Ответ zo23 в «Женщины...»

Битвы полов на Пикабу - это отдельный жанр блокбастеров))

И что характерно, зная людей (я человек общительный, много с кем за свою жизнь коннектился и в принципе знакомых хватает, всё-таки 38 лет не 20) могу сказать одно: НИКОГДА нельзя просто на веру воспринимать слова кого-то одного из пары которая рассталась.

Сколько раз в жизни было: слушаешь её или его и ебать-привет как складно люди истории рассказывают (в свою пользу естественно). Проходит время и волею судеб удаётся поговорить с другим человеком из пары, а там здрасте, ваще по иному всё выглядит. Начинаешь складывать пазл слов обоих (в жизни нередко бывает что можно проверить или знать о части обстоятельств) и выясняется что один из бывших пиздабол или пиздаболка. А бывает и оба сразу.

Ответ zo23 в «Женщины...» Мат, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Ответ на пост, Битва полов

Абсолютно честных людей, к сожалению мало.
Поэтому к рассказам о бывших вторых половинках на Пикабу, обычно читаю и воспринимаю с иронией и как остросюжетную семейную фантастику)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вторая сторона может приврать в свою пользу. Чужая семья - потёмки!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. И это мы проходили)
Поэтому и приписал изначально

и выясняется что один из бывших пиздабол или пиздаболка. А бывает и оба сразу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Читал изначальный пост и комментарии. Даже абстрагировавшись от того, что "сколько людей столько и мнений", даже приняв во внимание упомянутое тут, меня просто удивляет, какие глубокие выводы люди делают, прочитав историю в несколько абзацев :) В этой истории, если она не вымысел, ещё целая гора неизвестных, каждая из которых может перевернуть все с ног на голову.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О чём и речь)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прикидываюсь овечкой по приколу - мы с бывшим вдвоём с ебанцой, я всеми силами портила ему жизнь, когда поняла, что нам не по пути, в итоге получилось, он ушёл к другой и я от делать нечего жалуюсь, что он, козлина, изменил мне. При этом и я не ангел - я мозги ебать умею и люблю, и он не подарок - домостроевец и типичный "я мужик, баба не человек". А начиналось всё радужно и мило, любовь на всю жизнь. Это, наверное, самая близкая к честной оценка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А начиналось всё радужно и мило, любовь на всю жизнь



Хорошо что сейчас всё чаще вижу как люди упоминают выражение ГОРМОНАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ и даже подростки в курсе этого выражения.
Когда понимаешь в чëм отличие от любви на всю жизнь, то легче расставаться.
Гормональная любовь - это когда химия (не из школьного курса) бьёт в голову и ты весь или вся такой идеальный/идеальная, да и на объективные недостатки человека в которого влюбился закрываешь глаза. Закрываешь в начале глаза что он мужлан например, а она стерва. Что вы в быту не сходитесь. Не сходитесь по каким-то важным жизненным принципам. Что разный сексуальный темперамент и всё такое прочее. И потом мучаетесь как некоторые долгими годами "ну у нас же любовь была, мы не можем расстаться, мы же столько уже прожили вместе". Но это и была та самая гормональная любовь. Она то прошла.
А настоящая любовь когда людям реально по кайфу друг с другом даже несмотря на минусы друг друга, даже после конфетно-букетного периода и когда в целом уже чувства немного остыли и не такие острые, но оба понимают что нашли того самого своего человека в жизни и несмотря на все трудности будут вместе до конца жизни и только смерть разлучит их. Аминь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому о бывших как о покойниках: либо хорошо либо помолчим...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый, который вообще мудрую тактику избрал.
Он всегда про бывшую жену говорил: хорошая была девушка и как человек хорошая. Ничего плохого про неё сказать не могу. Но развелись. Не получилось, не срослось. Бывает.
И ведь в реальности почти каждый при особом желании что-то плохое может рассказать про бывшую/бывшего. Хоть настоящие факты, хоть выдуманные.

Ему, кстати, эта тактика потом немало помогала в новых знакомствах. Т.к человек который не обсирает бывшую за спиной, подсознательно воспринимается большинством более надёжным и хорошим мужчиной. Ну типа даже если и есть рассказать чего плохого, но человек имеет понятие о чести и самоуважении к себе и бывшей спутнице.
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку? Один на другого кивать будет, проходили неоднократно. А разбираться ктт прав кто виноват и вот эти все третейские приколы мало кому нужны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кивают то кивают, но так бывает что и ты в курсе каких-то нюансов и просто для себя делаешь отметочку, что кто-то припиздывает. Впредь осторожнее потом общаешься с такими людьми, т.к понимаешь что обманул или обманула в этом, могут обмануть и в другом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, ебись оно в рот лезть в чужую семью. Разводитесь? Разводитесь? Все нормально,и продолжаем общаться дальше не принимая ни чью сторону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не лезет.
Если ты не в курсе, то людям свойственно общаться, в том числе и на личные темы. Люди в целом и сами не прочь начать разговор на тему какая хуевая или хуевый бывшая/бывший..
Душу так сказать излить.
Вот людей слушаешь и делаешь свои выводы.
Автор поста оценил этот комментарий

Да в пизду еще разбираться в этом говне. Разбежались - и хуй с ним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прям чтоб идти и целенаправленно разбирается. Так то действительно нахуй надо.
Но если ты с людьми реально общаешься и продолжали (на тот момент по крайней мере), то так или иначе в разговорах нередко всплывают личные темы: где-то сами что-то расскажут, где-то и сам между делом спросишь.
Это нормально. Не только же за политику, музыку, работу или новости тереть.
показать ответы