Ответ на пост «Запой»12
Как повидавший много говна в своей жизни, хочется поделиться советом с запойными алкашами и их близкими.
Скажу сразу, я не пью и не пил. Но в окружении было много пьющих. Ключевое слово "было", поэтому задумайтесь.
Если пьёте долго (неделя и больше) шансы словить белочку на выходе из запоя весьма велики. И это не совсем последствия длительного алкогольного отравления организма. Причина белки весьма банальная. Человек, завязав с бухлом, просто перестаёт спать. Его трясёт, и колбасит. Скачет давление, тахикардия, обезвоживание. Дурные мысли кружат вихрем в голове. Сильная нервная возбудимость. Мрут алкаши именно в этот период. Инфаркты и инсульты в результате загущения крови.
И вот на третьи сутки без сна приходят галюны. Причём глючит всех на разные темы. Кто-то два дня бродит вокруг дома и разговаривает с "друзьями". А кто-то берет в руки нож или топор и мочит душманов. Попадёшься на пути - пиздец.
Сильно влияет прожитое накануне либо просмотренное что либо по зомбоящику. Ну или психотравмы, ждущие своего часа.
Если не можете заснуть вторые сутки - срочно жрать седативное или снотворное. Без фанатизма, разумеется. И строго по рекомендации врача.
Безрецептурное снатворное помогает так-себе. Идите к терапевту и объясните ситуацию.
В наркологию с белкой лучше не попадать. На выходе будете овощем, который мало будет похож на человека недели полторы.
Идти "зашиваться" только через две недели после последней рюмки и с твёрдым желанием покончить с бухлом.
Это работает. Работает отлично.
Лучше всего не бухайте. Ни одной проблемы алкоголь решить не сможет. А вот добавить вам и родным - запросто. Если вообще всё плохо, поплачьте, отпинайте ногами или руками дерево в лесу. Но не лезьте в синьку. Оттуда не всегда и не всем получается выйти.
Борьба с вредными привычками
3.9K постов11.8K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей