шкаф =) Моё, Экстетика, Серверная, Шкаф, Серверные, Сервер, Перфекционизм, Длиннопост

После профилактики:

На мой взгляд почти идеально. По времени сделали работу за пару вечеров в спокойном режиме.

Если будет кому интересно могу еще запилить пост о эстетике)

Снимал на кабельный тестер так что сорян)

Найдены возможные дубликаты

23 комментария

по актуальности
+2

В вас пропал дух авантюризма. (с)

Раньше хоть какая-то загадка была, а сейчас? Эх! Всё красиво - смотреть противно. =)

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Благодаря таким постам, Непосвященный человек может подумать, что работа сисадмина это красивая укладка кабелей и все)

+1
+1
+1

вопрос: каждый патчкорд отмерялся индивидуально?

раскрыть ветку 1
0

нет, брались готовые корды. Излишки кордов убирались в длинную кишку сбоку шкафа и стягивались стяжками.

+1

И сразу вопрос. А как реализована работа салазок? Обрезать стяжки и только после этого выкатывать?
Конечно специфика везде разная, может оказаться что обычного крепления не было и пришлось цеплять к салазкам, и по факту выкатывать не планировалось никогда.

раскрыть ветку 2
+1

Обрезать ничего не нужно. К части серверов не были куплены органайзеры, поэтому остальные демонтировали и сделали корды по факту, в случае если необходимо выкатить сервер, то просто отключаются корды и выкатывается. Но это случается крайне редко.

раскрыть ветку 1
+1

Ясно, на горячем значит не работаете )

У меня просто 90% практики выкатывать на горячую без отключения.

+1

патчкорды подпишите.

раскрыть ветку 1
0

их подписали и схему нарисовали, но уже не фоткал(

0
Я вижу Sun. Мне не показалось?
раскрыть ветку 5
0

Sun ))) еще до поглощения)

раскрыть ветку 4
0
Что за модель? Что на нём держите? Как архитектура SPARC?
Просто у самого 3 штуки v120. Завтра за Netra поеду
раскрыть ветку 3
0

с стяжками перебор

раскрыть ветку 1
0
Стяжек в самый раз
0

"почти идеальный"?  не хочу никого обидеть, но вот просто обычно выглядит. конечно, это нужно было сделать, судя по первым фоткам, вы просто разгребли то, что было. но нет предела совершенству, меньше петель, больше параллелей... ещё работать и работать...

0
Интересна позиция насчет стяжек. Это ведь "капитальное" решение. В своей практике старался крепить стяжками только "магистральные" кабели питания и сети. Но да, там были рукава и органайзеры.
раскрыть ветку 1
0

я стараюсь использовать закрытые вертикальные органайзеры, потому что правда устаешь срезать стяжки при перекоммутации серверов или портов в коммутаторах.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: