Ответ на пост «Замечательный сосед»

Вот прочитала рассказ и словно ножом по живому. Живу в новострое, ремонты, перфораторы... Ладно, уже как фоновый шум воспринимается. Но живёт подо мной очень "весёлый" сосед.

С апреля 2021 года боролась с ним вызовами полиции, обращениями к участковому, все бестолку.. Очередной скандал у соседей снизу, выяснение отношений, все это в 5 утра. Ну я и решила пойти путем, который в рассказе описан.

В обед я постучала к ним в дверь. Дома была только девушка. Сначала она открывать не хотела, но я сказала, что никуда не уйду и нам нужно поговорить. Вышла ко мне маленькая хрупкая девочка, глаза в пол и молчит. Слово за слово, она разревелась, что ей просто некуда уйти, хотя иногда хочется. Её родителей лишили прав, семья приёмная, никого в городе нашем нет. Отвела её к себе, предложила оставить у меня вещи и пожить, пока не снимет квартиру в городе.

Были душевные разговоры, много слез, много обнимашек. Девушка принесла вещи, котёнка маленького, сидела у меня. Я пообещала ей, что если она решит от него убежать, то я в любой момент ей разрешу остаться у меня. Как только её парень с работы пришёл, то я и с ним поговорила. Обещала каждый раз как у него будет шум в "тихие часы" приходить в гости, сидеть и никуда не уходить. И что если продолжит девушку обижать, то я за неё вступлюсь. Ладно, у неё ни семьи, ни друзей здесь...буду я. Вроде, пришли к соглашению.

Сегодня вторые выходные, когда тихо. Надеюсь, будем жить мирно. Да и причинять добро гораздо приятнее, чем ругаться.