Писать бесполезно2

Для некоторых граждан любые надписи прямо перед носом полностью бесполезны, причём гражданин скорее всего из местных

Пакет от плодородной земли как бы намекает, что товарищ тоже загородный житель и прекрасно знает, что за ситуация с мусором в нашей деревне.

Дисклеймер. Что здесь происходит?

В нашей деревне и не только в нашей каждый платит за вывоз мусорного бачка сам, а кто не хочет платить, тот тащит пакеты на местную муниципальную контейнерную площадку. Кто не хочет ни платить, ни тащить, тот носит к соседям) В данном случае поступок совсем глупый, на машине же, не пешком.. Но седины пришли без мудрости, значит. Бывает.

Если кто-то не понял суть, то гляньте предыдущие посты в серии. Я тут пытаюсь, и уже давно, за чистоту на собственной улице бороться. Но инициативу не все понимают, увы.

Лига Чистомэна

2.7K поста5.5K подписчика

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хотябы в урну кидают у нас просто на угол дома складывают , причем ну вот она площадка мусорная, видно даже, пройти 5 минут от силы туда назад... Спешат, всем некогда...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это уж совсем свиньи. Не понимаю я этого, сами ведь там живут и всё это видят...

показать ответы
359
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливал видеонаблюдение на таунхаусе. Клиент рассказывал: кто-то постоянно мусор в его бак бросает. В общем через некоторое время по камерам выяснил: соседи из дома напротив. Пожилая пара. На вопрос зачем вы мусор в мой бак бросаете услышал: хуле ты умный такой камеры поставил и за людьми нормальными шпионишь. Занавес.

P.S. Бросать мусор в его бак перестали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но потому что шпионит, а не потому что дошло

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так отгородите бак,один фиг вы вызываете машину по заполнению

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он там для мелкого мусора специально стоит, потому что на этом отрезке улицы урн нет. С одного конца магазин, с другого школа, а я посредине. Как раз к моему дому доедают/допивают купленное и бросают фантики на газон) Не все, конечно, но проблема имеет место быть. Бачок её заметно уменьшил, только он не для соседских пакетов, о чём там крупно и написано, ну и ограничитель есть.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы забавно подговорить знакомых у которых есть профессиональная камера и микрофон с закосом на журналиста. Чтобы они прятались, а когда кто-то выбрасывает свои мусорные пакеты, выбегать с камерой и микрофоном, в костюмчиках, и пытаться взять интервью:

- Здравствуйте. Телеканал "Наш мухосранск". Скажите пожалуйста, почему вы игнорируйте надписи и ограничитель на этой мусорке? Вам на всех плевать? Какого это быть представителем маргинальной прослойки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю в засаде сидеть придётся) Но как-то мне попалась случайно дама с парой пакетов, ещё до ограничителя. Оказалась не местная, тащила эти пакеты больше километра и выбросила в первый попавшийся бачок. Вообще не курсе кто за что платит, просто потому что пофигу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и какие последствия наступили для этого не-товарища?
Хотя бы неоттираемой краской этот стопор намазан, чтоб у человека остались воспоминания?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж краской мазать – это гадко, некоторые из любопытства его трогают. А какие последствия, ну если увижу где-то машину, могу этот мешок на крышу поставить, но это ж не ближайший сосед, хрен его знает, откуда приехал на своём Volvo :)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

подождите,вы сами дали к нему доступ и теперь возмущаетесь что кидают мусор не такой как вам хочется?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, я странный :)

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

От подъезда до контейнерной площадки 40 метров с запасом на обход машин. Возле подъезда стоит урна под мелкий мусор. Она ВСЕГДА полная домашними пакетами. Твоя идея обречена на провал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Вообще левые пакеты в этом моём баке появляются, может, раз в неделю – это терпимо. Если бы его ежедневно набивали, я бы его давно убрал. Просто некоторые товарищи не то что удивляют, недоумение вызывают, ну вот как этот тип из поста. Нахрена ему соседский бак... Как и не понятно, на кой чёрт в урну пакеты пихать. Потом самому же мимо переполненной урны ходить, фу

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

о, у нас во дворе так складируют пакеты на бак для сбора пластика и стекла. причем бак стоит на контейнерной площадке, через два шага обычные баки для несортированного мусора. нет, все равно надо на крышку специального положить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вдруг кому-то пригодится)

Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя нужны эти мусорки аля мелкий мусор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мм.. для мелкого мусора? ну там банки/бутылки/фантики, отходы от покупок в магазине, который на той же улице в 5 минутах ходу – как раз время чтобы опустошить купленный пакетик и не знать куда его выкинуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что можно поставить другой бак, меньшего размера, что бы был как уличная урна. а не еб-ть себе и пикабушникам мозг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто в уличные урны ничего не пихают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чел выкинул мусор в специальное место для мусора, а ты это снимал на камеру? Норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушлые свиньи, они кругом. ТС молодец, не опускай руки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я бросать эту затею не планирую

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня было 4 пакета 120л с пластиковыми бутылками. По одной их закидывать - это пиздец на полчаса. Мне одного раза хватило заебаться. Теперь просто выкидываю в общий мусор. Не настолько я люблю природу, чтобы тратить столько времени на это. Ещё и бак для пластика в 2км от дома, на машине надо ездить.

Контейнеры должны быть удобные в пользовании. Подошёл, ногой нажал, крышка открылась, вывалил, ушел. Всё!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поставили автомат, который даёт бонусы за каждую банку или бутылку, скидки там всякие в магазины типа вкусвилл. Плюс статистика, сколько сдано, сколько выбросов "сэкономлено", какое у тебя место из всех людей, кто в этот же автомат сдаёт..) прикольно на самом деле

Автор поста оценил этот комментарий

это СНТ или что? У вас там свой Лас-Вегас?

Если на видео населённый пункт, и собственно, ИЖС, то муниципалитет вменяет оплату вывоза контейнера ТБО. Т.е не важно в какой именно контейнер вы бросите мешок - вывоз его уже оплачен так или иначе.

Мешок с мусором который дед выкидывает - очень похож на ТБО (раз поместился в контейнер).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ИЖС. Хочешь свой бак – заключаешь договор на вывоз, каждый вывоз оплачивается отдельно. Дополнительно оплачивается ТБО по квитанции (и не важно, есть у тебя бак или нет). Если бака нет – несешь на муниципальную контейнерную площадку. Таким образом, если сосед пихает соседу свой мешок в контейнер у дома, за вывоз этого мешка (транспортировку до площадки фактически) платит владелец бака

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в частном доме живу, с печками. Мне не ведома категория сортирования мусора. Практически всë сгорает. Чем отличается мелкий от крупного? Они, разве, не в один мусоровоз потом ссыпаются, без всякой сортировки? Если так, то какая разница? А если у деда этого, в этот мешок напиханы всякие мелкие отходы, чтобы по писят кулечков не таскать? Один хрен, вечером или завтра утром приедет машина и всë это вывезет, смешав всë в кузове.

А если кто то, допустим, ну там, бумажки какие выбросит не в этот контейнер для мелкого мусора, а в другой, для крупного? Чë делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

машина приедет, а я за неё заплачу
за чужие мешки из дома привезённые платить не согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надписи выглядят вызывающе.Или без очков может не видит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и за руль не надо бы садиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно болгаркой в крышке сделать отверстие, с внутренней стороны к передней стенке контейнера приклепать петлю, которая входила бы в отверстие и повесить замок. Таким образом крышка будет открываться на длину петли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и так, но не хотелось бачок дырявить, потому поставил железяку-ограничитель

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то не понял суть, то гляньте предыдущие посты в серии. Иди как ты далеко и на долго. , на этот по ссылке перешёл, чтобы ещё с десяток открыть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я каждый раз буду всю историю с самого начала расписывать, это будет странно. Да и вряд ли это кому-то настолько интересно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекладину нужно зафиксировать, чтобы не открывался бак широко. А вообще бак поменьше нужно поставить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменьше вывезти стоит ровно столько же, сколько и побольше –  невыгодно, ну и чаще заявки подавать, выкатывать, закатывать.. большой так-то удобнее, а пихать пакеты будут в любой. Про фиксацию перекладины думал, но проблема пока не приняла критичный размер – пакетов не так много бросают, потому руки не дошли её доделать

1
Автор поста оценил этот комментарий

2 варианта

Быдляцкий - взять этот мешок и под покровом тьмы высыпать к этому деду на участок (именно рассыпать) или крыльцо.

Шпиёнский - по весне и осени на участок (ежели таковой имеется) дяди закидывать корешки (желательно помельче порубленные) всех известных сорняков (самое жесткое конечно Борщевик Сосновского но надо тысячу раз подумать - эту гадость вывести очень сложно, а разрастается он на раз) до которых вы сможете дотянутся пущай развлекается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да кто его знает, где он этот участок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и ворчит, что эта перекладина мешает.
Может Вам её закопать, чтобы даже шанса не было её приподнять для большого пакета?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно зафиксировать жёстко или пружину тугую поставить. Я там отднажды поставлю ещё один датчик на поднятие ограничителя и прикручу какую-нибудь говорилку с критикой в адрес бросателя) А если крышка открылась, но ограничитель не поднимался, то пусть спасибо говорит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ловил я таких, ну не бить же его, он кони двинет, меня посадят. Не двинет, тоже ничего хорошего. Дети ваще отдельная песня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле таких единицы, более 99% людей всё понимают и делают правильно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор в баке. Чего тебе еще надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезны все эти надписи. У магазина ставили контейнер, чтоб клиенты выбрасывали мелкий мусор, типа лампочки там или бутылки-канистры. Ну типа купил, использовал, выкинул упаковку или то, что заменил. Начали мусор нести с окрестных частных домов, надписи и ругань им похую, даже угрозы. Убрали контейнер, поставили урну, чтоб хоть бычки и совсем мелкий мусор не кидали на парковке - в урну начали складывать мусорные пакеты полные и рядом ставить, если урна переполнена. Убрали вообще всё нахуй - на парковке чистота и никто ниче ее носит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повезло ещё, что в угол не сваливают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у моего дома- рядом гипермаркет, парковка огромная, у дома парковка, есть всегда места за домом. Но! Ослы всегда будут ставить на тротуар и у подъезда, а не пройти лишние сто метров. Так и у вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 метров непреодолимы на пути в магазин...

Автор поста оценил этот комментарий

ответственность за загрязнение, засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов.

я передумал, он выбросил в место накопления отходов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, формально-то бак для мусора, мусор в баке, а что он, бак – чья-то собсвтенность, это уже вторично