6

Ответ на пост «Знакомства в 35+»54

Мне 38. Сын с первой женой, но каждые выходные мы видимся — люблю его. Сейчас, допустим, вместе пару недель за городом.

И у меня, скорее, не крик боли, а я к многим из вас за советом. Для начала контекст:

- я свободен;

- зарегистрировался в СЗ, есть симпатичные и интересные девушки. На мою анкету также достаточно откликов;

- на занятиях имею счастье общаться и знакомится с прекрасными девушками.

Но вот беда: тяги нет начинать строить с кем-то отношения — не даю ход или не проявляю активности. Пока работа, пока занятия (голос, импро, тренажерка), на выходных сын, и тут совсем не остается «слотов».

И конечно же я себе на все это ответ нашел: мне сейчас отношения не нужны. Но могу быть в ловушке собственной лени или «зоны комфорта». Поэтому и за советом к вам, уважаемые)

Помогите опытом: как вы выбирались из подобного? Может почитав, сходу видите то, что я в упор не замечаю?

ПС: Я помню свои прошлые отношения и это иной опыт. Глубокий, интересный, не без трудностей, но и с уймой бонусов. Я не питаю иллюзий, что «там» только счастье или только боль. В совместной жизни — другая жизнь. Которая дает плоды. И в этом ценность, которую мозгом осознаю, но «тело» словно противится.

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчик

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях обычно предлагаю выбор.


Можно поковыряться в этом "пофиг" и посмотреть, что там на самом деле. Бывает, что равнодушие скрывает под собой бездну негативных эмоций, они не проживаются и соответственно фоново мешают снова пойти туда, где может быть больно. Это не обязательно так, но возможно.


Но можно и не копаться, оставить как есть. И просто подождать, когда (если) захочется отношений. Это тоже может сработать со временем. В конце концов, торопиться тут некуда.


На всякий случай скажу, что если равнодушие и нежелание проявлять активность распространяются и на другие сферы жизни, то стоит сходить к психиатру. Но я так поняла из вашего поста, что жизнь у вас вполне наполнена всякой деятельностью. Если деятельность приносит удовольствие и вопрос возникает только в сфере отношений, то норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас. Стало яснее и вы показали тему шире)

0
Автор поста оценил этот комментарий

сходи к хуевому врачу, он тебе все проверит, направит на анализы, там уже и будет видно, что не так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, это к андрологу. Понял)

Хороший совет. Спасибо, что подсветили

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, никогда не понимал как вы вот сразу прям вот отношения ищете и для отношений, для совместной жизни сразу... Живите просто. Встречайтесь, сношайтесь. А вот опосля того как уже прокувыркали все возможные позиции в кровати, вот тогда надо глядеть на то как тебе с этой девочкой, хочешь ли ты "отношений". Да и девочки ж у тебя будут лет под 35, а если ты своим отношением покажешь ей просто что она красива и что да, ты заинтересован в ней, цветы там, пару походов в кабак какойнить, трахаться все выходные. Ну а не зацепила, ну и следующая. Просто живи и перебирай. А отношения сами придут. Хотя конечно жеж про сурьëзность своих намерений надо трындеть постоянно, но ей лично ничего не обещая 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже никогда не понимал таких, как вы. А ух как хотелось бы так жить — не поверите.


Сношаться с любыми девушками. Могу, но черт возьми — не хочу((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рсп, на что ты вообще надеешься? Ты не в курсе, но рспехи - это второй сорт
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в надежде пустой суть, а самому не охото)


Ну а про ношу «рсп» знаю. И к слову, я конечно, в мягком офиге, зачем люди делают детей и разводятся. Много таких рсп, блин

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я на почти любом пойму 😁.

Но ваш выбор чем то обусловлен

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, желанием выглядеть умнее, чем я есть))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это каждому своë. Мне лет то поболее чем аам и то я каждый день хочу и пока каждый день могу(дай бог мне здоровья ешшо лет на 20). И я не говорю что прям ну ЕбакаБарабака и всех и вся ебу, нет, я говорю что надо выбирать пока не поймëте что да! Вот она! По крайней мере после развода то.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Хорошая и рабочая тактика)


Проверю гормоны, поднастрою и в во все тяжкие. Как в старые добрые)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не делать, наверно. Это просто есть. У кого какие приоритеты и желания. На спорт же время есть)))) Кому то и секса раз в пару недель достаточно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял)

Да, согласен. Спасибо, что написали)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчине все нужно: белки, жиры и углеводы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для умных ответ написали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, для вас :-)


Ну блин, я так привык. Могу иными словами сказать: «Нет тяги». И это не из автомира метафора

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Низкое либидо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего. А что с этим делать, как думаете? Сталкивались?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

либидо проверь!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, интересно! А как? Анализ гормонов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, отношения сейчас действительно не нужны, да и зона комфорта - это не ужас, почему бы в ней не посидеть.

Ну или проблема может крыться в прошлом опыте, несмотря на наличие в нём бонусов. Например, насколько трудно было построить прежние отношения? Насколько больно они закончились?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие вопросы. Посидел, посаморфликсировал. Не нашел явных причин окончания других отношений.


Но если просто отвечать, то:

- начинать строить было просто (при взаимности);

- расстались без боли. Для меня, во всяком случае. Словно пофиг было. Это то и тревожит(

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тело?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Метафора нашего неосознанного

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не хочется с женщинами, так начни знакомится с мужчинами.

А по факту ты в зоне комфорта, зачем и почему тебе надо ее менять? секс и купить можно и выйдет это дешевле.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Но тревожит, что я «здесь и сейчас счастлив», но для будущего счастья не создаю фундамент. Но может эта тревожность надуманна — для того и обратился с постом)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если тяги нет начинать строить с кем-то отношения, то зачем начинать строить с кем-то ? Потому что так положено? Устои какие-то мешают жить так, как хочется и так как удобно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тяги нет и это беспокоит. А может зря? На это мой пост и нацелен: разобраться через опыт других людей.


Кстати, потому ход и не давал отношениям, так как не было тяги.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества