Персонажи книги с помощью Stable DIffusion

Сложно было решить, кого генерировать следующим. По сути, второстепенных персонажей, таких, от которых ведётся какое-никакое повествование в книге, двое: Большой Босс и Инес. Оба мне нравятся примерно одинаково (как персонажи, а не как люди, там вообще фу, гадость), поэтому выбор оказался сложным. В итоге я решил, что Инес хочу оставить на сладкое.

В общем, встречайте – Большой Босс, он же Фэббиан Соти (в молодости):

Персонажи книги с помощью Stable DIffusion Нейронные сети, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Книги, Писательство, Видео, YouTube, Длиннопост

Действие книги происходит в городе Нью-Солст, но Фэббиан родился и вырос не здесь. Большой Босс родом из пустынного Айка, города-государства на юге. Большинство жителей Айка с детства посвящают время медитациям и другим практикам духовного развития. Вследствие этого разум Большого Босса организован и упорядочен, в нём нет места  посторонним мыслям. В связке с цинизмом, социопатией и хладнокровием это создало одного из самых опасных людей во всей книге.

StableDiffusion в очередной раз удивила меня. В процессе генерации Босса в какой-то из итераций по бокам от него возникли два человека:

Персонажи книги с помощью Stable DIffusion Нейронные сети, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Книги, Писательство, Видео, YouTube, Длиннопост

Получилось это из-за того, что я генерировал не в разрешении 512х512, а в более высоком. При работе с такими разрешениями нейросетка иногда может дублировать людей, лица, тела. Когда я генерировал Джил, я об этом не знал. И теперь мне стали понятны те выкрутасы с лицами, которые там возникали.

Люди по краям – два ближайших помощника Фэббиана, его правая и левая рука. Правая – Моннки, и он удивительно точно попал в мою  интерпретацию его образа. Конечно, пришлось немного доработать  внешность, но совсем чуть-чуть. Моннки имеет практически идентичные  имплантации, и основная его задача – охрана Босса. Человек слева –  Коллтер. В книге он упоминается лишь один раз, в качестве голоса по телефону. Его я себе представлял плохо, но постарался сделать его менее похожим на Фэббиана.

Единственная проблема, что Коллтер и Моннки сгенерировались слишком близко к краям. Пришлось увеличить разрешение и догенерировать недостающие элементы.

Начальное изображение после увеличения разрешения:

Персонажи книги с помощью Stable DIffusion Нейронные сети, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Книги, Писательство, Видео, YouTube, Длиннопост

Процесс того, как происходила обработка:

Финальный результат:

Персонажи книги с помощью Stable DIffusion Нейронные сети, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Книги, Писательство, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну, почти финальный. Каждого персонажа я ставлю себе на рабочий стол в качестве обоев. Поэтому я повысил разрешение и детализацию.

Получилось вот что:

Персонажи книги с помощью Stable DIffusion Нейронные сети, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Книги, Писательство, Видео, YouTube, Длиннопост

Мне нравится, как устрашающе они выглядят. Кстати, светящиеся красным глаза – это не придумка ради красивости арта. Босс – человек себе на уме, и он поставил себе глазные импланты, которые угрожающе светятся по его желанию. Думаю, вкупе с репутацией самого опасного преступника глаза оказывают на собеседников потрясающий эффект.

В прошлом посте я писал, что нейросеть любит генерировать лица. Просто зацените, как SD их любит (внимание в правый нижний угол, на воротник рубашки Моннки):

Персонажи книги с помощью Stable DIffusion Нейронные сети, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Книги, Писательство, Видео, YouTube, Длиннопост

Изображений Босса получилось не так много. Очень долго я пытался попасть в образ. Но. В качестве небольшого бонуса. Я случайно выставил довольно высокий параметр изменения картинки, и случайно нажал кнопку «Сгенерировать».

Персонажи книги с помощью Stable DIffusion Нейронные сети, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Книги, Писательство, Видео, YouTube, Длиннопост

То же изображение, но будто из параллельной реальности. Реальности какого-нибудь городского фэнтези/детектива. Демон с двумя миньонами. Чёрт, я даже жалею, что Босс, Моннки и Коллтер выглядят совсем не так.

Stable Diffusion

2.5K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Придерживайтесь стандартных правил Пикабу.