Пицца.

Навеяно вот этим постом. http://pikabu.ru/story/s_vas_250_rubley_syer_4261810
Был не так давно в Туле по работе, между прочем очень красивый город с шикарным музеем оружия, всем советую там побывать.
Ну так вот. Заказал там пиццу с беконом(бекон я люблю), а так как пицца была достаточно дешевая по Московским меркам (200 рублей), то я не ожидал, что бекона там будет много. Я заказал дополнительный бекон доплатив 50 рублей. Вот что мне принесли.

Пицца. Еда, Ресторан, Пицца
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Бекон как будто и не готовился.

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже, когда заказывал ожидал, что он будет с корочкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю его кладут когда пицца уже почти готова.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
зачем так мудрить, прям сразу ни тесто и в духовку на 15 минут
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многим нравится нежная пицца, а бекон за 15 минут может не только обзавестись корочкой, но и стать существенно жестче. Мне лично нравится такой вариант, когда мясо лишь немного поджаривается и остается очень мягким.

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Астанавитесь! Я и так жрать хочу.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Температура приготовления классической Итальянской пиццы 350—400 С, а время 2-3 минуты. За 15 минут от пицы останется прах который можно насыпать в урну и захоронить.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там относительно классической Итальянской пиццы, я не такой эстет. В моем городе большинство кафе готовят пиццу 10-15 минут.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это с раскаткой теста и наполнением ее начинкой, плюс жопу почесать нужно и в носу по ковырять
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Духовки стоят возле стола заказов, время выпечки видно. Быть может, что и не 15 минут, но около 10 пицца там точно стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там может американская (на толстом сдобном тесте) пицца - она у нас более распространена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому что они ее замороженной пихают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, готовят тесто, начинка по выбору. Не исключено, что они готовят ее на меньших температурах. Я никогда не интересовался этим вопросом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Две виды пиццы итальянская: тонкое тесто с ароматным базиликом, нежным соусом, тонким слоем сыра, которая готовиться 2-3 минуты; американская: здоровое разорви ебало с пышным тестом, кучи начинки, сыра, еще какой-нибудь херни которая просто не может приготовиться за 3 минуты потому что тесто будет сырое, а внутри все холодное

2
Автор поста оценил этот комментарий

классической Итальянской пиццы
сыр, томат, базилик, тесто. Конеш, че там 15 минут готовить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема приготовить бекон отдельно и просто потом закинуть в пиццу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дженарро Контальдо, который, думается мне, хоть чуть-чуть понимает в пицце, готовит ее порядка 10 минут, так что не соглашусь. 15 минут при жирной начинке самое оно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё!
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно от духовки зависит, но у меня никогда нет корочки на беконе

8
Автор поста оценил этот комментарий

и будет вся пицца жирная от бекона.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
бекон же не масло и не сало даже,  он не топится в жирную жижу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бекон (тот что венгерский) все таким слоем жира заливал , что есть потом яишницу было противно , приходилось отдельно все делать и жир сливать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
разница в том, что в яичнице бекон жарится прямо на сковороде (соприкасаясь с раскаленным металлом), а в случае с пиццей - лежит на подушке из теста. нагрев не тот. не так он плавится, как на сковородке.

но если хочется, чтобы плавился по минимуму, можно и за несколько минут до готовности положить, почему бы нет..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох не был бы я так уверен, вроде как гугл говорит что температура сковороды 180-200 градусов (хотя слабо верится, если честно), когда как пицца готовится при большей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку