Первый пост

Как копить деньги целый год, а потом не работать и жить на них!

Ситуëвина такая значит! Ушла жена в декрет, декретные деньги, пособия и т. д. Родила, пол года жили как обычно, на седьмой месяц после родов позвонили с работы попросили дома на удалëнке помочь чутка, заполнять таблички, поставщики, не большой аудит, ну короче согласилась. Ребёнок, слава богу, спокойный есть возможность пару часиков посидеть в ноуте, ну и денег платить обещали пол ставки, ноооо платить будем всю зп, а ты моя хорошая половину обратно нам скидывай, согласилась. Работала так аж 10 месяцев, всё ок! Но начали менять структуру организации, подробили отделы, раскидали обязанности и теперь благоверная моя оказалась не нужна, иди-ка ты Оленька обратно в декрет, досиживай! Сидим значит, думаем как поимели мою жену в декретном отпуске. Вспомнил я про деньги которые президент платит всем кому не хватает на прожитьë (не всем) подали заявку через госуслуги, приложили документы и бац, отказ!!! Как так, ведь жена не работает, у меня официалка 17 тыщ. Говорят уж больно богатые вы ребята, а у нас двое детей и одна моя зарплата! И начали мы штурмовать госуслуги каждый месяц и каждый раз отказ! У жены зп белая, да большая по всем справкам, но дело то не в этом, а в той абсурдной ситуации в которой мы ( и не только) оказались, получается надо было деньги с зарплаты откладывать на случай если тебя уволят или решишь поменять работу, обещанных денег от государства не получишь!