157

Ответ на пост Свидание с "предпринимателем"

мои 3 копейки

Дело было в далекой далекой галактике молодости, когда был юн и легко поддавался на всякого рода авантюры. Познакомился тогда с девушкой по этим вашим тырнетам. Она была милая, юная само очарование да еще и работала учительницей младших классов, а я был не побоюсь этого слова плюгавый парнишка (в принципе таким им и остался). Отношения у нас только начинались, прогулки кафе и тонны переписки в соц сетях.

Когда речь зашла о тертьем свидании она инициативно предложила встретиться в центре города. На вопрос почему там ответом последовало что какие то дело надо попутно будет сделать. Потом много текста и букв в сообщениях, что в итоге она спросила не хочу ли я с ней у нее как раз там будет мастер класс по кремам и уходу за кожей. Так как я всю жизнь жил в маленьком поселке удаленном от города, да еще и владел старой убитой четыркой то надо понимать что все мои развлечения были кататься на четырке попустно ремонтируя ее, а тут получается мне выпадает такой шанс. Для начала я заглулил что такое мастер класс))) потом подумал ну крема намажут, и моя кожа будет нежной как попка младенца, а волосы будут развивать на ветру как в рекламе шампуня, в итоге я согласился.

И вот мы вместе заходим в конторку(нет не айвон), после некоторого времени я понимаю что ни какого мастер класса не будет и меня хотят завербовать. Начали показывать как там я добьюсь успеха всего то через пол года и стану сказочно богат))) послушав их сказки, полистав литературу я посмотрел в окно а там было пекло а в офисе было прохладно и я решил немного потянуть время этих архи занятых людей расспрашивая их о всякой ерунде попутно выясняя почему они мной так заинтересованы ведь во мне нет ни чего выдающегося кроме лишнего веса. И тут опять двадцати минутный разговор в котором я уловил что основные потребители данного продукта женщины и они охотнее покупают данный товар когда им его предлагает мужчина. Под конец так называемого мастер класса я ответил что подумаю и мне тут же вручили кучу брошюр для ознакомления. Ну естественно свидание после этого не пошло и общение наше сошло на нет.

P.S: спустя недели две девушка мне писала и просила вернуть данные брошюры.

Дубликаты не найдены

+10

верни брошюры, подлец!

+4
На ЧМ2018 после матча к нам с другом подошла красивая девушка и начала разговор о футболе, понравилась игра или нет и тд, а в конце пыталась впарить нам кредитку альфа банка с уникальным дизайном 🤦♂️
+2

Далёкая галактика молодости и интернет с соцсетями?

раскрыть ветку 3
+3

у него молодость была 5 лет назад.

+1

Ну тот же ВК появился в 2006ом, а в 2007ом в нем были зарегистрированы уже почти все мои знакомые. 13 лет назад. Это если говорить о соц. сетях в современном понимании этого слова. А сайты знакомств были и до этого, и там вполне можно было знакомиться и переписываться.

раскрыть ветку 1
0

Так всего-навсего 13 лет назад. А не в мезозое.

+2
А я этими мастер-классами в студенчестве пользовалась - они вербуют, а я их изучаю: что обращаются, предложения озвучивают, как слова подбирают, чем аргументируют. Брошюры тоже не возвращала - мне ж ещё надо было на яхту копить... С подружкой как-то на такое свидание ходили: наоборот парень позвал в центр, а она, видимо, что-то почувствовала, и меня с собой. Вот мы и сидели, наивняк включали вдвоём - слушали, кивали, а он бедный и не знал, что больше мы не придём. Зато потом с первой фразы, интонации уже знаешь, что тебе сетевой предлагают. Ну или ещё как-то развести пытаются.
раскрыть ветку 2
+1

у них была первая фраза, вы для себя работу ищите? Все, после этого можно было бросать трубку. Точно сетевуха.

раскрыть ветку 1
0
В моё время они не по телефону отвечали. Ножками ходишь. Пейджер у них - круть уже.
+2

мне однажды позвонили в дварь две милые красивые девушки. Дескать вот мы свидетели иегова, пошли к нам и мы тебе дадим чуть ли не в жопу. Конечно я растаял и пообещал что обязательно приду в определенное время туда то и туда. Сборища только раз в неделю, вечером. Первую неделю я работал, вторую- было некогда, третью- порол подругу, четвертую еще что то. В общем сразу не получилось сходить и уже както начал благополучно этих телок забывать. Как же я удивился когда опять позвонили в дверь и представилиьс опять свидетелями, только мужика с бородами и черных широких шляпах, мол че обещал и не приходиш, мы жаждались. пришлось их уже послать, и почти пиздить, чтоб они отстали.

раскрыть ветку 1
+3

надо было аванс жопы просить

+1
А меня парень после свидания с романтическим продолжением пытался в 2 часа ночи завербовать, орифлейм, да-да
+1

@Bolick, мне было физически больно это читать. Сильнее боли было только желание избить тебя учебником русского языка. Так вот, что бы этого не случилось - возьми вышеобозначенный учебник и выучи его, блять.

раскрыть ветку 2
+2
Будет сделано командир)
раскрыть ветку 1
-1

Очень, блять, на это надеюсь. Ну а если нет, то [призыв к суициду вырезан цензурой] себя об стену.

0

Я как то по молодости тоже спиздил...только не брошюрки, а диски... и не "Avon", а "Тянь ши", и вообще не спиздил, а позаимствовал.

0

А ведь мог продать четвёрку и встречаться с женой миллионера

0

Я так и не понял ты брошюры вернул?

0

Это глючит что нет поста на который ответ, или ТС просто создал пост с названием "ответ на пост"?

раскрыть ветку 1
0

Второе

0

Это орифлейм такая же херня была, да и наверное сейчас есть. По молодости искал подработку на лето, и несколько раз попадал оператор пк, курьер, помощник менеджера, ну в общем такие вакансии без опыта. И когда приезжаешь на собеседование, тебя встречает человек и ведёт к офису орифлейм. Один раз конечно зашёл, но потом тут же ражворачивлся и уходил. Потом стал сразу отвергать все вакансии, которые находятся на станции метро спортивная.

+1
Было дело, у меня аналогичная ситуация была, познакомились, девушка была инициативная, напрашивалась на общение, мне она понравилась, а потом на второй день свидания, она начала предлагать влезть в компашку, горы денег и т.д и т.п, в итоге развернулся и уехал по английски, так что, если девушка сама зовёт на свидание или погулять, сразу в бан)
раскрыть ветку 2
+1

О, блин, а как же одноклассники и одногруппники, с которыми уже давно нет никакого общения, всплывающие в контактике с сообщениями? 😑 то орифлейм, то ещё че нибудь , запарили.

Один раз доебался до меня такой адепт косметики, блабла, полезная, минеральная, и чуть ли ингредиенты не собраны руками девственниц на росе, но не учёл, что я пять лет училась химии в универе , и после пары вопросов ушёл в закат

раскрыть ветку 1
0
Ну тут я не стал писать об одноклассниках, потому что не вспомнил, а так, да, согласен полностью
0
Т.е не дала?
раскрыть ветку 1
+7

Дала, но брошюры.

Похожие посты
60

Ответ на пост «Свидание с "предпринимателем"» 

Пошла волна про Amway, Herbalife и прочие секты и вспомнились некоторые моменты. На первом месте скажу, что очень хорошо, что на таких сайтах рассказывают об опыте с этими впаривателями и MLM схемами, это поможет уберечь народ от обмана. На втором месте хочу сказать, что не все так однозначно, о чем свидетельствует мой опыт. И третье, предлагаю всем изучать основы психологии, чтобы понять, свои собственные действия и действия окружающих. Приобретаешь спокойствие, когда понимаешь мотивацию других.

Значит, на дворе девяностые, основная задача - выжить. Приватизация, инфляция и все прочее. Сейчас народ уже начал забывать это время, молодежь вообще не помнит. А те, которым тогда было 30-45, с детьми, работающие в госорганах, помнят очень хорошо. Зарплаты или нет, или ее не хватает, а все хотят кушать. Основной вопрос, как заработать на пропитание. Вот тогда я и узнал, что  такое Kirby, Zepter, Amway, Herbalife  и куча всего прочего. И как узнал - меня начали приглашать на вечеринки и я по наивности своей думал, что поедим, выпьем, посмеемся и такое. Оказывается, да, то есть нет, сперва надо выслушать презентацию, заполнить анкету, с трудом отказаться от какого-то ненужного предмета, поездки на Балеари, или покупки дома в Испании в складчину.  А потом коктейль, если дожили до коктейля. 

Почему "работающие в госорганах"? А потому, что они не приспособлены к кризису, они не могут думать латерально, они - в большинстве своем - могут работать только за зарплату (откат привилегия высших эшелонов). А зарплаты нет. И вы видите вашего знакомого, начальника отдела, как старается вам объяснить, что набор Zepter можно передать дочке по наследству, настолько он хороший, не имеет значения что у вас нет дочки. И нет тех 4-5.000 долларов, сколько стоило это удовольствие. Вы видите знакомого полковника, начальника механизированной бригады, как пытается вам продать пылесос Kirby за 2000 долларов, знакомого директора школы, который продает очиститель воды Tentaflor за 1000 у.е. Вы видите каждый день, снег-дождь-жара, женщину, которая раздает приглашения на сеанс с обязательным выигрышем чего-то ненужного, при этом зарабатывает копейки с каждой анкеты.

На такие мероприятия меня приглашали неоднократно и у меня не было никакого желания кого-то осуждать, было желание как можно скорее убежать, но ты понимаешь, что твоему знакомому важно отчитаться и получить деньгу-другую. И я покорно сидел, отказывался от покупки, но анкеты усердно заполнял.

Другой момент, который лучше подходит под истории, которые здесь прочитал, касается тех, у которых не все на своем месте, когда речь идет о ментальном здоровье. У меня был друг, который из семьи профессиональных алкашей. Там ВСЕ пили, он в том числе. Поскольку все пили, им такое положение дел казалось нормальным и это продолжалось долго. Но в один момент мой друг прозрел, реально прозрел, и всех затаскал лечиться. И успел, это было невероятно. Он, отец и двое братьев бросили пить. Но это усилие сломало моего коллегу, он не выдержал психологического давления и попал в психушку. Стабилизировали, выписали, начал жить якобы нормально. И тут случился в его жизни Herbalife. Здоровое питание, вообще здоровье и что сказать. Его мозг ему подсказал, что это идеальный метод обеспечить воздержание от спирта у всей семьи, и он включился в эту секту по полной программе. Сколько раз меня пробовал туда затаскать, всех наших знакомых тоже. Результат предсказуемый - нет у него больше знакомых, кроме по линии Herbalife. Правду говорят: если хочешь поссориться со всеми, включись в MLM.

Хочу сказать, что в таких схемах участвуют три категории людей:

- те, которые понимают что к чему и зарабатывают обманом,

- те, которые все понимают, но от безысходности начинают заниматься деятельностью, которую и сами ненавидят и

- те, у которых не все чисто в голове.

Вторую и третью категорию надо жалеть. Вторую еще и можно спасти, надо поменять условия жизни, но третью, боюсь что нет, случаи ремиссии редки. А первую, не знаю как там с телесными наказаниями? 

Показать полностью
1190

Свидание "мечты"

Училась я тогда еще в универе, где-то 3-4 курс.Были зимние каникулы и от скуки пошла я на мюзикл местных артистов. Мюзикл прошёл отлично, я уже собралась ехать домой, время было около 10 вечера, а последний автобус до моего дома как раз через полчаса отходил.
Неожиданно в приложении для знакомств мне приходит сообщение от парня с которым я несколько раз успела попереписываться, но до встречи так дело и не дошло. Сказал, что хочет пригласить на свидание сейчас и если я не против, то он подъедет. Все равно по городу катается, как раз недалеко от меня.
Я согласилась, он подъехал за мной на большом джипе, и я приятно оторопела. Мы поехали, начали о чем-то болтать, но мне довольно быстро стало скучно, так как он постоянно ныл и говорил о том, что ему плохо платят. Я усмехнулась и спросила, а как же тогда он содержит свой джип. Он немного замялся и перешёл на другую тему, опять таки про работу. Думала, что мы хоть чай попьём в кафе, но мы просто сидели в машине. "Странное свидание" - подумала я. Через минут 20, сказала, что мне пора и спросила, может ли он меня подбросить на остановку, так как идти было далеко и очень холодно. На Дальнем Востоке, зимы, как вы знаете, суровые. Он ответил, что сам меня довезёт, че ж зря на машине приехал что ли. Я порадовалась, что не придётся мёрзнуть и мы поехали. Где-то минут за 5 до моего дома, он напомнил мне, что у него плохо с финансами и предложил расплатиться за поездку, на которую он сам меня уговорил. Нет, не интимом. Сказал, что с меня 250 рублей. Я ему ответила, что на такси я бы доехала за 150, а он: "Ну я же не такси, у меня джип все-таки!".
Швыряю наличку, хлопок дверью, занавес.

715

Ответ на пост «Про молодых мам» 

Читая про молодых мам, вспомнил соседку, которая выглядела моложе своих дочерей. Но история не про молодость, а про её первое свидание.

Отдыхала она летом у бабушки в деревне, и назначил ей как-то свидание один из местных парней. Парень ей не очень нравился, да и не ровня ей -- она городская, а он деревня какая-то. Но место было назначено романтичное, около какого-то большого дерева на околице. Ну и первое свидание в жизни -- как ни крути, тоже событие.

И так получилось, что она туда пришла первой. Молодая была, зелёная, где-то наслышалась, что приличная девушка на свидание должна слегка опоздать. А как опоздать, если ты уже пришла, да и место тут открытое, вся деревня на виду, дальше поле? Вот и возникла у неё гениальная идея залезть на дерево, выждать там определённое время после прихода суженного, а потом и спуститься к нему аки ангел с небес.

Сказано, сделано. Пришёл ухажёр. Терпеливо ждёт. Выждав время "для приличия", она собирается спускаться. И вдруг обнаруживает, что пока она пыталась выглядеть "приличной девушкой", тихонько прижавшись к стволу дерева, в итоге стала выглядеть приличным трубочистом: похоже, недавно возле дерева кто-то из соседей палил костёр, в итоге ствол хорошо так закоптился.

В итоге первое свидание так и закончилось. Она, дурёха, с чумазым лицом и чёрными ладошками, не говоря уже про одежду, на дереве, а он, гад такой, под этим деревом 2 часа ходит кругами.

Впрочем, как она рассказывала, возможно, именно поэтому в итоге у них с мужем всё и сложилось. Свидание получилось очень запоминающимся, ну и чувство вины тоже добавляло лояльности по отношению к избраннику...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: