Первое свидание. Как начать разговор?

Первое свидание... Чувство неловкости, даже если перед ним была переписка длиной в месяц... Чем заполнить эту первую паузу и немного "привыкнуть" к живому присутствию другого человека, особенно если вы оба не из болтунов?
Явно нужно что-то интересное, приятное, понятное для обоих и достаточно лёгкое, о чем можно говорить практически на автопилоте - что позволит тебе смириться, ты уже здесь, убегать некрасиво успокоиться и не наделать глупостей или же выставить себя идиотом.
Мой первый парень вышел из этой ситуации красиво - специально вёл переписку непосредственно до начала свидания, а при встрече просто сказал "О, привет" и продолжил диалог, но уже вживую.
Общие хобби, занятия, музыка... Обсуждение "плана свидания" или "как прошёл день"...
Может ли этой темой быть работа? Конечно, только в позитивном ключе. Лично мне повезло - моя работа "читерская", и пара-тройка вопросов для разговора всегда возникает слава мясокомбинату.
"Первый шаг - он самый сложный". Но не самый важный)

Болталка Лиги Знакомств

4K постов8.6K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушайте вы же живёте с соседями, ездите в транспорте и не можете начать разговор?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на них пофиг, а на молодого человека на свидании планы) другой уровень сложности, другие ставки)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вот эти колбаски можно есть из пачки без риска для здоровья? Они в дороге очень хорошо заходят, однажды я в чай даже такую уронил, но съел, ничо, впервые чай с колбасой пил, обычно с лимоном (впрочем, лимон там тоже был)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сырокопченку и надо есть прям из пачки) Холодненькая. Чтобы шпик не "плакал", рисунок на разрезе красивый, кусок форму держит, и в целом - не ведёт себя как паштет.
Это варенку лучше подогревать, для желудка (а бюджетные варианты - проваривать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, я глянул - обычно вот эти беру: https://msk.metro-cc.ru/category/myasnaya-gastronomiya/kopch...


Ну хоть из мяса, и то счастье)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, сырокопченые колбаски в натуральной оболочке) они и будут в такую цену)
Но в натур оболочку фигню и не засунут.
Даже бюджетные сардельки в натуральной оболочке можно есть - но после варки, не "прям из пакета")
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это разве не одно и то же?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Сырокопченую - не варят. Только коптят и сушат. А сервелат (если варено-копченый) - коптят, потом варят, потом опять коптят
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой так интересно!) А вот если чисто копченую, из дорогих, 700-1000 рублей, ее реально из говядины делают?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сырокопченку? Да, у нас есть один вид чисто говяжий. Дорогущий, пипец. 1100-1300 за кило. Но он немного специфичного вкуса, на мой взгляд. В основном же - свинина и курица, в разном соотношении. Если цена от 700 р/кг - можно выбирать любую и искать "свою". И на хлеб положить, и отдельным куском есть приятно.
А бюджетные варианты трезвым есть невозможно а кому-то иногда приходится пробовать на готовность, хнык

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там что-то было про мясокомбинат)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе ненадолго занимает рот😄
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато еда в принципе даёт ощущение безопасности) кофе, конечно, не совсем еда, но очень к ней близка)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они поймут, что их обманули, у меня будет смерть через сну-сну?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да свершится предначертанное...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сервелату даже не притронусь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если он будет ГОСТовский?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас аккуратнее... Ибо может настигнуть слава одного человека с двойным ником...
3
Автор поста оценил этот комментарий
С соседями не разговариваю, а троллейбус мне взаимностью не отвечает(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не приставай к троллейбусу, он привык первым инициативу проявлять)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я другое имел в виду.

Следи за руками. В нашем обществе, уж по крайней мере в ЛЗ, секс считается продуктом престижного потребления. Соответственно, чтобы его получить, нужно обладать какими то конкурентными преимуществами.

Вот у нас, к примеру, есть типичный толстоватый неухоженный мальчик, не особо умный, без выдающихся успехов, без увлечений. Но что-то бросить на чашу весов надо и в ход идут верность и серьезность намерений. (Которые в той же парадигме считаются дефолтными)


Ну так вот. Многим действительно нужен один любимый на всю жизнь. Но куда больше человек обманывают сами себя, думая, что им это нужно. И, разумеется, при первой же возможности нарушают взятые на себя обязательства. А это некрасиво и неправильно.


Кратко резюмирую: большинство людей склонны к промтскуитету, но обманывают окружающих или себя, говоря, что им это неинтересно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты построил колосса на глиняных ногах. ЛЗ - это не все общество. Во всем же остальном мире секс - это всего лишь секс. Не приз и не "продукт престижного потребления". Просто физиологическая потребность. Приятное времяпрепровождение. И с постоянным партнёром он становится приятнее. Постоянный партнёр, к которому у тебя тёплые чувства и доверие - ещё приятнее и ярче. Партнёр, с которым вдобавок ко всему хорошо можно провести время до и после секса - делают этот секс ещё приятнее.
У тебя же просто дрочка женщиной/женщинами. Из плюсов - только "вкус нового партнёра". И всё. Ты будто кастрирован. Да пофиг, что кастрирован сам - зачем смущать неопытных парней, которых в ЛЗ относительно много? Ведро с крабами?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел феминисток? Они тебе за день бассейн вырыть могут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*олимпийского стандарта.
Счет за воду будет - астрономический)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И прекрасно предотвращаются регулярной диспансеризацией.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот рак - точно нет. Насчёт инфарктов так уверенно сказать не могу, но сомнения по поводу диспансеризации раз в год у меня есть.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"если я начну с кем-то встречаться - об этом здесь вряд ли кто-то узнает"
"от меня только можно узнать, занят я кем-то или нет)"

Это ты мне щас мозг сломаешь )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен переводчик на нормальный?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не соглашусь. Секс с постоянным партнёром становится приятнее довольно ограниченное время, потом начинает надоедать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С таким отношением к женщинам - неудивительно.
А у тебя права есть?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем, кстати, ненормальные те, кто знакомится для потрахушек?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что они настойчиво пристают к "другой стороне", даже зная их мнение насчёт потрахушек? Это бесит, знаешь ли
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то обычно наоборот. Живёшь себе спокойно и в удовольствие, а тут набегают люди и начинают тебе объяснять, что ты неправильно живёшь)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, тебе не кажется, что в данной беседе это ты первым начал пропагандировать тему потрахушек?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не кажется. А со стороны похоже?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, все так. С другой стороны все не так просто)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не просто? Найти женщин, согласных на просто потрахаться и разбежаться? Да, возможно и непросто. А остальное - все легко. Достаточно обладать хорошим кругозором и подвешенным языком
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

удовольствие на свидании с первых секунд - это высший пилотаж.

ТС спрашивает про начальные навыки. надо последовательно идти к цели)

а так, хотя бы не будет тишины. и через пол часика вы уже породнитесь и будет комфортно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет навыка - то есть домашние заготовки. Тут уж лучше на костылях, чем ползком (ну, в разумных пределах, естественно)
Автор поста оценил этот комментарий

на 1-м свидании начать разговор - это как?

До 1-го свидания были переписки, созвоны или ещё что. Т.е. базовый уровень есть. И не знать, как на этом уровне начать общение в реале - это зашквар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, протрезвей и перечитай пост ещё раз
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне кажется, что не эти навыки подходят для начала. Я с самой позицией не согласен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты и отношений не ищешь, не правда ли? А на потрахаться и разбежаться, как только заскучаешь - много думать не надо
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он в любой теме об этом заявляет))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же все его беседы не знаю) только конкретика!
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я не обезьяна цирковая, чтоб кому-то что-то показывать. Не нравится разговаривать - дверь там же, где и была до этого. :D

Чтоб не оказаться на свидании с бревном советую не знакомиться на лесоповале.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё местом для свидания можно выбирать локации, где двери с фотоэлементом! Тогда вообще никаких затруднений - даже двери автоматически открываются)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То девушка должна прибухнуть за себя и за Сашку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если парень - не Сашка?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, самое оптимальное, если не знаете, чем заняться - это занять рот. Хотя бы девушке. Идеально - угостить ее кофе, который она любит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и первая тема - "Какой кофе будешь? А латте пробовала? Он здесь просто чудесный!"
показать ответы