Ответ Nihuebyshek в «Буллинг»

Буллинг был и у меня, причем необычный

Бить меня почти не били, все- таки девочка. Но каждый день обзывали, дразнили, прятали вещи, выкидывали, плевали в волосы (ух как им нравилось видеть, как слюни застревали в моих куряшках).

Все это с 5 по 9 класс. Поводы для этого: я была мелкая, в очках, кудрявая и заикалась. Не знаю, что было первым - буллинг или заикание, но потом одно усугубляло другое. К 6 классу я мечтала стать немой, чтобы меня отправили в спец школу.

Примерно в это же время к травле подключились некоторые учителя. Если меня вызывали отвечать на уроке, меня тут же начинали шепотом дразнить, но учителя этого не слышали. А я пыталась, но физически не могла произнести ответ, еле произносила пару слов с диким заиканием. Мне со вздохом говорили, что готовиться надо лучше и ставили 2 под радость одноклассников. Ни один учитель не отвел меня к логопеду, психологу, не связался с родителями. Так и училась, 2 за устные ответы, 5 за все письменные. Поэтому когда говорят, что учителя просто не знаю про буллинг - мне смешно.

После 9 класса из школы ушли заводилы, и я стала жить как невидимка, что было для меня счастьем.

Если бы у меня было ружье - я бы пришла с ним в школу хотя бы чтобы меня забрали в психушку и мне не пришлось бы ходить в школу.