Пить или не пить: "Grant's" Sherry Cask Finish 8 Y.O

Мой рейтинг: 8 из 10 🎖🎖🎖🎖🎖🎖🎖🎖🔒🔒

Средний ценник: 2000 р. за 0,7л.

Рубрика «Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?”


Instagram канал: Ссылка

Zen.yandex канал: Ссылка

Пить или не пить: "Grant's" Sherry Cask Finish 8 Y.O Виски, Алкоголь, Алкогольный коктейль, Шотландский виски, Бурбон, Лига алкобушников, Ирландский виски, Длиннопост

Приговор: На этих выходных мне предстояло растапливать тандыр с отцом в первый раз после покупки.

Нужно было сгонять за мясом, овощами и если повезет - березовыми дровами (удивительно, но еловые дрова оставшиеся после сноса забора, которые мы не можем уничтожить уже несколько лет - не подходят, нужна именно береза 🤓🧐), все это я без труда отыскал в местном магазинчике средней руки. Кроме всего прочего я «подтарил» еще пару бутылок виски - Jim Beam Apple и то, о чем буду сейчас писать.

Если не сказать - удивился - ничего не сказать, многогранность вкуса, сухофрукты, цветы, весна, ягоды - все пронеслось мимо на подобии почтового экспресса в Воронеж без остановок. Допускаю, что свежий воздух, первый морозец на улице и аромат горячего шашлыка из тандыра могли сделать своё коварное дело, но черт возьми, это было прекрасно. Мне даже стало немного стыдно от того, что я практически изменяю своему любимому Glenfiddich 12...

Таким образом со вчерашнего дня в моем домашнем баре произошла быстрая революция и насильственная смена власти - с двоецарствия Глена и Манки к триумвирату с Грантсом 8.

В итоге: пробовать обязательно, пить обязательно, в баре мастхев. Не так дорог, чтобы его беречь для особого случая. Почему тогда не 9 или 10? Ответа нет, не знаю. Наверное из-за его «недопородистости» что ли - ну камон, 8 лет всего. Да и линейка Грантс всегда была середняком. Нами правят предрассудки и предубеждения... Интересно как бы я его оценил если бы устроил ему «слепое прослушивание»? Что скажете?


Вкус: легкий, цветочный, фруктовый. Без перегибов.


С чем пить: Чистым. Со льдом.


И немного #интересныефакты: Для 8-летней выдержки виски "Grant's" Sherry Cask Finish 8 Years Old производитель использует дубовые бочки, после чего следует процесс старения в бочках из-под хереса Олоросо. Последние специально отобраны купажистом компании и привезены в Шотландию из Испании. Такой подход к выдержке обеспечивает виски мягкий, насыщенный и фруктовый вкус.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.