Стены не парят, а достаточно качественно приклеены раствором к потолку. Они висят, типа штор
А я хожу по коже стоп, которые давят на носки, которые в свою очередь давят на стельки обуви.
Город, в котором разделывают на части, нельзя называть. Иначе, можно бросить тень на питерских профессоров.
Да ладно?! Можно поподробней? Всегда же показывают, что кардиограмма выравнивается и тогда бьют дефибриллятором и сердце запускается.
Во время фибриляции мышечные волокна сердца сокращаются вразнобой, соответственно эффективности сокращения нет. Дефибрилятор хуярит током, все волокна под воздействием электричества сокращаются одновременно, потом одновременно расслабляются и появляется шанс, что их работа таким образом скоординируется и сердце заработает нормально.
всё просто - если понадобилось использовать дефибриллятор, то значит была фибрилляция
Человечек чувствует себя плохо. Начинает "чувствовать сердце". Выполняется электрокардиограмма. На экг характерная картинка.
у сердца есть основное место генерирующее импульс для биения и вспомогательное, когда все не очень хорошо они работают одновременно, сердце просто колбасит и тогда нужно его стукнуть током и там либо в ритм войдет, либо остановится. Если остановилось, заводим руками) т.е. не прямым массажем. При не бьющемся сердечке током бить бесполезно
Если сердце остановилось в систоле ( в сокращённом состоянии) полностью бесполезно бить током.
Я так же удивлялся когда узнал что самолёты взлетают не из за повышенного давления (создающегося от потока воздуха) с нижней части крыла, а из за пониженного с верхней части.
Ну таки самолет из за обоих факторов поднимается и из за повышения снизу и из за разрежения сверху
На самом деле у большинства современных профилей давление пониженное как сверху, так и снизу. Просто сверху ещё "более пониженное", из-за чего и создаётся подъёмная сила
Почти не участвует. По крайней мере в части реактивной движения. Да вы руку из авто на 50 км в час высуньте и поиимитруйте работу закрылков. Там насколько подъемна сила моментально сменяется на прижимную если угол атаки меняется
225 он едет на самом быстром участке, иногда бывает 230, но очень редко (видимо когда ещё ветер в спину)
Я разок на маглеве в Шанхае прокатился, там до 430 км/ч разгоняется. В окно смотреть уже физически больно, не то что руки высовывать. А самый прикольный момент, когда поезд из города пролетает мимо поезда из аэропорта. Там ненадолго тоже выходит разница давлений с внешней части поездов и между ними, из-за этого поезд немного наклоняется и в это же время по ушам бьёт звук от встречного поезда. Жопа делает жим-жим в ответ. Как у десантника.
ну да тут не посморишь. но если их не трогать (оставить в нейтральном положении) то таки сила тяжести.
Есть современные самолеты с автоматическим взлетом и посадкой на приспособленных для этого полосах. Плюс автопилот. Пилот нужен формально.
Все это дело работает только при наблюдающем пилоте. В процессе большинства полетов происходят отказы разных систем, и нужно на это реагировать: маяки бывает ловятся хуево, датчики замерзают, компьютеры глючат, погодные условия неожиданно ухудшаются и садиться возможно только вручную, диспетчеры устно дают инфу и тысяча других приколов.
ступица тянет за спицы, которые в данный момент находятся сверху, у вилки. Они находятся в натяжении от веса велосипеда и райдера. В то время как спицы под ступицей расслаблены по сравнению с верхними из-за тех же сил гравитации.
Получается в любой момент времени основная нагрузка приходятся на спицы, находящиеся вверху обода.
ну а сам обод уже давить на покрышку, а та, в свою очередь на землю.
Там немного сложнее. Ступица тянет верхнюю часть обода вниз, он начинает сплющиваться, от этого начинают растягиваться уже горизонтальные спицы. Короче, в работе практически все спицы одновременно, кроме самого нижнего сектора.
от простого к сложному. иначе бы слишком замудрённо было и мне бы написали: да пошел ты нахуй с такими ребусами!
не может он стоять на нижних спицах, они не имеют упора.несколько нижних обязательно ослабляются тогда как на остальные есть нагрузка.
если спицы разрезать и вставить в разрез динамометры., то у верхних количество ньютонов всегда больше будет
В Китае самое большое количество китайцев.
А слон может дожить до конца своей жизни.
кстати да. у меня дом из-за этого чуть перегородка между кухней и убоной не упала, когда штыкатурку старую убирал и мазал грунтовкой))
хех) ну вот видимо сэкономили и держалось все просто за счет штукатурки и плиточного клея.
может есть ещё какие причины, но других я пока не знаю.
А что собственно после укладки трубы мешает поставить в штробу некие упоры- распорки, которые хотя бы частично возьмут на себя вес стен ? Ёбань конечно, но имхо единственный вариант тут. Или стены сносить _))
Их можно было сделать каркасными и обшить гипсокартоном. Но заказчик немного шизанутый оказался. Построить кирпичные стены, чтоб потом их так "модифицировать"
Скорее не "можно", а "нужно", ибо у него вертикальная канализационная труба получилась замурованной в кирпичной стене, что наверное потребует когда-то разбора стены при ремонте трубы в итоге. Это похоже не индивидуальное строение, а МКД.
С обслуживанием трубы конечно возникнут проблемы.
Между потолком и стеной-перегородкой должен быть зазор, так что висит просто на соседних стенах










Строительство и ремонт
11.6K постов49K подписчика
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)