Пельмени

Моим 8 подписчикам посвящается)))

Вчера вечером решили с детьми сварить пельмени. Мама отпросилась с подружками посидеть)))
Захожу на кухню, а там п..ец. Пользуясь маминым отсутствием, никто посуду в посудомойку не закинул, стол не вытерли. Зову детвору.
-Пельмени хотите?
-Да!!!!
-Папа не может готовить на грязной кухне, вы кухню убираете-папа пельмешки готовит
Засопели, но какая то движуха в сторону порядка началась.
Ушео в гостинную, уселся в кресло Пикабу почитать, тут слышу с кухни доча брату говорит тихонько:
"Можно не убираться, папа трлько сказал что не будет готовить, а сам кастрюлю с водой прставил. Покормит"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше руками мыть посуду лень было, а теперь в посудомойку лень закинуть.

раскрыть ветку (101)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Закинуть полбеды, ее нужно включить а потом еще и посуду достать...
раскрыть ветку (46)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, доставать сразу не обязательно, можно по мере необходимости)

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а в итоге вечером чтобы грязную сложить, надо ещё и остатки чистой довытаскивать.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Можно докинуть и мыть все вместе ещё раз.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите адепта лиги лени :)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Он же не убегает!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд - очевидно. Однако как скажете)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то лень.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А куда грязную складывать? если там чистая еще не вся вынута. Не можно конечно 2 посудомойки купить, но это перебор.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В раковину :D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Количество посуды в раковине ограничено высотой крана!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого придумали гибкие краны)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будет 2 с чистой или 2 с грязной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант для холостяка,одноразовые тарелки. Удобно и практично,мыть не надо вообще. Сам так делал,пока будущую жену не повстречал. Отучила от мракобесия))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деревья переводите или пластик плодите?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Закинуть полбеды, ее нужно включить а потом еще и посуду достать.
Закинут? А порошок засыпать? Или вдруг соль кончилась или ополоскиватель?

Этож сколько труда, а потом еще кнопки нажимай, включай, программу выбирай. Эксплуататоры детского труда.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно одной таблетки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас страшное скажу, её саму надо мыть, хотя бы раз в пол года 😱
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"хотя бы раз в пол года "

Блин. Нифига себе требования. Да я посуду и то иногда реже мою...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо теперь посудомойкомойку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так же дезинфицировать йод и изредка кормить еду...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свою мохнатую еду я кормлю 3 раза в день
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт у меня даже фантазии не хватает представить такое... :/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Котиков не видел что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы едите котиков?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это что то плохое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, Вы правы. Наверное, я просто не умею их готовить...
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще таблеточку моющую ломаю пополам) это прибавляет работы
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не забывайте каждый раз перед мойкой вымыть посуду. А то машинке-машиночке будет трудненько посудочку мыть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я впендюриваю посуду как оно есть, не приукрашивая предварительным мытьём, а если посудомоечка вдруг что-то не смогла отмыть, то я эту немытую по второму кругу оставляю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно же, делаю так же. В первом комменте был сарказм :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла) просто в своем комменте скобочку-улыбочку не поставила, вот он и получился сухой (коммент)
Автор поста оценил этот комментарий
О не я один так делаю. Сообщил эту процедуру другу который устал в ручную мыть посуду, он на меня посмотрел как на придурка, мол, "ты идиот? Нах ты вымываешь грязь с посуды, это же работа машины!"
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще таблеточку моющую ломаю пополам) это прибавляет работы
Лучше не надо.  Они часто с ополаскивателем и солью, поэтому поломанные будут неэффективно работать. 
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы рекламы насмотрелись. Все эффективно, посуда чистая, скрипит. А соль и ополаскиватель все равно лить и сыпать надо
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы льёте и сыпете, то зачем таблетку? Экономичнее же порошок, и дозировать сколько надо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Экспериметировала, в разных вариациях. Самая чистая и скрипучая получается с таблеткой и ополаскивателем
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю вы провели исследования, проверили качество воды до и после, протестировали посудомоечные машины разных производителей на износ при использовании иди неиспользовании разных средств и разной жёсткости воды, после чего вынесли тщательно продуманный и неоспоримый вердикт, раз уж вы так уверенно говорите?)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь зануда) посуда чистая, чище, чем когда я её мою руками. Всё
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы просто плохо моете)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут даже спорить не буду - я отвратительно мою посуду. А исходя из этого - посудомойка наше всё)
Автор поста оценил этот комментарий

и че нормально моет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что качество мытья разница на разных моделях. У меня хорошо моёт, но не справляется, если что-то присохло.
Автор поста оценил этот комментарий

включить, положить таблетку, залить жидкость, выставить режим, запустить мойку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну закинуть это на самом деле просто каждый за собой, и если что можно предъявить, а вот кто разгружать и в какой момент это точка конфликта в семье.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то приехали к друзьям, живут в области, в частном доме. Хороший домик, не на один лям ремонта там..
Ну и посудомоечная машина, естественно.
Ну поели/попили, все хорошо. Тут хозяева говорят, мол, с утра надо дочку в поликлинику свозить и в транспортную компанию заехать, так что часика три переконтуетесь без нас, а может и успеем вернуться, пока вы спите. Ну ок, еда в холодильнике есть, посудомоечная машина есть, разберемся. Только я про это чудо техники заикнулся, как мне рассказали инструкцию по обращению с девайсом:
- там соль кончилась, надо засыпать, упаковка рядом с посудомойкой
- таблетки там разные, для сильно грязной посуды или большого объёма посуды и "эко", так возьми "эко"
- посуду перед тем как запихнуть в машинку, надо сполоснуть от грязи
- тарелки строго вертикально, атописдец
- стаканы и чашко строго дном вверх, атописдец
- сушка посуды жрём много липиздричества, так что после завершения цикла надо посуду достать и протереть
- и машинку тоже желательно протереть

Подумали мы с женой и попросили показать, где губка и "фэри/дося/и иже с ними", а то чот в жопу такой удобный девайс, который "экономит много времени и нервов"
раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Со стиралкой они так же возятся? Это какое-то неправильное отношение у людей к посудомойке...
раскрыть ветку (25)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что же тут неправильного? Ставить надо так,чтобы посуда не разбилась, а если стаканы не поставить дном вверх,то они будут полны водой. Споласкивать перед мойкой тоже надо.

Все это никак не хотели понять мои дети,забивая посудомойку то макаронами, то битым стеклом (билась посуда в мойке). Пока я не заколебалась ее чинить недешево, а потом сказала: хватит, теперь ручками! Купили отличное корейское средство для мытья - и ура! Наконец-то нет таких проблем, да и не накапливается ничего. Почти))

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу ничего не разбивалось, жесть, это как надо ставить то? А ещё у посудомоек фильтр внизу, там ошметки еды и остаются, а если что и идёт дальше , то в канализацию идёт труба диаметром полтора сантиметра

40
Автор поста оценил этот комментарий

Так а на хуй нужна посудомойка, если все равно нужно споласкивать посуду перед тем, как ее в посудомойку ставить? Ну к споласкиванию добавляешь еще губку + фейри и пиздец, помыл и пошел делами заниматься. Ты же не стираешь вещи перед тем как в стиралку их закинуть и не подметаешь прежде чем пропылесосить.

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ж споласкивать надо, только если прям шмотки еды на тарелке остаются.  Ну типа греча налипла. Или какая-нибудь плюха пюрехи не доеденная. Если питаться одной гречкой, то наверное да, смысла в ней нет. В остальных случаях - все гуд. Да и кроме тарелок есть еще чашки, вилки и прочая хрень.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто остатки еды убираю, не полощу перед, но в раковине так же все делают
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я застирываю грязные носки детей хозяйственным мылом перед тем как в стиралку кинуть, их никакой порошок и никакая программа стирки не возьмёт - светлые хб носочки после песка-пыли-травы и прочего.


А перед тем, как пропылесосить, я собираю крупные куски печенья-хлеба, макароны, куски яблок-огурцов. Нафиг надо чтоб это плесневело внутри пылесоса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же кастрюли, сковородки, прочая кухонная утварь накапливающая грязь с обратной стороны. Плюс если семья большая и часто гости бывают экономнее и быстрее с машинкой. Если сравнивать с стиралкой- тыж трусы с лепёшкой в стиралку не кинешь? Или если комок грязи к штанам прилип. Из карманов тоже вытащить надо все. И если пятна какие, надо сначала застирать, а потом в стиралку вещь ложить. Короче я давно хочу это чудо техники) и робот пылесос моющий хочу

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно потому посудомойку и не купил, что с ней ебли слишком много.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет с ней никакой ебли. Время экономит, воду экономит, посуда чище, чем руками.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва посуду нужно сполоснуть, потом в нее пихать. Так вот, та посуда, с которой мы едим итак чистая, ее как раз сполоснуть только и нужно. Ту посуду в которой я готовлю один хуй нужно сперва мыть, чтобы потом пихать в посудомойку. Как она тут время экономит и кому - загадка.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень экономит, народоваться на неё не могу. Но, я же не продавец посудомоек, так что дальше агетировать за неё не буду, кому как удобней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один плюс. При соблюдении всех необходимых условий она отстирает посуду, которая годами мылась руками до состояния новой. В случае с фарфоровыми тарелками это не так важно, а вот в случае с казаном, привезённым ещё из Казахстана несколько десятков лет назад - прям удивительная метаморфоза.

Воду она реально экономит. Если у тебя своя колонка, и общая канализация - то тебе не понять.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бати есть такой казан. Если его отмыть до такого состояния как ты описываешь, то он отпиздит тебя этим казаном. Потому как в этом и суть казана, за миллиард раз готовки там образуется как бы особая пленка из плова в которой плов и готовится. Короче я хуй знает, я плов не ем, но батя реально убьет за такую "чистоту.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы наверное и кастрюлю с остатками борща моете, не вылив борщ?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я доедаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы силу не оставлять?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть такая охуенная магия - бери столько сколько съешь. Но это очень сильное колдунство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
неужели у вас не было никогда такого случая, что на работе задержался, там же поужинал, и соответственно дома не ешь. вот эта лишняя порция и выливается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня не было такого. Работаю на себя, ем когда хочу, дома когда хочу, готовлю когда хочу и ровно столько сколько нужно на один раз поесть. У меня вообще никогда не было такого, чтобы я сегодня ел вчерашнюю еду. Т.е. ничего сверх я не готовлю, как следствие все, что я приготовил, съедается сразу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она удобна,когда пришел полный дом гостей, и за всеми стаканы-бокалы потом надо мыть. Стряхнуть с тарелок и закинуть в мойку - это не долго. Но для семьи из 4 человек ...пусть приучаются мыть за собой :)

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Соль засыпается раз в пару месяцев 2. С таблетками у них дрочерство какое-то 3. С посуды надо только остатки еды крупные выкинуть в мусорку  4. Да посуду надо раскладывать , но там все предельно понятно , корзина устроена так что интуитивно все ясно.  5 . С сушкой вообще мега идиотизм, я за 3 года использования в душе не в курсе когда посудомойка сушить начинает .   И в посудомойке должно быть влажно. Иначе там уплотнители рассыхаются . Друзья у вас с тараканами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно какая то модель с отдельной функцией сушки (или отключаемой).
вообще сушка обычно, насколько я знаю, так называемая "конденсационная" - вода испаряется с посуды, и конденсируется на более холодных стенках. Поэтому, хотя посуда сухая, сама машинка остаётся мокрой изнутри.
А так да, типичные тараканы.
10
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам все делают, у меня машинка уже восьмой год каждый день работает, живу в недодвушке, однако на сушке не экономлю, соль и ополаскиватель могу долго забывать купить/залить, мою редко, решетку иногда чищу, пол минуты. Если человек хочет заебаться, то он заебется, даже с губкой и Досей
19
Автор поста оценил этот комментарий
Посудомойка ещё хороша тем, что моет водой более высокой температуры + тратит меньше воды.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я даже не знал, что стаканы могут быть такими чистыми после мойки, когда они у меня первый раз в посудомоечной машине помылись
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё носиком заварочного чайника после посудомойки не восхищались)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родители в деревне живут, много лет уговаривала купить посудомойку, насильно купить и поставить не могла, там вода из колодца, септик. Мама мыла в тазиках посуду, чтоб воду не лить...

Короче сделали ремонт, подарили им пмм.

Посуда вся заблестела, вековые эти налеты смылись, мама в шоке, типа неужели она плохо мыла.

Надеюсь, они ею пользуются, а не только когда мы приезжаем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну маньячить можно в любой сфере. Есть у меня одно знакомое семейство: Кружку под краном сполоснул, обязательно вытри раковину насухо.

Я к чему, моя посудомойка описаных нежностей отродясь не видела. Кроме соли.

А вот то, что она моет двенадцатью литрами кипятка овермного посуды, знатно экономит место в моем септике, время и руки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, делаю всё то же самое, кроме выключать сразу после стирки и какой-то соли. У меня просто таблетки с кучей химии для обычной грязноты, менее химические для получистой посуды, споласкиватель, если мою много стеклянного.


Что такого неправильного? После сотого раза, тарелки/чашки ставишь правильно на автомате. Остатки еды действительно лучше сполоснуть, прежде, чем ставить в посудомойку, лучше результат будет.


Звучит страшно, потому что первый раз. Делается за пару минут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас boshовская работает уже лет 12, закидываем на полную, никогда не споласкивали, остатки просто в мусор. Ни одной поломки
(еще стоит дробилка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин теперь точно бошевскую куплю. Так и собиралась.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в посудомойку закидывать ленивее, чем руками помыть.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

++.. проще помыть за 10 минут, чем рагружать, очищать, когегарить всю машину на 1 час, доставать.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато вы посуды помыли за свою жизнь....

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про то , что легче руками помыть обычно экономные мужья говорят, или тетки из серии "не заебалась-не хозяйка".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 баллов!!! Особенно про теток)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак, день копишь посуду, на ночь стираешь)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное один живете или монте только свою тарелку? Просто две кастрюли, сковорода, лопатки тарелки для готовки и для еды, бендер или миксер, чаши и насадки, это не 10 минут и такое три раза в день
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не готовит ничего сложнее яичницы и бич-пакетов. Я в процессе готовки угваздываю достаточно посуды, при том, что мою сразу, как свободная минутка появится. Что-то пачкаю-мою по 3 кругу, например. А еще и контейнеры от обеда на работу - кто их мыть будет?

Про праздники всякие вообще молчу, хорошо, муж помогает, но мыть кастрюли и сковородки - это вообще не его, а с ними  больше всего сложностей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот, если во время готовки что то простое, ополоснуть, доски и тарелки, по три раза тоже мою, если в масле, панировке с яйцом и т. д, то в посудомойку идут
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а в деревне в тазике моешь, во втором полощешь. Потом воду выливаешь где нить в яму за сараем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так мыла, в итоге купила им в прошлом году посудомойку (вода из колодца, канализация - септик). Говорит, что довольна, воды меньше уходит в септик теперь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Та легче руками вымыть
Автор поста оценил этот комментарий
Не ленивый а энергосберегающий!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывает лень домработницу вызвать...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку