Переключатель передач

Вопрос к знатокам, уважаемые, стоит задний переключатель передач shimano alivio, велосипед стелс навигатор, по количествам звёздочек посчитал 8, то есть speed 8(8 скоростей не считая передних звёзд), к велосипеду подойдут только аливио 8 или другая марка аналогичная на 8 скоростей, где то прочитал что 8-и и 9-ти скоростные взаимозаменяемые, как выбрать цепь(тупо посчитать?) Велосипед брал бу, хочу поменять переключатель и цепь

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем сейчас проблема заключается? В посте только вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проскакивает цепь когда в подъем поднимаюсь( нагрузки когда стоя толкаешь педали) раньше такого не было

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешались в кучу кони, люди... Нет такого переклюка "аливио 8". Есть "старый" alivio RD-M430 есть "новый" RD-M3100SGS оба заявлены как 9ск. Но работают в диапазоне 7-10 при соблюдении рекомендованной емкости трансмиссии. Если стоит 430 я бы рассмотрел его ремонт если он просто изношен, сам он кондов и монументален, из разряда "внукам достанется" , Менять без капитальных переделок можно на Altusы RD-M2000 или RD-M370, Acera RD-M390, или упомянутый тут уже Deore RD-M592 (хотя я в нем смысла без замены манетки не вижу). Цепь, KMC Z8 или Шима соответствующая, не помню модель на вскидку, тем более восьмерку для шимано делает KMC))). Главное покупать ее в нормальном магазине. На том же озоне легко можно выхватить фэйк, который сдохнет не проехав 100км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, благодарю, менять смысла нет, вещь надёжная, старый стоит, а если я тупо звено из цепи выкину не канает?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

цепь берите любую на 8 ск (6-7-8 она будет одинаковая).


переклюк можно взять шимано -совместимый 2:1. или само шимано или ну л-твоо например 8 или 9 без разницы по сути, так как шаг выбирает манетка, а переклюк просто бултыхается. другое дело зачем его менять?


если меняете цепь, то возможно надо и кассету заменить. надо посмотреть на её износ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое манетка? Переключатель вроде целый, скорее всего цепь поменять и все гуд будет, кассета целая, спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

велосипед надо полагать Cross 700c ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навигатор стелс 21,5