9

Почему?1

Серия Диалоги в парикмахерской

Иногда я читаю новости. Смотрю ролики как левых так и правых источников, но я ничего не понимаю. У меня масса вопросов, которые я не могу задать вслух, которые мне задать просто напросто- некому...

Почему полезные ископаемые, газ и нефть- достояние народа, а прибыль с этого идёт во вполне себе определённые руки? На фоне этого кто- то говорит о том, что стоит защищать любой ценой эти самые предприятия, которые потом продают нам продукцию являющуюся "достоянием народа"

Почему цены и налоги растут, но так редко падают? В этом году наши богатейшие люди стали еще богаче, а статистика говорит о том что и средняя зарплата выросла кратко. Правда ли это?

Почему те, кого мы де- юре выбираем своими представителями, лучшие из нас, получают неприкосновенность и начинают относиться к людям свысока, душить ограничениями, штрафами и запретами так, словно это не мы их выбирали?

Почему я не могу двигаться бесплатно и комфортно там, где я живу? Почему и кому мне приходится платить за то, чтобы комфортно припарковаться или доехать до очередного города?

Почему нас ограничивают в доступе к информации, путем блокирования интернета и мобильных сетей, в то время как "правильные сайты" продолжают работать? Помогают ли эти меры против бпла?

Почему после смерти кредит за человека платят его родственники а пенсия в случае его гибели им не выплачивается?

Почему то, что должно помогать нам расширять свои возможности, границы, становиться здоровее, умнее лишь ужесточает нашу жизнь?

В какой момент слово патриотизм стало лишь очередным пустым лозунгом от очередного ханжи?

Порой я думаю. Человек который не любит свою страну- не может любить никого, как сказал Байрон. Я люблю свою страну, но страна- это мы все, люди которые тут живут, которые трудятся всю жизнь не только для того, чтобы родить детей, но и для того, чтобы наши дети были свободными и жили еще лучше и комфортнее чем мы.

Страна, Родина- это наши бескрайние поля, реки, луга, леса, которые часто окружают заборами неведомые мне хозяева...

Я действительно хочу жить комфортно, жить честно и понимать логику происходящего. Хочу быть уверенным что мои дети увидят этот мир еще светлее. Хочу трудиться, понимаю что мой труд приносит пользу, результат, а не подменяет результат самим процессом работы.

Хочу ответов, но, вероятно, получу лишь осуждение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Займись делом
Автор поста оценил этот комментарий

Государство добывает и продаёт ресурсы, с этого платятся налоги. На налоги у вас (пока) есть бесплатное образование, медицина.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем? Это же сложно, думать мозгами. Давайте так думать, как тс. Все вокруг мне должны по праву рождения, вода из крана это обязанность всяких странных людей чужих (а они ещё и грязные бывают частенько, ваще фу), батарея в комнате греет, потому что тёплая и вообще!! Недра это достояние государства, а значит и бесплатное моё, вынь да полож мне в карман моё достояние, #сукаГазпром. У многих так работает в мозгу, и фсьо. Газ народный, и похуй, что от места обитания этого персонажа до условного Салехарда 3ткм по прямой (ой, трубы, компрессорные, дороги/мосты, заводы сука, которые эти трубы рожают тысячами тонн, вся инфраструктура с миллионом человек только обслуги, чтоб у рандомных ПетиМоти был с плиты горячий супчик, это же магическая хуйня, если газ есть там из земли, то вот же он прям из печки зажигается!🙀
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышали про сверхдоходы?

Мною движет не зависть олигархам, а желание чтобы средства полученные за счет наших недр были потрачены с пользой. Строительство дорог, школ, садов.


Меня не удивит тенденция:

Учитель получает 5 рублей

Директор 10 рублей

В мин. образовании - 20 рублей. Так разница будет не такой ощутимой.


2. Доход в каждой сфере определяется количеством прибыли которая эта сфера приносит. Исходя из этого- наши дорогие бюджетники не приносят никакой пользы?


3. Получать доход от того что ты добываешь. Предприниматели получают выплаты за нефть и газ, булочники за хлеб, ассинезаторы за... ?

Такая логика?

Прочтите пожалуйста про судьбу нефтегазовой промышленности в 90, я бы очень хотел продолжить с вами конструктивную дискуссию

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно поддерживаю диалог. Имхо, всё чутка сложнее. Равенства не бывает, я например, монтажник МК, мостовик. Я не должен получать денежек меньше дворника, при всём уважении к его профессии. Но я и не должен получать денежек больше инженера, при всём уважении к моей профессии. Неравенство было, есть и будет всегда, это аксиома. Умный-больше денег, сильный-меньше.
Если вы думаете, что все должны получать денежки поровну(сука в них всё дело, мы не в утопии живём), то, эмм, простите, так не работает.
Буквально лет сорок назад работало, но закончилось, когда шахтёр стал зарабатывать в три+ раза больше инженера (папа гроз в шахте, мама инженер - конструктор, были).
Возможно, поэтому старая империя и рухнула, но я не туда чуть свернул. Возвращаюсь, мы сейчас живём в мире, где больше платят мозгу а не мышце.
Уважаю я труд уборщика, нянечки в садике, грузчика - да. Считаю ли, что их труд должен быть равно оплачен труду инженера, начальника объекта, топ менеджера большого предприятия - нет.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен.

Было приятно прочесть, но разницы в зарплатах в 10, в 100 и 1000 раз воспринимаются мной с трудом, а это данность.

Все это осознание стало для меня наиболее остро с 22 года.


Нет, тут не провокации ради пост, смею заверить, но часто сталкиваюсь на работе с подобными перекошенными доходами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с Вами живём далеко не в идеальном мире, к сожалению, или к счастью. Имеем что имеем, от этого и толкаемся ногами строго вперёд и вверх.
С праздниками!)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо... просто иногда хочется сделать его светлее и знать куда двигаться.

И вас с наступившим Новым годом!

Автор поста оценил этот комментарий

Де юре

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества