2962

Пельмени

Моим 8 подписчикам посвящается)))

Вчера вечером решили с детьми сварить пельмени. Мама отпросилась с подружками посидеть)))
Захожу на кухню, а там п..ец. Пользуясь маминым отсутствием, никто посуду в посудомойку не закинул, стол не вытерли. Зову детвору.
-Пельмени хотите?
-Да!!!!
-Папа не может готовить на грязной кухне, вы кухню убираете-папа пельмешки готовит
Засопели, но какая то движуха в сторону порядка началась.
Ушео в гостинную, уселся в кресло Пикабу почитать, тут слышу с кухни доча брату говорит тихонько:
"Можно не убираться, папа трлько сказал что не будет готовить, а сам кастрюлю с водой прставил. Покормит"

Дубликаты не найдены

+308

Раньше руками мыть посуду лень было, а теперь в посудомойку лень закинуть.

раскрыть ветку 101
+145
Закинуть полбеды, ее нужно включить а потом еще и посуду достать...
раскрыть ветку 46
+90

Ну, кстати, доставать сразу не обязательно, можно по мере необходимости)

раскрыть ветку 14
+11
Закинуть полбеды, ее нужно включить а потом еще и посуду достать.
Закинут? А порошок засыпать? Или вдруг соль кончилась или ополоскиватель?

Этож сколько труда, а потом еще кнопки нажимай, включай, программу выбирай. Эксплуататоры детского труда.

раскрыть ветку 11
+10
А я еще таблеточку моющую ломаю пополам) это прибавляет работы
раскрыть ветку 14
0

Ну закинуть это на самом деле просто каждый за собой, и если что можно предъявить, а вот кто разгружать и в какой момент это точка конфликта в семье.

0

включить, положить таблетку, залить жидкость, выставить режим, запустить мойку.

0

и че нормально моет?

раскрыть ветку 1
+44
Как-то приехали к друзьям, живут в области, в частном доме. Хороший домик, не на один лям ремонта там..
Ну и посудомоечная машина, естественно.
Ну поели/попили, все хорошо. Тут хозяева говорят, мол, с утра надо дочку в поликлинику свозить и в транспортную компанию заехать, так что часика три переконтуетесь без нас, а может и успеем вернуться, пока вы спите. Ну ок, еда в холодильнике есть, посудомоечная машина есть, разберемся. Только я про это чудо техники заикнулся, как мне рассказали инструкцию по обращению с девайсом:
- там соль кончилась, надо засыпать, упаковка рядом с посудомойкой
- таблетки там разные, для сильно грязной посуды или большого объёма посуды и "эко", так возьми "эко"
- посуду перед тем как запихнуть в машинку, надо сполоснуть от грязи
- тарелки строго вертикально, атописдец
- стаканы и чашко строго дном вверх, атописдец
- сушка посуды жрём много липиздричества, так что после завершения цикла надо посуду достать и протереть
- и машинку тоже желательно протереть

Подумали мы с женой и попросили показать, где губка и "фэри/дося/и иже с ними", а то чот в жопу такой удобный девайс, который "экономит много времени и нервов"
раскрыть ветку 37
+51
Со стиралкой они так же возятся? Это какое-то неправильное отношение у людей к посудомойке...
раскрыть ветку 25
+27

1. Соль засыпается раз в пару месяцев 2. С таблетками у них дрочерство какое-то 3. С посуды надо только остатки еды крупные выкинуть в мусорку  4. Да посуду надо раскладывать , но там все предельно понятно , корзина устроена так что интуитивно все ясно.  5 . С сушкой вообще мега идиотизм, я за 3 года использования в душе не в курсе когда посудомойка сушить начинает .   И в посудомойке должно быть влажно. Иначе там уплотнители рассыхаются . Друзья у вас с тараканами

раскрыть ветку 1
+10
По правилам все делают, у меня машинка уже восьмой год каждый день работает, живу в недодвушке, однако на сушке не экономлю, соль и ополаскиватель могу долго забывать купить/залить, мою редко, решетку иногда чищу, пол минуты. Если человек хочет заебаться, то он заебется, даже с губкой и Досей
+17
Посудомойка ещё хороша тем, что моет водой более высокой температуры + тратит меньше воды.
раскрыть ветку 3
+6

Ну маньячить можно в любой сфере. Есть у меня одно знакомое семейство: Кружку под краном сполоснул, обязательно вытри раковину насухо.

Я к чему, моя посудомойка описаных нежностей отродясь не видела. Кроме соли.

А вот то, что она моет двенадцатью литрами кипятка овермного посуды, знатно экономит место в моем септике, время и руки.

+1

Хм, делаю всё то же самое, кроме выключать сразу после стирки и какой-то соли. У меня просто таблетки с кучей химии для обычной грязноты, менее химические для получистой посуды, споласкиватель, если мою много стеклянного.

Что такого неправильного? После сотого раза, тарелки/чашки ставишь правильно на автомате. Остатки еды действительно лучше сполоснуть, прежде, чем ставить в посудомойку, лучше результат будет.

Звучит страшно, потому что первый раз. Делается за пару минут.

+1
У нас boshовская работает уже лет 12, закидываем на полную, никогда не споласкивали, остатки просто в мусор. Ни одной поломки
(еще стоит дробилка)
раскрыть ветку 1
+12

Мне в посудомойку закидывать ленивее, чем руками помыть.

раскрыть ветку 8
+3

++.. проще помыть за 10 минут, чем рагружать, очищать, когегарить всю машину на 1 час, доставать.

раскрыть ветку 7
+3
Эх, а в деревне в тазике моешь, во втором полощешь. Потом воду выливаешь где нить в яму за сараем
раскрыть ветку 1
0

Моя мама так мыла, в итоге купила им в прошлом году посудомойку (вода из колодца, канализация - септик). Говорит, что довольна, воды меньше уходит в септик теперь.

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Мне бывает лень домработницу вызвать...
0
Не ленивый а энергосберегающий!
0
Та легче руками вымыть
-8
Поверь, я сам мою руками, это быстрее. А еще мойка это пиздец, рассада тухлятины.
ещё комментарий
+84
стоило крикнуть, что папа сможет и сам все съесть
ещё комментарии
+39

Маме стоит взять отпуск и свалить на пару недель, чисто ради фана.

+48

>"Можно не убираться, папа трлько сказал что не будет готовить, а сам кастрюлю с водой прставил. Покормит"

«А папа все слышит и заказывает пиццу в одно лицо так как наведение порядка задерживает готовку» 

раскрыть ветку 17
+40
У нас внизу дома хорошее семейное кафе. Можно было по тихому спуститься, поесть в одно лицо. По семейному)))
раскрыть ветку 16
+24

Надо было таки приготовить пельмени и съесть их в одно лицо, мотивировав это тем, что был договор - уборка в обмен на пельмешки для детей. Договор не выполнен, папа может есть пельмени сам :) А поставленная кастрюля с водой - это так, косвенный признак.

+35

Папа должен быть сытым, а вдруг война, а ты голодный.

раскрыть ветку 1
+5

а потом волшебный пиздюль от мамы)))

"Дитяток голодными держишь")

раскрыть ветку 12
+7
Это не столько дети смышленые, сколько педагогическая ошибка. Если вы сказали что не будете варить пока не уберут, то необходимо именно так и поступать. А начав варить до уборки, вы свели воспитательный момент на 0.
раскрыть ветку 3
+4
Согласен, но уж больно есть хотелось)))) Но пельмени опустили в кастрюлю в чистой кухне)))
+1

Если не убрано, можно огонь погасить и будет кастрюля с горячей водой

+1

Так он и не варил. Кастрюля с водой - это далеко не кастрюля с пельменями)

+5

И чем кончилось? Папа прогнулся?

раскрыть ветку 5
+10
Готовил на чистой кухне)
раскрыть ветку 3
+20

Убрал сам?)

раскрыть ветку 2
+1

конечно да!

+5
Современные проблемы требуют современных решений
+3
Хитрые жопы
+15

Как вспомню себя 8-летнюю, как для того чтобы поесть пельменей, мне приходилось сначала замесить тесто, прокрутить мясо через мясорубку, начистить, накрошить лук, раскатать тесто, налепить пельмени и чтобы красивые были и тесто тонкое, и не просто в воде отварить, а чтобы за два часа косточку поставила вариться, дома любили пельмени на наваристом бульоне, и все это на большую семью, аж слезы наворачиваются.

Но тогда это мне нормальным казалось. Ну а чё, главное, радовалась, что сегодня не моя очередь драить унитаз, ванну и стираться, как старшей сестре, или не надо все ковры сначала пропылесосить, потом полы помыть, как второй сестре. Сидишь себе на кухне в чистоте, да пельмени потихоньку лепишь.

А нынешним малолетним бездельникам влом даже готовые пельмешки в воду кинуть. Моя даже может целый день проголодать, если я на обед не приду. Нету, мамочка, аппетита без тебя, говорит. Сдается мне, просто у кого- то слишком ленивая попа.

Когда учила её готовить, первое время каждый день что- нибудь готовила, но потом интерес пропал.

раскрыть ветку 5
+23

Ну,так не вы же трудолюбивая были, а просто вас гоняли-заставляли. Такие же дети были,что и сейчас. Просто современных больше жалеют (и слава Богу!)))

раскрыть ветку 3
+6
Истина, дети должны быть детьми, я тоже в детстве наработалась, одно дело привить навык, другое вводить в обязанность
раскрыть ветку 2
+3
Таки не факт, что дочка ленивая.
Моя маман тоже про брата так говорила. А я заметила вот какую вещь - днем у них на столе лежат яблоки-бананы, которые обязательно надо подъедать, чтоб не сгнили. А вечером приходит мама и на этот момент лучше быть голодным, ибо обязательно попытаются покормить) Вот ему и не остается необходимости даже к холодильнику приближаться, хотя уже и не только разогреть, но и по мелочи сготовить умеет.
+5

Удивляюсь современным реалиям, я в детстве за грязную посуду получала словесных пиздюлей, а кто-то даже реальных, а сейчас идут на хитрость, чтобы ребенок что-то сделал, верните мне мой дветысячи лохматый

+4

Умные дети пошли)))

раскрыть ветку 2
+8
Можно в ответ сварить только себе и сидеть наворачивать, пусть умоются)))
раскрыть ветку 1
+1

бульоном

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+17

Бля, как в одноклассники зашёл)

раскрыть ветку 13
+4
Такая же первая реакция)))))))
раскрыть ветку 12
+3

Чистота кухни не определяет будут ли вариться пельмени, чистой кухни будет определяться количество сваренных пельменей...

+1

Штирлиц никогда ещё не был так близко к провалу..

0
Ммм, пельмени с йогуртом.
*ушел варить*
-1

+1 подписчик Вам

-4

Ваши дети интересны и забавны только для вас.

раскрыть ветку 1
+7
Так ставьие минус и идите дальше) Мне многие посты не нравятся (бедного Киану Ривз уже замучили с его долголетием), но я понимаю, что кому то это забавно. Хотелось же Вам еще и на коммент отвлекаться))) Так можно про все писать: " Ваш кот интересе только Вам", "Фото вашего супермаркета интересно только Вам" и т.д. Не нравится-не читайте, ищите что Вам интересно. Удачи и хорошего дня)))
-4

Ремня им нужно было дать, а не пельмени варить

-18

Ну, сами воспитали маленьких свиней... Которым даже посуду вымыть лень.

раскрыть ветку 5
+8
Вам не кажется, что процесс воспитания еще далеко не окончен?) Кто из родителей может похвастать чистой детской?)))
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: