6738

Ответ на пост «Буллинг»50

В 5 классе на меня свалилась волна буллинга. 1 сентября я пришла в очках и понеслась.
меня называли "четырёхглазой", "слепухой", Катей Пушкарёвой, "очкозавром"..
развлечения ради, мальчики из класса отобрали у меня очки и кидали друг другу, я же даже не пыталась поймать - рост у меня гномий, большая часть одноклассников была меня на 2 головы выше.
под новый год мои очки отобрали, разбили и повесили на школьную ёлку в коридоре.
Жалобы учителю, соц.педагогу и маме - не помогали, все говорили примерно одно и то же:
-ты им нравишься, просто мальчики не могу свои чувства выразить иначе, вот и дёргают тебя.
С 11 лет я пошла заниматься в стрелковый клуб. И каждый раз, целясь в мишень, я представляла там кого-то из своих обидчиков.
Когда мне было 14 - в классе появилась новая жертва буллинга - девочка с брекетами. Как только эти придурки начали гнать на неё, я подсела к ней за парту и сказала, что вместе проще пережить весь этот бред.
В какой-то момент я перекипела. Мы сидели за 1й партой, а двое задир за 2й и тыкали нам в спины ручками. Ника уже сто раз попросила так не делать и не лезть, а я.. я устала за эти годы просить отстать, повернулась и резко воткнула ручку в ладонь однокласснику. Насквозь. И с таким кайфом смотрела, как он корчится, как зажимает дырку в руке, у меня внутри будто ликовало всё.
конечно же, я была вызвана к директору, на комиссию, соц педагог взывала ко мне со словами "неженка какая, подумаешь, ручкой спины коснулся!!", мама одноклассника приходила и требовала, чтоб меня выгнали из школы, чтоб отправили в психушку, потому что я опасна и т.д.
мои попытки рассказать, как меня уже который год дразнят и достают вообще никто не слушал.
Но, магическим образом, все отвалили сразу же и от меня и от одноклассницы с брекетами.
так вот, травля, на которую учителя закрывали глаза, оставила в моей душе только негативные воспоминания о школе.
и будь у меня доступ к оружию - кто знает, в какой момент я бы вскипела до предела.

677
Poehavshiy Absolutno
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Буллинга как такового я в своей жизни не видал. Но был доебуллинг, когда отдельные личности начинали меня доставать без причины (иногда даже с попустительства класснухи). А с учетом моего титанического терпения - процесс моего закипания растягивался на долгие месяцы, а потом устраивал тыкающему в меня ручкой еблану срочную поездку к врачам.
Второй класс. Кадр был слегка косоглаз, бледен рожей, на щеке пятно родимое, с конусообразной лысоватой башкой, как в фильме "Яйцеголовые", и ростом мне по грудь - но доебистый просто как сын гор. Срывал уроки, сыпал мне мусор в рюкзак и за шиворот, тыкал в спину и щипал. Как итог - спустя пару месяцев я вскипел, и воткнул ручку ему не в руку, а в плечо. Порвал рубашку, крови было много, родителей вызывали в школу. К сожалению, это ебло оказалось умственно отсталым и имело об этом справку - но учителя тут встали на мою сторону, ибо этот баран даже их уже конкретно достал, а я был доселе пай-мальчиком и сыной-корзиной - было очевидно, что это он меня довел до членовредительства. Несмотря на кудахтанье его мамаши, мне ничего не было, а его перевели в другую школу.
Седьмой класс. В целях "повышения успеваемости" ко мне подсадили конченного дебила. Фразу "птенцы пищат" он писал как "птинцы песчат". Долгих три месяца я старался донести до этого ебантяя, что лучше ему от меня отвалить по-хорошему - но коль скоро нас посадила вместе классная, то ему было похер, а все мои попытки поменять ее решение она тупо игнорила. Апофеоз наступил, когда этот кусок недочеловека, когда я задержался после уроков, встал в дверях и начал мешать мне выйти, с силой отталкивая меня и тупо гыгыкая. Последнее, что я помню, когда красная пелена сошла с очей - как он сидит на жопе, держась за окровавленный сломанный нос. Ситуация была аналогична предыдущей (только на этот раз справки ему рисовала его мамка, работавшая в кабинете неотложки терапевтом), и хотя на меня хотели натравить ментов, ибо эта отрыжка эволюции умудрилась получить сотряс (а тогда я был хилым дрищуганом и весил втрое меньше, чем сейчас), в итоге класснухе, бегающей с дымящимся очком, кое-как удалось все это замять. Долбоеба перевели на домашнее, больше я его не видел.
Решительно непонятны мне до сих пор две вещи: если учитель ясно видит, что какой-то неадекват доебывает типикал отличника и тихого ботана - неужели надо на это класть хуй и игнорить его просьбы вмешаться? Ладно второй класс, там я к учителям подходить боялся - но в седьмом мне целенаправленно и намеренно на плечи закинули мешок говна. И пока я не сбросил его и не начал пиздить - никто и не думал что-то менять. Воистину, иногда учителям надо не только очи протереть, но и уши не забывать чистить.
Ну и второе - спасибо за доебуллинг нашей конченной системе образования, убившей к херам все спецшколы и спецклассы, и выблевавшей подобный отбракованный естественным отбором безмозглый и неадекватный скам в классы к обычным детям.

Показать полностью
комментарии (31)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества