Питомник Часть 1

Питомник Часть 1 Питомник, Рассказ, Хихидок, Длиннопост, Авторские истории

Хотел написать ужастик, но меня понесло как обычно в другую степь. Получился триллер с элементами драмы и эротики))

(с) Хихикающий доктор


Дорогу полностью размыло от дождя. Ноги скользили по грязи и затрудняли бег. Это был его шанс. Мужчина оглянулся и посмотрел назад. Деревня спала. Неожиданно, в большом доме, напротив церкви, вспыхнул свет.

- Помогите мне, - прошептал он сухими губами и свернув в сторону, бросился в лес. Дождь поможет замести следы. Главное добраться до станции, а там, он уже будет среди людей и ему ничего не будет угрожать. В правой руке он держал нож, который он украл у хозяина. Выставив его перед собой, он осторожно двинулся вперед. Второй рукой, мужчина раздвигал колючие ветки деревьев, боясь выколоть себе глаза. Внезапно, сбоку послышалось угрожающее рычание и в темноте вспыхнули два желтых треугольных глаза.

- Нет, нет, - закричал он и бросил бежать.- Отстаньте от меня.

Позабыв про осторожность, мужчина скатился с горки в овраг и шлепая по воде, перебрался на другую сторону. Втыкая нож в мокрую землю, он смог выбраться из оврага и оглянулся.Позади никого не было.

- Хрен вам, я просто так не сдамся, - размахивая ножом, мужчина побежал вперед,постепенно удаляясь от деревни. Не обращая внимание на порванную рубашку и брюки, он бежал минут десять, пока не закололо в боку. В легких захрипело,когда попытался сделать вздох. Остановившись передохнуть, мужчина прислонился к дереву,чтобы отдышаться. Позади снова послышалось угрожающее рычание и обернувшись,он снова увидел огромные желтые глаза

- Что вы от меня хотите?- заорал он, размахивая перед собой ножом. Прижавшись спиной к большой сосне, он увидел как в темноте вспыхнули еще пара желтых глаз, потом еще. Стая медленно окружала его, отрезая пути к станции.

Мужчина попытался сделать шаг вперед и снова услышал предупреждающее рычание.Развернувшись, он бросился к озеру,которое было недалеко от деревни.

- Лодка,- прошептал он.- Если я доберусь до нее, то они меня не достанут.Из последних сил он сделал последний рывок и вылетел на открытую местность,оставив лес позади себя. Холодный влажный воздух, шедший от воды, овеял его разгоряченное лицо и проник в легкие. Мужчина посмотрел по сторонам в поисках лодки и увидел темную фигуру мужчины в капюшоне, стоящую у воды. Душа рухнула в пятки.Он попытался скрыться в деревьях, но услышал грозное рычание.

- Хозяин, нет, умоляю, я не хочу умирать,- простонал он, падая на колени. Большое животное, сидящее около ног темной фигуры, шевельнулось.

- Рядом,- тихо сказал мужчина в капюшоне и протянул руку вперед.

- Беги, - приказал он, указывая на лодку.-Успеешь,будешь жить.

- Хозяин, я устал.

- Беги, - слова щелкнули хлыстом по спине и уставший беглец вскочил на ноги. Он не видел как мужчина в капюшоне вытащил из-за спины арбалет и прицелился ему в спину. Все мысли были о лодке, которая приближалась с каждой секундой.

- Еще немного, еще чуть-чуть, - подбадривал он себя.

В тишине громко щёлкнул спуск арбалета и стрела, пропев в воздухе, пронзила ему ногу. Беглец споткнулся и упав, покатился по мокрой траве.

- Нет, нет,- он приподнялся и снова заковылял к лодке.

Мужчина в капюшоне сунул в рот длинный свисток и тихонечко дунул. Огромная собака, сидевшая у ног хозяина, сделав огромный прыжок вперед, бросилась за беглецом.

Услышав рычание, беглец обернулся и замер.На него неслась 100-килограммовая живая машина, состоящая из одних мускулов. Оперившись на здоровую ногу, мужчина выставил перед собой нож.

- Будь ты проклят, - крикнул он темной фигуре в капюшоне. Огромная собака, не обращая внимания на нож, сбила беглеца с ног.Острые зубы впились ему в руку и мужчина закричал от боли. Из леса вылетели еще три собаки, ростом поменьше и молча понеслись в его сторону.

Нож выпал из руки, когда огромная собака перекусила беглецу запястье и сознание стало отключаться. Подбежавшие собаки вцепились в руки и ноги, рыча от возбуждения. Огромная пасть капканом схватила мужчину за горло и перекусила его как легкий стебелек. Брызнувшая кровь окатила огромного пса с ног до головы и он зарычав,вырвал кусок мяса из тела,принялся глотать его не жуя.

Мужчина в капюшоне не спеша закинул арбалет за спину и вытащил рацию.

- Беглец пойман, обучение прошло успешно, пора искать нового работника.


Двери вагона с шумом разъехались в стороны и Вадим ступил на перрон.Утреннее солнце уже начало припекать и он зажмурился от яркого света, бившего в глаза. Прикрыв ладонью лицо, он огляделся по сторонам. Больше с ним из электрички никто не вышел Конечно, он и не ожидал, что будет столпотворение народу в 6 утра, но хоть кто то должен был выйти. Может зря он так психанул и свалил из города.Но с другой стороны деваться было некуда. Экзамены он провалил, из общаги выселили и если он еще и пересдачу завалит, то армии не миновать.А служить Вадику не хотелось.И домой возвращаться тоже.Если отец узнает,что все его деньги он спускал не на учебу,а на пьянки-гулянки, дома будет похуже чем в армии.Поэтому,кровь из носа, ему нужна была работа и возможность перекантоваться до осени.Он поправил руками лямки рюкзака и вздохнул.Тяжелые книги, зараза. Не приученный к физическому труду, Вадим даже не представлял чем ему заняться, поэтому решил, что за городом работу найти проще простого, а снять домик у какой-нибудь старенькой бабульки раз плюнуть.

Неожиданно раздался громкий гудок и Вадим вздрогнул, очнувшись от тяжелых мыслей.Отскочив от края платформы, он гневно помахал кулаком машинисту, который радостно гуднул в ответ. Двери вагона громко захлопнулись, отсекая его цивилизации и поезд медленно тронулся, постепенно набирая ход. Вадик посмотрел по сторонам. С одной стороны пустой перрон утыкался в густой лес, с другой, железнодорожный путь пересекала сельская грунтовая дорога.Он снова подкинул на плечах тяжелый рюкзак и направился в ее сторону.

Спустившись с перрона, он ступил на дорогу и посмотрел в обе стороны. И слева и справа дорога уходила до самого горизонта, где терялась в лесном массиве.Внезапно налетел ветер и гигантские ели и сосны угрожающе зашумели ветками,словно предупреждая непрошеного гостя о незаконном вторжении в их владения. Вадим поежился. Может вернуться назад, пока не поздно. Перекантуюсь у друзей, листовки у метро раздавать, можно же как то выкрутиться. На фига он вообще рванул неизвестно куда.

- Но, старая кляча, - раздался голос за спиной.- Еще не хватало, чтобы нас сбили на переезде.

Вадим отскочил в сторону и обернулся.Через железное полотно, стуча деревянным колесами, медленно переползала старая телега.На ее краю сидел старый дед с белой бородой и уговаривал кобылу ехать быстрее.Лошадь лениво махнула хвостом, отгоняя назойливых мух и и не торопясь пошла вперед.

-Уф, - выдохнул дед, останавливаясь рядом с Вадимом.- И так каждый день. Не понимает дуреха, что убиться может.Он прищурился, осматривая парня с ног до головы.- Куда направляешься, соколик? Случайных людей в этой глуши не бывает.

Вадим замялся.

- Да я уже передумал. Сейчас обратно на электричку сяду, два часа и в городе.Хотел работу тут найти, да видать неудачно, нет тут ничего.

Дед оживился.

-Зря ты так думаешь,парень.Работа тут есть, правда тяжелая.Но платят хорошо. Если хочешь, садись, я подброшу.Часов пять до деревни ехать,ноги устанут.

Вадим посмотрел еще раз на станцию.Возвращаться,если честно не хотелось, да и не куда было.

- Ладно,- он с облегчением сбросил с плеч рюкзак и кинул его в телегу.-Я Вадим, - протянул он руку деду.

- Пахомыч, - рука деда оказалась на удивление крепкой.- Заваливайся на мешки с мукой, дорога длинная.

Вадик запрыгнул на телегу и наслаждением упал спиной на серые мешки. Солнце уже стало припекать,ветер стих и день обещал быть жарким.

- А озеро там есть?- спросил он деда.

- А как же без него, - удивился Пахомыч.- Деревни без озера не бывает.

Он достал из-под сена маленький приемник и включил его.В воздухе полилась мягкая джазовая музыка.

- Вы, молодежь, наверно, такое уже не слушаете,- дед обернулся и посмотрел на Вадима.- Одни рэпы ваши.

- Ну почему, - замялся Вадик.- Я люблю разные направления, например андеграунд.

Дед немного завис, услышав незнакомое слово, выдохнул и обреченно махнул рукой.

- Потерянное поколение.

Отвернувшись,он взмахнул вожжами и крикнул:- Пошла милая,быстрее.

Кобыла дернула ушами и не меняя скорости, презрительно фыркнула

- А что за работа в деревне?-спросил его Вадим.- Я как бы физически не очень крепок.

- Я вижу, - буркнул все еще обиженный дед на незнакомое слово.-Там для всех есть работа.

Ну и ладно, не стал расстраиваться Вадим. Не хочешь говорить,не надо.Он закинул руки за голову,подставляя лицо горячим лучам солнца и неожиданно для себя задремал.


Он проснулся от резкого толчка и открыл глаза.Над ним склонился Пахомыч,который толкал его в плечо.

- Вставая парень,приехали, разгружаться пора.

Вадим приподнял голову и огляделся. Повозка стояла на краю деревни,состоящей из пары десятков домов. Сельская дорога проходила посередине и заканчивалась тупиком, где стояла небольшая часовня..

- Где я?- недоуменно спросил он деда.-Это и есть деревня?

- А что ты хотел?- удивился Пахомыч.- Дома деревянные есть, лес густой есть, озеро недалеко. Чай, не деревня.

- А работа?- расстроился Вадим.- Где мне тут найти работу?

- А с эти проблем нет,- успокоил его дед. - Иди в сторону часовни, справа будет большой дом. Спроси Степана,он точно тебе найдет работу.

- Он председатель что ли?

- Не,- усмехнулся Пахомыч.- Председатель, это должность, а Степан,это Степан. На нем вся деревня держится.Если бы не он, деревня бы давно вымерла, а так он нам всем работу дает. И живы мы, только благодаря ему.

- А что за работа то?- спрыгнул с телеги Вадим и накидывая на плечи рюкзак.-У меня ограничение есть по здоровью.

- Иди парень, мне работать надо,- проворчал дед, закидывая на плечо мешок с мукой. - Понаслушаются своих андеграундов, потом,тяжелее своего члена в руках держать не могу.

Вадим с изумлением посмотрел на деда, который чуть покрякивая, понес на плече тяжелый мешок с мукой в дом. Потом поправил лямки своего рюкзака и вздохнул.

- Ну потерянное поколение, ну что мне теперь обоссаться что ли, что таким вырос?

Он огляделся по сторонам. Домики все старые,но ухоженные, заборы новые. С трех сторон деревню окружал густой лес.Стояла звенящая тишина, давящая на уши.С непривычки было неуютно не слышать шум города.Он вытащил мобильный.

- Не ловит, - из окна дома, где скрылся дед, выглядывала бабка.- Можешь не пытаться.

- Почему? - удивился Вадим.- Сейчас зона покрытия почти везде.

- А кому мы тут нужны?- кивнула в сторону леса бабка.-Тут нет не одной телефонной вышки.

- Хреново,- опечалился Вадим.- Про интернет даже спрашивать не стоит, да?

- Тут люди живут, а не хренью маются,- проворчала бабка.- Городские тут не приживаются. Степан чуть не каждый месяц ищет новых работников.Никто не хочет работать,только деньги получать.

- Значит сейчас ему требуется работник? - обрадовался Вадим.- А что надо делать?

- Он тебе сам расскажет,- смутилась бабка.- Мое дело маленькое, печь хлеб на всю деревню, а у него бизнес. Я в этом не понимаю.

- Ладно, спасибо, - Вадим радостно зашагал вперед, желая быстрее покончить с неопределенностью.


Чем ближе Вадим подходил к большому дому, стоявшему у края леса, тем отчетливее слышал за забором стул топора. Подойдя к расписным красным воротам, он увидел дверное кольцо для стука.

- Прикольно, - он схватил кольцо рукой и постучал три раза.- Есть кто дома?

Стук топора прекратился, послышались шаги. Что-то забренчало и в воротах приоткрылась маленькая дверь.На пороге стояла высокая женщина, лет 35, с топором на плече. Она внимательно посмотрела на Вадима и неожиданно улыбнулась.

- Ну привет! Чего хотел, парень?

- Ээ,- замялся Вадим. - Мне бы Степана увидеть.Я насчет работы.

- Аха,- хмыкнула женщина и снова окинула взглядом Вадима с ног до головы. - А не слабоват ли ты для физической работы?

- Ну,кур покормить, двор подмести, это я могу. Дрова рубить не умею, но если научите..

Женщина громко расхохоталась.

- Допустим, дрова я и сама могу нарубить, - она отошла в сторону и сделала приглашающей жест. - Я Людмила, заходи, муж скоро придет, с ним и поговоришь.

Вадим перешагнул порог и оказался на большом дворе. Внутри дом оказался еще больше чем снаружи.Забор уходил далеко за дом, отхватывая большой кусок леса.

- Посиди около бани, пока я дров нарублю, - женщина кивнула на скамейку около небольшого домика, стоящего чуть поодаль от основного дома. Вадим присел и огляделся. Внутри, на воротах, висела огромная цепь.

- А это для чего? спросил он Людмилу.

- От всего, - неопределенно ответила она. - Живем на отшибе, зверье дикое шастает, люди лихие. Осторожность не помешает.

Вадим поежился. Работа за городом уже не представлялась такой радужной.

Женщина поставила очередное полено на пень и взмахнув топором, нанесла сильный удар прямо по центру. Чурбак разлетелся на две половинки.Вадик открыл рот.Заметив его изумление, Людмила улыбнулась.

- Хочешь помочь?

Вадик сглотнул комок в горле и кивнул головой.

- Собирай их и складывай под навесом. Степан придет с охоты, захочет в баньке попариться.

Дело пошло поживее. Людмила рубила, Вадим укладывают поленья ряд за рядом, словно черепицу.Через полчаса все было закончено.Людмила воткнула топор в пень, сняла платок с головы и вытерла им пот со лба.

- Квас будешь?

Вадим устал плюхнулся на скамейку и молча кивнул. Сил говорить не было совсем.

Людмила на пару минут вошла в дом и вышла с большим кувшином. Она успела скинуть фартук, который оказывается скрывал большую грудь. Встав на крыльце,она запрокинула голову и стала жадно пить из кувшина. Вадим завороженно наблюдал как заколыхалась под рубашкой свободная от лифчика грудь.

-Эй, - услышал он и подняв глаза. Людмила поймав его взгляд, протянула кувшин. -Ты про квас не забыл?

Вадим покраснел и вскочил с на ноги.

- Да я, это.. - замямлил он.- Притомился что-то, с непривычки.

Подойдя к женщине, он взял кувшин в руки и сделал большой глоток.

Неожиданно, он почувствовал ее мягкую руку у себя на голове и замер.

- Уходи отсюда, - прошептала Людмила.- Жалко тебя.


Неожиданно, за забором раздался зычный голос.

- Жена открывай, муж пришел,- в ворота нетерпеливо застучали.

Людмила вздрогнула и убрала руку.

- Прости, - виновата сказала она Вадиму и бросилась открывать дверь.

Чуть пригнув голову, во дворе появился коренастый мужчина.Скинув капюшон, он поцеловал Людмилу в щеку и протянул убитого зайца. - Отнеси на кухню.

Рядом с ним появилась огромная белая собака.Длинная голова, в форме яйца, повернулась в сторону Вадима и уставилась на него узкими треугольными глазами.

- Бультерьер, - Вадим попятился назад и споткнувшись, упал в поленницу, которую только уложил. Раздался грохот падающих поленьев и собака зарычав, приготовилась к прыжку.

- Рядом, - слова хлыстом ударили пса и тот, недовольно заворчав,остался на месте.

Степан, с молчаливым вопросом на лице, повернулся к жене.

- Новый работник, - быстро сказала Людмила.-Заместо старого.

Мужчина, уже с интересом, посмотрел на Вадима, пытающегося подняться с земли.

- А не слабоват он для этого?

-Так и я про тоже,- торопливо произнесла Людмила.- Не подходит он.

- Я смогу,- Вадим наконец выбрался из под поленьев и встал на ноги.- Мне позарез нужна работа.

- Кто-нибудь знает что ты здесь?-спросил его Степан.

- Нет, я один тут живу. Родители в другом городе. Мне нельзя возвращаться домой, отец убьет,если узнает что меня отчислили из института.

- А вот это уже интересно,- Степан переглянулся с Людмилой.- Пригласи парня в дом, а я сейчас Роя отведу в вольер и приду тоже.Нам есть о чем с ним поговорить.


Борщ был вкусный. Ничего не замечая вокруг, Вадим набросился на суп, словно не ел целую неделю.Людмила сидела напротив и с жалостью смотрела на парня.

-Тебе сколько лет?

- 23, - промычал Вадик, откусывая большой кусок черного хлеба.- Я на третьем курсе завалил экзамены. Мне кровь из носа нужны деньги,чтобы восстановиться, хотя бы на платном,- он застучал ложкой по пустой тарелки и виновато поднял на Людмилу глаза.- Можно еще? Очень вкусно, - добавил он.- Никогда такого борща не ел.

Женщина молча кивнула и взяв тарелку ушла на кухню.Вадик сытно рыгнул и откинулся на спинку деревянного стула.Немного насытившись, он мог уже нормально соображать и огляделся по сторонам. Большая комната напоминала городскую гостиную.На стенке висел большой плазменный телевизор, а на столе лежал открытый ноутбук.

- У вас есть интернет? - обрадовался Вадим.

- А почему его не должно быть? - в комнату вошла Людмила, неся новую тарелку борща.

- Да, бабка при въезде в деревню сказала. Нет ни мобильного,не интернета.

Людмила улыбнулась.

- Мама не любит интернет, говорит там одни девки голые. Ревнует к папе.

Вадик икнул.

- Так Пахомыч ваш отец?

Женщина кивнула головой.

- Мы местные, тут родились, тут вероятно и умрем. Деревня загибалась, вся молодежь рванула в город, на заработки. А Степан, наоборот, приехал из города.Купил дом, начал ухаживать за мной, родители мои души в нем не чаяли, так что без раздумий дали согласие на нашу женитьбу.Я родила дочь и стала помогать мужу в его бизнесе.

- А что за бизнес?- Вадик слушал разговор в полуха,пытаясь наесться впрок.Вдруг не возьмут на работу, когда он еще сможет так поесть.

Людмила открыла рот, но в сенях послышались шаги и в комнату вошел Степан.

- Я заводчик собак,- он протянул руку парню.- Степан Михайлович, можно просто Степан

- Вадим,- его рука словно оказалась в капкане.- Временно бомж.

Степан снова переглянулся с Людмилой.

- Принеси ка жена нам графинчик, а мне что-нибудь поплотнее, чем супчик.

- Я не пью, - запротестовал Вадим. - Не приучен.

- Так это не предложение,- Степан разлил прозрачной самогонки в два стакана.- Работа нужна?

Вадим жалостливо посмотрел на Людмилу, но она отвела глаза в сторону.

- Да,- кивнул он.- Очень нужна.

- Тогда за знакомство,- мужчина открыл рот и опрокинул весь стакан в горло.

Вадик понюхал самогон и поморщился.

- Ну,- Степан выжидательно смотрел на него.- Мне слабаки тут не нужны.

- Я не слабак, - Вадим зажмурил глаза и начал быстрыми глотками пить самогон. Легкие обожгло, дыхание сбилось и он закашлял.

- ЫЫЫ,- он выронил стакан на стол и попытался сделать вдох. Лицо покраснело от напряжения и он забил себя кулаком в грудь.

- ЫЫЫ, - легкие отказывались работать.

Тяжелая рука Степана опустилась ему на спину.

- Кха, - вылетело горла парня и воздух наконец проник ему в легкие.

- Борщом закуси,- засуетилась Людмила, поднеся ложку к его рту.

Вадим проглотил суп и почувствовал как жжение в легких слегка отпускает.

- Наш человек, - довольно захохотал Степан, видя как лицо парня снова белеет.- Чистый самогон, неразбавленный. Не то что в городе, водичка для слабаков.

Вадим откусил большой кусок хлеба и посмотрел на мужчину.

- Я принят?

Степан резко перестал смеяться.

- Если честно, ты слабоват для моей работы, но я вынужден буду тебя взять, так как мой предыдущий работник сбежал с деньгами.Не все выдерживают мой график, хоть и плачу хорошо.

- Сколько?-замер Вадим.

- 50 тысяч в месяц, для деревенских, это хорошие деньги. Плюс проживание в моем доме и бесплатна еда. Но пахать придется много. Каждый день с пяти утра до пяти вечера, без выходных.

- 150 тысяч за лето, - промелькнула шальная мысль в голове Вадима. -Я смогу поступить на платное и проучиться два года.

- Я согласен,- быстро сказал он.- Готов умереть за это.

- Ну с этим еще погоди,- усмехнулся Степан. - Сперва поработать придется, но считай,что ты принят.

Неожиданно, перед глазами Вадима все поплыло. Голос Степана стал удаляться и вскоре пропал. Вадим увидел перед собой лицо Людмилы.

- Вадим, ты в порядке?- спросила она.-Ты меня слышишь?

Вадим протянул к ее груди руку.

- Ты красивая, - хихикнул он и силы оставили его. Он уронил голову на стол отключился.

- Слабак, -поставил диагноз Степан.- Долго у меня не протянет.

- Не трогай парня, прошу, - Людмила умоляюще посмотрела на мужа.- Он еще ребенок.

- Ничего личного, - Степан закинул бесчувственное тело парня себе на плечо.- У меня заказов на год вперед, а его никто не хватится. Ночью отоспится, а завтра утром познакомлю его с Роем.


Вадим медленно выплывал из тумана.Голова была словно чугунная и по ней кто-то постоянно бил.

- Тут-тут-тук.

Он открыл глаза и закашлял.

- Пить,- простонал он и повертел головой по сторонам. Лучше бы он этого не делал.Перед глазами все поплыло, что-то поднялось из желудка к горлу и он едва успел свесить голову с кровати, как горькая жидкость хлынула из него на пол. Корчась от спазмов в желудке,он заметил стакан с водой на прикроватной тумбочке и схвати рукой, жадно припал к нему губами.

Огуречный рассол, узнал он, когда жадным глотками осушил весь стакан. Облегченно выдохнув, Вадим упал головой на подушку.

- Тут-тут-тук,- услышал он вновь и поднял глаза к потолку.Судя по всему над ним находилась спальня хозяев, кровать которых сейчас ходила ходуном. Послышался женский стон.

- Хватит,ты мне делаешь больно, - услышал Видим голос Людмилы.- Я не хочу.

- Заткнись,- послышался шлепок и снова ритмичное тут-тут-тук.

- Ну на фиг такое кино,- Вадим спустил ноги с кровати и огляделся.Он находился в маленькой комнатке,где кроме кровати и тумбочки ничего не было.Подняв руку к глазам, он посмотрел время. Полтретьего утра.Пора сваливать отсюда, пока Степан занят.На фиг эту работу, на фиг этого бультерьера Роя, который ростом больше похож на маленькую пони,чем на собаку. Пошатываясь,он схватил рюкзак и приоткрыл дверь. Пройдя по длинному коридору, он вышел в большую комнату, где находился вчера.Посмотрев на стол,где стоял недопитый графин, Вадик еле сдержал вновь подступившую к горлу рвоту. Держась рукой за стену, в полной темноте, он наконец пробрался к выходу и открыл дверь во двор.Холодный воздух освежил его лицо.Спустившись по ступням, он подошел к воротам и увидел толстую цепь,закрывающую ворота.

- Черт,- Вадик подергал ее. Большой замок стукнулся об железные ворота, нарушив утреннюю тишину громким звуком.Сердце ушло в пятки. Постояв с минуту и убедившись, что все спокойно, Вадим посмотрел наверх.Забор был слишком высок,чтобы допрыгнуть до него. Надо подтащить скамейку.Он посмотрел в сторону бани и замер.Из темноты на него молча смотрели желтые глаза.Вадик попятился и прижался спиной к забору.Снова забренчала цепь.Послышалось тихо рычание.

- Рой, - прошептал побелевшим губами Вадим.- Это свои.

Из-за тучи выглянула луна,осветив двор.Огромных размеров белый пес медленно надвигался на Вадима. Крысиная морда бультерьера с треугольными глазами парализовала его. Шесть пса стояла дыбом, уши были прижаты, собака явно готовилась к прыжку.

- Рой, Рой, не надо, - Вадим выставил перед собой рюкзак и бочком стал пробираться обратно к дому. Пес повернул голову и стал провожать его взглядом. Луну снова закрыли тучи и стало темно. Желтые глаза проникали Вадиму в душу.Холодный пот потек по спине. Пятясь от пса, он нащупал ногой ступеньки дома и развернувшись,бросился в дом.Хлопнула дверь и пес перестал рычать. Желтый свет в глазах потух, шерсть опала и Рой лег на мокрую траву.Положив голову на передние лапы, он прикрыл глаза и стал наблюдать за дверью.

- Чертов пес,- Вадим через щель тоже наблюдал за ним. Минут через 10, он устал и решил вернуться в комнату.Упав на кровать,он закрыл глаза и проваливаясь в сон, успев подумать,что завтра утром он точно уйдет.


- Подъем, - громкий голос Степана подбросил Вадима на кровати.

- Что?- он поднял руку к лицу, пытаясь рассмотреть в открытой двери мужчину.- Еще слишком рано.

- Вставай,- Степан рывком сдернул его в кровати.-Твой первый день на работе.

- Я заболел, - голова Вадима все еще была набита ватой.- Мне плохо.

- Сейчас подлечим, - Степан увидел на полу лужу рвоты.- Людмила, приберись тут, кажется, парень вчера не рассчитал свои силы.

За спиной Степана появилась одетая Людмила.На правой щеке расплывалось красное пятно.Поймав взгляд Вадима,она смущенно пробормотала:

- Ударилась вчера, случайно.

- Он не спрашивал тебя,- Степан повернулся к парню и ткнул в него пальцем.- Даю пять минут на подъем.

Развернувшись, он молча вышел из комнаты.

Вадим застонал и снова рухнул на подушку.

- Сколько время?

- Пять утра,- Людмила присела на край кровати и положила руку ему на лоб.-Ты совсем бледный.

- Я хочу уйти отсюда, - прошептал ей Вадим.-Я слышал вас ночью, мне это не нравится.

Людмила покачала головой.

- Уже поздно, он тебя так просто не отпустит,прости,- она убрала руку и встала.- Иди завтракать, муж ждет, а я тут уберусь.

Вадим встал и потянул за собой рюкзак.

-Я тут не останусь.

Людмила ничего не сказала ему, а просто повернулась и стала убирать комнату.

Уже по знакомому коридору,он вышел в большую комнату,где за столом сидел Степан.

Увидел парня, он хлопнул по стулу руку.

- Садись, покушаем, заодно поговорим.

В желудке противно заурчало при виде горячей каши на столе и Вадим безропотно сел за стол.

- Хочешь уйти?-спросил его Степан,накладывая в тарелку вкусно пахнущей каши.

Вадим молча кивнул.

- Ешь,- приказал мужчина. -Чтобы силы были, надо есть хорошо.

Вадим молча набросился на кашу. Степан с удовлетворением посмотрел на него.

- Каюсь, вчера был не прав. Не надо было заставлять тебя пить.

Вадим поднял глаза и посмотрел на мужчину.

- Но мне кровь из носу нужен работник.Я часто отлучаюсь по делам, а Людмила одна не справляется.

Услышав ее имя, Вадим покраснел и опустив глаза,снова стал есть.

- В бизнесе главное доверие, - продолжал Степан.- Предыдущие работники пытались меня обмануть, а я не потерплю этого,- он сунул руку в карман и вытащил пачку денег.Отсчитав десять пятитысячных, Степан положил их перед Вадимом.

- Пятьдесят тысяч, как я обещал, за первый месяц. Можешь взять сейчас как знак доверия с моей стороны. Если возьмешь, я ожидаю от тебя такого же жеста.

Вадим уставился на деньги и комок каши застрял у него в горле.Всего лишь потерпеть три месяца, а потом снова в город.

- Я пить больше не буду,- он протянул руку и взял деньги.

- Заметано, - повеселел Степан.- Доедай кашу и пойдем на улицу, расскажу чем ты будешь заниматься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Gott1974, @Dhoyn, @jugry,  продолжение Питомника от Дока, в профиле начало и продолжение и не забудьте заглянуть в комментарии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку