Пить или не пить: "Grant's" Sherry Cask Finish 8 Y.O

Мой рейтинг: 8 из 10 🎖🎖🎖🎖🎖🎖🎖🎖🔒🔒

Средний ценник: 2000 р. за 0,7л.

Рубрика «Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?”


Instagram канал: Ссылка

Zen.yandex канал: Ссылка

Пить или не пить: "Grant's" Sherry Cask Finish 8 Y.O Виски, Алкоголь, Алкогольный коктейль, Шотландский виски, Бурбон, Лига алкобушников, Ирландский виски, Длиннопост

Приговор: На этих выходных мне предстояло растапливать тандыр с отцом в первый раз после покупки.

Нужно было сгонять за мясом, овощами и если повезет - березовыми дровами (удивительно, но еловые дрова оставшиеся после сноса забора, которые мы не можем уничтожить уже несколько лет - не подходят, нужна именно береза 🤓🧐), все это я без труда отыскал в местном магазинчике средней руки. Кроме всего прочего я «подтарил» еще пару бутылок виски - Jim Beam Apple и то, о чем буду сейчас писать.

Если не сказать - удивился - ничего не сказать, многогранность вкуса, сухофрукты, цветы, весна, ягоды - все пронеслось мимо на подобии почтового экспресса в Воронеж без остановок. Допускаю, что свежий воздух, первый морозец на улице и аромат горячего шашлыка из тандыра могли сделать своё коварное дело, но черт возьми, это было прекрасно. Мне даже стало немного стыдно от того, что я практически изменяю своему любимому Glenfiddich 12...

Таким образом со вчерашнего дня в моем домашнем баре произошла быстрая революция и насильственная смена власти - с двоецарствия Глена и Манки к триумвирату с Грантсом 8.

В итоге: пробовать обязательно, пить обязательно, в баре мастхев. Не так дорог, чтобы его беречь для особого случая. Почему тогда не 9 или 10? Ответа нет, не знаю. Наверное из-за его «недопородистости» что ли - ну камон, 8 лет всего. Да и линейка Грантс всегда была середняком. Нами правят предрассудки и предубеждения... Интересно как бы я его оценил если бы устроил ему «слепое прослушивание»? Что скажете?


Вкус: легкий, цветочный, фруктовый. Без перегибов.


С чем пить: Чистым. Со льдом.


И немного #интересныефакты: Для 8-летней выдержки виски "Grant's" Sherry Cask Finish 8 Years Old производитель использует дубовые бочки, после чего следует процесс старения в бочках из-под хереса Олоросо. Последние специально отобраны купажистом компании и привезены в Шотландию из Испании. Такой подход к выдержке обеспечивает виски мягкий, насыщенный и фруктовый вкус.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я ж говорю - не на каждый день, но растягивать бутылку дольше чем на полгода я смысла не вижу, оно ж там выдыхается так или иначе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хранить не открытым, а закупоренным, то почему нет. У меня открыто бутылок 20-30 и выпить все за пол года я физически не смогу))) А каждый раз под разное настроение пьется разный виски.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему стоит тэг бурбон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решил добавить все вискарные теги)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так дорог, чтобы его беречь для особого случая.

вообще этого не понимаю, если любишь вискарь употреблять , то покупаешь и употребляешь и все тут, нахер его хранить? ладно если там коллекционные бутылки и сорта.

у меня три вискаря: на каждый день Dewar's Caribbean Smooth, в выходные Aberfeldy 12 и Chivas 12

ну и для коктейлей стоит бурбон kentucky tavern


Glenfiddich 12

хороший вискарь приятный, спирт вообще не чувствуется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например не могу себе позволить пить Caol Ila каждый день, поэтому он у меня стоит и пьется по чуть-чуть, а этот можно хлестать хоть до прихода белочки :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте литературу о виски, бурбонах. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Майкл Джексон - Виски. Не путать писателя с певцом.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. На донышке чуток осталось - может, сегодня вечерком побалую свои вкусовые рецепторы.

Но тебе может и не понравиться: вкус - дело тонкое; у каждого свое восприятие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет как говорится. Но красный в своем ценовом диапазоне тоже хорош.

Автор поста оценил этот комментарий

Бурбон совсем не виски. Это т.н. кентуккийский виски. Как можно из кукурузы виски делать? Это как чачу делать из жмыха яблок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это с тобой понимаем, а для обыватетя - это все вискарик)

показать ответы