Панические атаки от слова "ипотека"

Я не знаю за что хвататься и куда идти от слова совсем. Я не знаю, смогу ли я найти подходящий для себя дом. Как долго я буду его искать? год? десять лет!? а может вообще никогда не найду и перееду жить в какой-нибудь человейник где тонкие стены и оооааа ужас...реветь хочется. истерика внутренняя просто не успокаивается. Есть друг, риелтор, он вроде бы и пытается меня успокоить, но эта маниакальная тяга смотреть дома на циан, авито и других сервисах, меня просто изматывает. Сейчас еще и наткнулась на калькулятор ипотеки на циане.. и меня просто накрыла паническая атака. СТАВКА 4,6%...в самом банке 7.5% по льготной ставке...Сама паническая атака заключается в том, что: дома. которые я смотрю в объявлении, кажутся мне заманушным пи*дежом, ставка на сайте по той же схеме. Я просто в растерянности...( Ребят. есть ли среди вас те. кто вот совсем недавно покупал дом или квартиру через подобные сервисы. действительно ли эта ставка существует, или это замануха обыкновенная и на нее можно даже не обращать внимание? простите за сумбурный текст, в голове полный кавардак(