Первопост "Ознакомительный"

И так, коллеги, начнём со знакомства со мной.
Мне 25 лет, я начинающий водитель. В 2020м открыл категорию С. И столкнулся со многими проблемами, начиная от презрения и понимания коллег. Заканчивая от недоверия работодателей. На данный момент работаю в смежной теме. С одной стороны это немного позорная профессия, но платят мне за нее не плохо 40к. Я грузчик. Как я пришел в профессию водителя большегруза? Все банально просто. Мой отец (царство ему небесное) с 1986го являлся водителем. Имел только СЕ категории. До 2014го года. К сожалению он больше не со мной и весь путь я проделываю сам. Я с отцом езжу с трёх лет. Но это время не помню. Помню максимум с 7 лет. Тогда загорелся идеей стать Шофером. В те же семь лет я на трассе увидел как горел камаз самосвал. 65111 вроде. Тогда то я и понял, что шофёр это не только леса, поля да тополя за окном, но и подобные ситуации. Но тем не менее все равно хотел туда. На трассу. За руль. Думаю многим это знакомо :)

Но это все предисловие. Шли года. Мир менялся, мы менялись. И думаю для коллег не секрет как к нам относятся все. От пешеходов до автолюбителей. Да и мы друг к другу относимся не лучше. Хаим водителей К&Б, магнита, ленты и т.д. И я хотел бы вернуть на трассу старую культуру вождения. Где мы были действительно королями дорог. Когда помогали каждому. Возможно это утопия, но попытка не пытка, не так ли? А вдруг повезёт. Многие коллеги используют тикток, инстраграмм, ВК и пикабу. И если мы начнем действовать совместно и регулировать наше "братство" быть может мы вернём себе звание королей? На том же Ютубе есть канал "автошкола дальнобоя" мужик работает на европе, но рассказывает толковые вещи. Так же можем делиться мнением о работадателях, о плюсах и минусах тех или иных ТК или вообще работе на себя. Я знаю, как это звучит, но почему бы нам не попробовать? Не стать терпимее и поддерживать друг друга помощью и советами? Мы хаим тюнингованные траки, но не можем сказать почему мы их хаим (хотя я к ним отношусь положительно), мы хаим старые камазы, хотя они зимой единственные кто могут вытянуть нас в подъем. Думаю общая мысль ясна :)

И как было написано в одном кафе "честь и слава русскому дальнобою". Мужики спасибо вам за доставку всего, что так нужно нам. ЖД не так универсальна, как многие топят, жд не везде протянешь. И даже от жд возят, либо фурами, либо грузовичками, начиная от газели и заканчивая всякими фузиками

Первопост "Ознакомительный"

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества